Игорь Горелов

Женская и мужская логика это две параллельные прямые,или как?

Ответы
Анатолий Нинин

Математика давно нас научила, что две параллельные прямые никогда не пересекаются. Математике то это совершенно безразлично, а вот люди иногда не правильно истолковывают все законы, в том числе – математические, примеряя их на свою жизнь... Две судьбы существуют независимо друг от друга. Живя своими радостями и горестями, до того времени, пока не пересекаются. Возможно, они и до этого видели друг друга, знали в лицо, слышали голос. Возможно, даже жили на одном этаже или в одном городе. Но, не имели значения друг для друга, пока однажды – их прямые не пересеклись. В самом прямом смысле!

Надежда Доронина

Женская логика, по сути ее нет, это так называемая интуиция. она у женщин развита больше чем у мужчин. потому что относится к органам чувств. У мужчин развита логика, потому что она связана с разумом. Мы разные и так устроены, что должны дополнять друг друга. а не противоречить и не соревноваться. поэтому не можем быть счастливы друг без друга.

Надежда Доронина

Я бы не хотела быть такой категоричной. Да, бытует такое мнение, но из многих правил есть исключения. Я знаю другое: если пара похожа во многом друг на друга, то они могут жить вместе долго, но скучно.
А те, которые разные, у них весело, со скандалами и страстями и даже потасовками, но интересно_ адреналин, Чикаго, итальянские страсти, зато непроходящая любовь, если останутся живы! Вы что предпочитаете?

Игорь Горелов

Белое солнце в пустыне.Миска чёрной икры.И скромная просьба.Хоть маленький кусочек чёрного хлеба.Со мной точно скучать не приходится.Люди которые утверждают что они не когда не ругаются или безразличны друг другу,а быстрей всего больны.

Надежда Доронина

Вы действительно интересный человек, я сама такая. По мне лучше бурная , страстная,эмоциональная жизнь, чем удушающий покой и тишина как на кладбище!

Игорь Горелов

Тишину в последнее время просто обожаю.Тупо побыть одному,где нет человеков.У меня Дон в 300метрах от подъезда протекает.Оделся потеплей удочки и на речку.

Надежда Доронина

Это прекрасно! Я сама люблю, вернее любила все детство на рыбалке, да и сейчас, когда позовут. не откажусь.

Lady Winter 🇷🇺

Или как. Мужская логика - линейна..т.е.события в ней следуют одно за другим. Женская логика - сферична, похожа на поверхность сферы и двигаться можно в любую сторону и в любом направлении. Мужская логика проще и понятнее, но и ограниченней. Женская не всем понятна, иррациональна, но быстрее, гибче и дает больше сил.

Игорь Горелов

Не а.Пока мы бум веселиться,забавляться,восхищаться,хотя это одно и тоже,слово просто скучное какое-то.

Lady Winter 🇷🇺

Смириться означает согласиться что ситуация именно такая.

Игорь Горелов

Смирение в данном случае тогда не при чём.Смирение это противопоставление Гордыне.

Lady Winter 🇷🇺

Согласна. Тогда принятие. Или даже присвоение, включение в себя, не отрицание.

Игорь Горелов

Со всем этим согласен-принимать вас таких какие есть,иначе труба.

Ир
Ирина

Видите ли... не хочется вас огорчать, но существует только 2 общепринятых определения логики:формальная и женская. А мужской нет. Совсем. А на кого рассчитана формальная(может, на кота или табуретку), в учебниках иныормации нет. Я искала. )))

Игорь Горелов

Моряк ребёнка не обидит)))))

Ир
Ирина

Хорошо, что вас не обижают)) всем мужчинам 6 лет , как говорят психологи. Мужчины.))

Игорь Горелов

Если мужик становится в семье довеском к детям.Подари ему ступу свою с метёлкой и пусть летит милай,,,,,,,,,,,,,,,

Ир
Ирина

Не...муж главный. Типа. Ну. Ну вы понимаете.

Игорь Горелов

Раствор месить кирпичи таскать да.Детей воспитывать порядок в доме,нет У каждого своя повозка,и тащить их желательно молча и не оглядываясь.А если пол-жизни выяснять кто главный Главнюк,не дело это.

Александр Осипенко

Это у мужчин логика, а у женщин интуиция и вообще, женщина для мужчины, это своеобразная антена для вхождения в информационное поле Вселенной и тот кто умеет пользоваться этим тандемом, не слаб умом!...

Вадим Сперанский

Нет никакой мужской и женской логики. Есть логика и ее отсутствие. Если человек вместо мыслей и умозаключений извергает эмоции и опасения выдает за выводы то это не логика. Это истеричность.

Не
Не-Знайка.....

