Алексей Лушин

На тему ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ. Ведь завёрнутых винтов больше, чем отвёрнутых. Значит ЗАВЁРТКА ⁉️

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Не так. Завёрнутых винтов или шурупов больше действительно. Но их заворачивают механизмами, - электрическими или пневматическими, - на заводе. (Отвёрткой на заводе много не наработаешь) А отвёртка в основном используется для отворачивания винтов или шурупов при ремонте. Поэтому отвёртка.

Алексей Лушин

Вынужден согласиться. Рационально и мудро.

Виктор Шаламов

Спасибо.

Лидия Синицына

Мой сынок разговаривать начал рано. В год я его научила говорить букву Р. Говорил чисто, не картавил. Только свои названия предметов придумывал. Так вот отвертку он называл-крутькрутькой😊😊

Helena Veselova

Ой, есть сомнения. В любом хозяйственно-ремонтно-строительном магазине "отвернутых" винтов и шурупов больше, на мой взгляд.

Алексей Лушин

Так их завернуть надо!

Helena Veselova

Куда их в магазине заворачивать? 😄

Александр

Или просто вертка. Шуруповерт. Или иметь две вертки, одна отвертка другая завертка, главное не перепутать.

Скромный Незнакомец

Нравится, называйте заверткой. Некоторые верньеры называют крутилками. ну и?

Александр Митич

нормально винты забивать "с молотка", а потом их ОТВЕРТЫВАТЬ😆🤝🍻

Алексей Лушин

Тоже метод, но не лучший.😉

Юрий Чепурных

Наверное, по этому электрический ШУРУПОВЁРТ, а не шурупоВЫВЕРТ,

A@
Alek @

да фиг ты столько завернёшь! точно отвёртка... а еще отковырка...

Δυ
Δυσφορέω

Или почему говорят "таблетки от головы", если они ДЛЯ головы?

Александр К.

Эиосмотря в какую сторону грани отвёртки загнуты.. 🤣🤣

Алексей Лушин

ОТВЁРТКА несправедливо по отношению к 3-х лучевым винтам Nokia. Кто видел поймёт❗А у швейцарских "Mettler Toledo" шлицы просто обламываются после определённого усилия!

Александр К.

Признаться, трехлучевыми пользовался только когда в мобильником залезла. И то не для каждого подходит..)) занимаюсь автоэлектрикой, а там обычные идут..))

Алексей Лушин

🤝Все фирмы изгалялись, чтобы ограничить доступ. "Samsung" сначала вместо 6-гранных углублений начал звезду Дэвиса делать. Не помогло. Пенёк на дно углубления вставил. Победили. Всё перетрём

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Была бы завертка,спрашивали бы почему не отвертка😉

Алексей Лушин

Себя цитирую: "завёрнутых винтов больше".

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я умею читать. Вот именно что их больше. И их надо отвертеть😁

Алексей Лушин

Пустой спор.

Алексей Лушин

Я просто посмеяться.😔😄

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да я тоже не всерьез😉

..

А молоток, никакой не молоток, а вбивалка! ))))

Алексей Лушин

А может молток - ЗАДЕРГА, супротив ВЫДЕРГИ❓

..

🤭 А веник совсем не веник, а вник.)

Геннадий Митрофанов

Замысловато и вычурно. Ду-рак,или ду-рыба?😀

Igor Kulikov

точно сегодня день психического здоровья

Оксана Ли

ваш инструмент как хотите так и назовите

Алексей Лушин

Ладно.

Дм
Дмитрий

Увы и ах! Но часто ставят с молотка.

Rita

Согласен. А главное логично🤝

Юл
Юленька

не понимаю о чем выыыыыыыы

Валерий

Сами себе противоречите

Лека Лютер

Значит "шуруповерт"

Алексей Лушин

Этимологию этого слова мы ещё разберём. "Шуруп" - лишь малая область применения этой штуки.😊