$Фантазёр$

И всё таки, частный дом или квартира?) достоинства и недостатки?

Ответы
~Н~Н~Ф~

Я живу в частном доме, нет соседей через стенку, нет и сверху, нет и снизу. Свежий воздух и красота сразу с крыльца видна. Гараж для машины, садик небольшой, огородик небольшой. Летом трапезничаем на улице под навесом, когда идёт дождь наслаждаемся им тоже под навесом. Но есть и недостатки: постоянный уход за внешним видом-это не только внутри дома, но с улицы, забор тоже входит в эту категорию, крыша. А также зимой уборка снега самостоятельно. Пока всё

$Фантазёр$

Замечательно же😁👍

~Н~Н~Ф~

Но в частном доме обязательно должен быть мужчина

$Фантазёр$

Конечно

Лю
Людмила

Я жила и там и там. У меня был деревянный дом, потому что экологично и экономично, был участок 10 соток, все бы хорошо, но он сгорел за 40 минут. Квартиры были разные, самая большая 92 кв. М и сейчас маленькая 43 кв. М. Сейчас меня квартира устраивает, но спокойствие очень зависит от соседей, как не говори, но буйные соседи, собаки соседей не очень айс.

$Фантазёр$

👍

Колосова Наталья

Частный дом - никто не зальет сверху, никто не скачет над головой как лошадь, не делает ремонт, когда я сплю. Могу делать все, что угодно на своей частной собственности - хоть голая в саду ходить. Но! Требует много сил и времени. Если руки не оттуда или лень раньше родилась, то лучше таким в квартире жить. Это не о тебе конкретно, а абстрактно))

Колосова Наталья

До слез хохочешь)))

$Фантазёр$

🙃

Колосова Наталья

Чего не спишь?

$Фантазёр$

Скоро уже

Колосова Наталья

Вот и я первый раз за неделю телек включила)) и не сплю. А надо.

Анастасия

Я бы хотела частный дом. Но с нашим ритмом жизни выбираю квартиру. Дом - много работы и времени забирает, хоть и Хорошо на земле. А в квартире вопрос благоустройства решает ТСЖ, и по деньгам не напряжно и время экономится опять же

$Фантазёр$

Согласен

Be
Beznika

Квартира плюсы- город, инфраструктура, работа, доступность различных развлечений и досуга, ответственность за придомовую территорию на жкх. Дом плюсы- участок, природа, тишина, свобода от соседей. В идеале нужно и то и другое.

$Фантазёр$

😁👍🍉

Та
Татьяна

дом- никто не затопит, не гремят над головой, и бонус: выйдя за дверь, ты ещё дома- твой дворик, твои цветы, твоя беседка и т.д., собаку выгуливать не надо, она сама выгуливается, никто не отключит горячую воду...

$Фантазёр$

😆👍

Ду
Душа-К-Свету

Конечно квартира. Что может сравниться с нормальным водопроводом и отоплением, а главное с видом из окна на ночной город в огнях и шум суеты. Сразу чувствуется, что жизнь вот она и она есть и ты в ней весь

$Фантазёр$

Ну каждому своё

Та Еще

Дом-это хлопотно. требует знаний , как включить и обслужить коммуникации, Как все это содержать и обслуживать, чтоб не взорваться.. Нужны специалисты, это дорого. Наверное все же квартира и летняя дача..

$Фантазёр$

🤔

Та Еще

😁

Владимир Забродин

Сегодня в частном доме есть все удобства как и в многоквартирном доме, но когда то было не так и люди стремились в квартиры где были эти удобства, теперь многие состарились и не в состоянии ух

Владимир Забродин

заживать за частным домом.

$Фантазёр$

👍

Ел
Елена

Лучше дом. Но с квартирой проще в том плане. что если надо куда-то уехать, запрешь и свободен. А в доме зимой -отопление, присматривать надо. Летом- участок, растюшки поливать надо...

$Фантазёр$

Да конечно

Трижды Кот

Если есть достаток, то дом, который постоянно требует вложений. Если сил мало и средств, то квартира. Дешевле и меньше суеты....всё по праву выбора.....

$Фантазёр$

Хорошо

Трижды Кот

🤝

Я? Кто?!

Частный дом гораздо лучше. Никто не делает ремонт годами, не заливает. К природе ближе, опять же. Движуха постоянно. Красота сплошная

$Фантазёр$

🙂

Котя Маленькая

Наверное частный дом. Кажется мне уютнее и более своим что ли. Зато квартира она удобнее и в городе, меньше на дорогу тратишь

$Фантазёр$

Хорошо

Игорь Сливинский

свой дом

$Фантазёр$

Супер гуд

Татьяна Черненкова

Квартира - хотя бы стояки водяные обслуживают, а в доме надо все коммуникации знать где что закопали, и ремонт за свой счëт...

$Фантазёр$

👍🍉

Галина

Частный дом полный твой , сам себе хозяин .а квартиры -зависишь от многого ,а главное соседи и
ЖКХ

$Фантазёр$

Верно Галина я всю жизнь прожил в своем доме

Галина

что бабушка врать будет !..

$Фантазёр$

Галина вы календарь перевернули ведь сегодня 3 сентября🤣

Галина

Конечно, день окончания жестокой войны и заключение мира с Японией и тут ничего не вышло ,. Жуков быстро расправился .или я ошибаюсь .

$Фантазёр$

Шуфутинский день

Галина

вот кого не терплю .

$Фантазёр$

🤣😁

Николай Терёшин

Качество жизни в собственном доме выше , но сама жизнь в нём дороже . Это просто вопрос заработка .

$Фантазёр$

Это точно👍 свой дом мне больше нравиться

Николай Терёшин

Дом это дом .. Похолодало на улице , сам на котле прибавил.. Комнат много , можно и гостей пригласить с ночёвкой .. Это ещё и гараж ..🙂

$Фантазёр$

Да супер красота

Капа Магна

Идея дома мне очень нравится, но я одна не потяну. Так что мне квартира более подходит. А тебе?

$Фантазёр$

Дом но я пока не дома

Капа Магна

Иди домой

$Фантазёр$

Далеко если пешком

Капа Магна

Тогда езжай

Людмила ...🇷🇺

Была квартира. Продала. Купила дом. Сгорел. Государство выплатило 30 тыс. Ещё вопросы есть?

Людмила ...🇷🇺

Живу в сарае, если что

$Фантазёр$

А муж родня что никак не переконтоваться

Людмила ...🇷🇺

Не хочу

$Фантазёр$

А чё хочешь

Людмила ...🇷🇺

Собака, кот.. Все меня тут ждут

Не Я

для меня квартира...я выросла на этажах, поэтому как-то привыкла к такому комфорту))

$Фантазёр$

Хорошо

Тамара Бабич

Частный дом. Работы много, но сад и огород в наше время перекроет все недостатки.

$Фантазёр$

Верно Тамара👍🍁🍎