Чанга Чунга Чунгович

О мёртвом человеке говорят либо хорошо, либо ничего.
Из этого правила вытекает, что российский народ - мёртвый народ.
Логично-же? И похоже на правду.
Вопрос: почему как только скажешь что-то про россиян такое, что им не приятно слышать, даже если это и правда, - то сразу происходит переход к личности сказавшего человека. И причём в грубой и оскорбительной форме?

–2
Ответы
Максим Jw

Алмаз, вы проявляете невежество и грубость и вот почему. 1.) Традиция говорить о мертвых только хорошее пришла на Русь и в другие страны и области из древней Греции. 2.) Ни одна нация и страна не любит, когда о ней говорят негативно. 3.) Россия сделала гораздо больше для стран Африки, Азии и других стран, чем любая другая страна. Учите мат.часть. 4.) Сволочи, гады и отморозки есть в любой нации и стране. Ваше невежество налицо!

Чанга Чунга Чунгович

По пункту 3 ответьте: что сделала Россия и ЗАЧЕМ? Ответьте без отсылки на изучение "матчасти", по существу.
Что? и Зачем?

Максим Jw

Видно, что вы многого не знаете и готовы спорить, а это напрасно. Истина в споре не рождается, она гибнет.

Чанга Чунга Чунгович

Ответ где? Я просил не Ваше мнение обо мне, а ответ по пункту 3 Вашего опуса.
Ваша личность меня вообще не интересует и критиковать её я не буду. У нас есть предмет для разговора и о нём надо говорить, а не обо мне.

Максим Jw

Я ответил реально, как оно есть. Опровергнуть это не в силах никто.

Лора

хм, правда она такая -это с какой стороны посмотреть. Правда она у каждого своя . Для тебя , скажем -это правда, а для меня наглая ложь. А на клевету ЛЮБОЙ человек негативно реагирует 🖼

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

"О мертвом либо хорошо ,либо ничего,кроме правды ",а на правду как известно обижаются .Меня тут недалёкие зрители зомбоящика и украинцем называли ,и Бандерой

~L
~Eva Lansca~

Это нормальная реакция ! Вам ведь не приятно , если про , например , вашу родню кто-то говорит гадости , даже если вы и знаете об этом !

Чанга Чунга Чунгович

Что есть гадость? Правда? Ложь?
Гадостью является форма изложения информации. Да, на гадкую форму я отреагирую адекватно.
Но если мне спокойно и с аргументами скажут правду про моих родственников, то разве я буду полным идиотом, чтобы отрицать факты по причине того, что это - мои родственники?

~L
~Eva Lansca~

Будет неприятно , уверяю вас.

Чанга Чунга Чунгович

А я и не спорю. Будет неприятно. Но это не означает, что надо оскорблять людей, говорящих неприятную правду.

~L
~Eva Lansca~

А ещё больше бесит обобщение в этих неприятных фразах !

Яна

А что ж вы хотите? В очень острое время говорить "правду", причем в оскорбительной форме - себе дороже.

Годана

О любом народе если сказать плохо будет аналогичная реакция. Не вижу смысла это обсуждать!

Ек
Екатерина

Не закончена фраза у вас. "О мертвом говорят либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Чанга Чунга Чунгович

Глупости не надо говорить про правду. Правда тоже может быть "плохой". Смысла в "заканчивании" поговорки нет.

Ек
Екатерина

Да что вы 😄 Вы смотрю умнее себя считаете даже самого автора изречения)

Чанга Чунга Чунгович

Кто бы там ни был автор, а Диоген оказался умнее и убрал из этого глупого и нелогичного изречения последние 2 слова "кроме правды".
И прежде чем критиковать меня, - подумайте сами о смысле этих слов.

Оксана

эта фраза звучит не так--О мертвом говорят либо хорошо,либо ничего кроме правды!

Оксана

как же вы россияне любите все под себя перекраивать...

Чанга Чунга Чунгович

Диоген, видимо, увидел и понял бессмысленность полной фразы и правильно сделал, что её сократил. В варианте Диогена поговорка приобрела смысл и логику. И в этом варианте выражение жило веками.
Современная трактовка, то есть возврат к первоначальному бессмысленному и нелогичному высказыванию - это похоже на некую претензию на оригинальность.

