Андрей

Соломон был взяточником и коррупционером?

Ответы
Лора

как это царь может быть взяточником ?смысл взятки ? изменить какое-то решение в твою пользу , кто можетпомешать царю принять любое решение? А коррупция ?кто ему может помешать опять таки принять любое решение

Андрей

Это легенда. Все эти "цари" были мошенниками и узурпаторами.

Лора

нет, он должен был быть демократом и копать

Андрей

Это бы более ему подошло.

Лора

вам самому то не смешно ?

Андрей

Абсолютно.

Олег Пустохайлов

Ну вы и шутник))) Ладно его библия обвиняет в идолопоклонстве. Но вы больше Бога, что обьвиняете его ?((()))

Андрей

Называю своим именем его заслуги.

Олег Пустохайлов

А что скажете на то, что Бог его благословлял. Пока он не согрешил.

Андрей

Скажу то, что вам бредни впаривают. Способ обогащения не изменился и сейсас с тех пор без всяких благословений.

Олег Пустохайлов

Вы мудры в своих мечтах)) 😄 Но не чего и это пройдёт)) 😄

Андрей

Да нет, не пройдёт. А вы из обмана можете и не выкарабкаться.

Олег Пустохайлов

Ну если вы назовёте хоть одного без грешного человека, я задумаюсь))

Андрей

Какой грех? Вы можете и не грешить совсем и чуть-ли не по воздуху передвигаться не касаясь земли, а не узнать того, что от вас пытаются скрыть и пока успешно.

Ме
Медея

Вы были с ним рядом и точно можете это утверждать?

Андрей

Это и без меня известно.

Ме
Медея

но, те кому известно в спрашивалке ничего об этом не говорят

Андрей

Соблюдают обет молчания.

~L
~Eva Lansca~

А иначе он и не смог бы править успешно и долго .

Андрей

Взяточничество - залог успеха?

~L
~Eva Lansca~

Это одна из возможностей удержать власть .

Андрей

А заслуживал ли он её?

~L
~Eva Lansca~

Власть не заслуживают. Власть берут и всё!

Андрей

Именно заслуживают. А в последнее время это понятие заменено. Берут они. Потом больно падать будет.

Наталья Демешина

Всё в этой жизни относительно...а есть факты...?

Андрей

Если внимательно изучать то, что написано в ветхом завете, то да. Но я бы не советовал.

Наталья Демешина

А почему...?Ветхий завет рядом...!

Андрей

Да пожалуйста. Время если не жалко. Но там бред на бреде.

Наталья Демешина

Всё читать не нужно страницы от и до...?

Андрей

Издеваетесь? Я эту хрень читал лет 10 назад.

Виталий...

Мудрейший человек, но со своими слабостями..

Андрей

Что там мудрого?

Виталий...

К сожалению не всем дано понять!)

Ли
Лия

А может его и вообще не было 🤫😁💃

Андрей

Может и был, но Притчи точно не он писал.

Светлана Спицина

он был царем, не царское дело взятки брать

Андрей

Он был банальным крохобором.

Соня

Про это не знаю, а вот братоубийцей был

Андрей

И взяточки любил.

Соня

расскажите об этом

Андрей

Много чести.

Соня

кому?

Андрей

Соломону.

Соня

А вопрос про него не много чести?))

Андрей

Нет. Многие не знали.

Володя

Он работал в Одесской администрации ?

Андрей

Возможно и там тоже.

Володя

Ну а где еще с таким именем брать взятки ?

Андрей

Таких мест много.

Ир
Ирина

Он же ж царь..всяко бывало наверное

Андрей

Несметные богатства честным трудом никогда бы не заработал.

Ир
Ирина

Здрасти...а налоги?

Андрей

На одних налогах бы не обогатился. И вообще, зачем бездельнику кто-то должен платить налоги?

Ир
Ирина

Он царь ему дань в казну

Андрей

Он вор и бандит был.

Вл
Владимир

Какой ужос и як же жить то оаперича

Андрей

🤷‍♂️ Как хошь, так и живи.

Галина Коровина

Да нет, он был мудрым правителем.

Андрей

Возможно, но его же преподносят как что-то путнее.

Галина Коровина

Ну да, используют притчу о нём, когда собственных мыслей нет.

Андрей

Подмена "мудрых" мыслей.

Галина Коровина

Именно.

Андрей

))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверняка, там ещё куча пороков.

Андрей

Конечно подвигов и других много. Преподносят, что имел несметные богатства, якобы по наследству. А способ сколачивания капитала сегодня не изменился с тех пор.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еврейские штучки...

Андрей

Ещё и 150 Притчей мудрых мыслей ему приписали. Без него некому было обучать уму-разуму.

Zmey_Ua. Слава Україні!

МУМУ-разуму...

Олег

Он брал взятки девственницами

Андрей

И ими тоже.

Татьяна Черненкова

Это что ещё за новые новости?

Андрей

Потому что читают ветхий завет и не понимают, про что там речь.

Татьяна Черненкова

Я преподаю Ветхий Завет детям.. Но такое..

Андрей

И верите, что ему яхве подарил несметные богатства, якобы по наследству?

Татьяна Черненкова

Принимаю беж доказательств, это же догма, а вы получается обсуждаете его... Вы жили в те времена, знаете правду?

Андрей

Он был банальным проходимцем. И Притчи ему приписали, можно подумать, что некому больше было обучать. Если вы обучаете этому детей, то кроме сожаления по этому поводу ничего нет. И если думаете, что в.з. - древняя книга, то ошибаетесь. Это новодел 19 века, 1884 г.

Грета

наверное Вам виднее))))))))))))))))

Андрей

Да.

Ро
Рома

чинновники всегда таковы

Андрей

👍

Ольга

Исполнителем чужой воли.

Андрей

Кто-то его заставлял воровать?

Кочка Зрения Жозе

И евреем, прости господи!

Андрей

)))