Оксана

Да да путэн тоже так и делает-я именно об этом...нравится ему на белое сказать черное--и вуаля...россияне согласны.Я вас считала таки умнее...

Чанга Чунга Чунгович

Опять обо мне?
Вы меня совсем не знаете, чтобы что-то там считать обо мне. Да и не интересно Ваше мнение обо мне. Мне интересны ответы на вопросы.

Оксана

не опять,а снова...и не забывайте,что под павлиньим хвостом-обыкновенная куриная жопа...надеюсь продолжение помните?

В Лад

Сказать плохое каждый лох может, попробуй сказать что нибудь хорошее о другом -

Акрам Кучумов

а вам в напряг тоже сказать про свою национальность... значит вы тоже мертвы...

Уральская Рябинушка

А вы знаете, что "Как аукнется, так и откликнется". Как вы к нам, так и мы к вам

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да они хотят слышать как Путин.. то что они хотят.. Правда не для них

Ой Ля Ля

Не знаю. Я слышала, что о покойниках либо ничего, либо только правду!

Наталья

Мы тут сами разберёмся. Не надо нам указывать на наши недостатки.

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы собеседники могли сосредоточиться на существе вопросов, а не на моей личности.

Наталья

Чем больше человек открыт, тем больше веришь в то, что он пишет.

Чанга Чунга Чунгович

Открываться опасно для жизни. В России сейчас могут убить за высказанное мнение. Зиганутых россиян очень много вокруг. Да и государство не желает таких высказываний и преследует, причём в уголовном порядке.
Кто мне не верит и кого я раздражаю - будьте любезны: либо пропускайте, либо кидайте меня в ЧС (не обижусь)

Наталья

Так смысл тут жарить каштаны?

Чанга Чунга Чунгович

Интересно.

Соня Хавшабо

Ну это наверное не только среди россиян существует

@ Лина @

Значит ты мазохист, любишь когда тебя оскорбляют.

Дмитрий Краснов

а ты кто такой вообще что бы о россиянах говорить ?

Олег

не надо грязи Вася... если по делу , всегда поймем..

Чанга Чунга Чунгович

Грязью Вы называете правду?
Ловко, однако. Классная отговорка.

Олег

ты всех по себе не суди.

Чанга Чунга Чунгович

Опять обо мне?
Не надо обо мне.
Просто подумайте о мёртвом народе. Сами же его и "убиваете".

Олег

ты лучше извилиной шевели. может и поймешь что к чему.

Чанга Чунга Чунгович

Я понял Вас: мыслей нет, кроме как обо мне.

Олег

час все мысли о Даше Дугиной..постарались твои друзья. Но этим только еще больше сплотили народ. И никакие амеры аам не помогут.Попользуют хохлов и выкинут как падаль.

~ Евгения ~

А вам лишь бы срач устроить в комментариях

Vl
Vladimir

Ну, оскорблять целый народ скотство

Чанга Чунга Чунгович

Народ сам к этому подталкивает, не желая слышать о себе правду. Правда-же не всегда бывает хорошей? Она бывает и неприятной. Но не перестаёт быть правдой, даже если её не хотят в себя впускать.

Vl
Vladimir

Это твоя правда, но не значит, что это правда

Чанга Чунга Чунгович

Россия - богатейшая по природным ресурсам страна. На каком месте Россия в мире по уровню жизни? Ответьте самому себе на этот вопрос. А потом заявляйте, что это только моя правда и что это не значит, что это правда.
Место России в мире по уровню жизни народа самой Россией не оспаривается, кстати.

Vl
Vladimir

Большинство стран мира живут хуже, чем Россия. Россия, наверное, в районе 40-50 места. Есть, к чему стремиться и это не значит, что народ плохой

Vl
Vladimir

😻

Alex Dark 🇷🇺

мертвяка в зеркале увидишь ублюдок

Чанга Чунга Чунгович

Да мне пофиг. Я не заморачиваюсь насчёт смерти.