только прямые....и не надо доходить до обвинений)))))))рядом и всё!!!мужские мозги(качественные конечно) ничто не заменит........ничто!!!ну а об остальном вааааще молчу))) рАвно, как и женские...............

Марина Кокорина

Мужская и женская логика на примере дружеских отношений: Мужская дружба: один друг посылает другому вызов на дуэль, а тот другой отвечает, что он всегда готов (ничего не напоминает?) .

Игорь Горелов

Это Вы про "мужскую"логику???

Зоя Овсиенко

Не только ЛОГИКА, обеспечиваемая более быстрыми реакциями женского мозга, но и полностью организмы - РАЗНЫЕ. Но... они - взаимодополняемые (даже в нумерологии этот закон действует.

Зоя Овсиенко

Это - исключительно Ваша заслуга.

Игорь Горелов

На службе проходил тесты.Быстро не задумываясь отвечаешь на много вопросов.Были варианты ответов:Человек-книга Человек-природа и т.д.Им стало даже интересно.По моему 4 варианта,как приговор во всех случаях Человек-машина.Родился наверное таким,заслуга не причём.

Зоя Овсиенко

Я имею ввиду, что если к Вам придирались 30 лет, а Вы только закалились, это не у каждого мужчины так получается.

Игорь Горелов

Просто не бери не свой телефон."Не лазий по карманам"Прежде чем узнать ту или иную правду или ложь,задумайся что с этим делать будешь.ит.д.К тому же задавая вопрос близкому на 99% знаем ответ.

Игорь Горелов

Так спокойней,для близких.

Светлана Лысакова

Мужская логика - это, может быть, и прямая. А вот женская - геометрически неописуемая и математически не просчитываемая бесконечность интуитивных всплесков... Ну или около того

Игорь Горелов

Теория относительности.Даже две параллельные прямые рано или поздно пересекутся.Так что жить бум весело.

Игорь Горелов

Да по любому.А так представь какая скукатища))))))))))))))

Татьяна Казакова

Это точно. Мужчины живут и действуют реально, а женщины накручивают ко всему вавилоны, в которых потом разбираются и не могут понять - где реальность, где мечта.

Игорь Горелов

Мечта это вещь довольно-таки опасная.Мечтать желанно о том что всё же сбудется.

Элис

конечно же...они мыслят по - разному, но к цели идут каждый своим путём...и ведь достигают...Кто - то шишек набил на этом пути, а кто - то как по маслу проехал...

Игорь Горелов

Бедерброд маслом и вверх?

Игорь Горелов

Как по маслу не получится.

Элис

да, Вы правы... но ведь и ситуация бывает разной...

Игорь Горелов

Халява как правило выходит рано или поздно боком.

Элис

выходит, и такое бывает...
К примеру....Я и моя сестра хотим купить вещь. Я получаю намного больше её и поэтому могу купить вещь быстро и без всяких трудностей. А она берёт кредиты, покупает и платит потом... Мне легко, а ей с трудом и не сразу...
Конечно у меня сестры нет..это пример...

Игорь Горелов

Особенно в нашей стране.Сегодня работа есть завтра нет.

Лариса Ларуша

логика,вообще то или есть или ее нет...а какая она, это уже детали...т.к. мужчины и женщины видят по разному, поэтому и не удивительно, что и логика разная...

Игорь Горелов

Даже к детям мужчина и женщина относятся по разному.Да и Любим по разному.......

Игорь Горелов

Это нормально.

Игорь Горелов

Это нормально.

Гулюшка

Субъективно: нет никакой женской логики...есть чуйка, наитие,Про мужчин не скажу...А вообще логика не имеет половой принадлежности...Наверное...

Игорь Горелов

Женское нет и мужское.

Любовь Ф

женская логика: стукнули по трубе в подвале и на 3-ем этаже загорелась лампочка,которая перегорела 3 года назад)))) а что скажете про мужскую?

Игорь Горелов

Это не логика,а абсурд..........

Татьяна Чертовских

женская лишена всякой логики,по типу потому что..:::мужская ...рациональная,до того момента,пока неперепил,по типу да пошли все нах....:

Игорь Горелов

Думаю после долгих лет совместной жизни.да пошла ты,да пошёл ты.Может вместе пойдём?Да пошли.Это нормально...

Игорь Горелов

Жизнь такая.Любой деликатес со временем приедается.

Татьяна Чертовских

да ну вас.......сделайте паузу,как в еде,и хлеб покажется деликателом.......

Игорь Горелов

Как-то 5 суток смотрел на красную икру и рыбу без соли и куска хлеба.До сих пор как к бабушке сходил.К еде вообще отношусь равнодушно.

Лариса Москвитина

Мужская прямая, а женская волнообразная, красивая линия иногда пересекается с прямой мужской и опять течет в своем направлении

Игорь Горелов

Нееее.Я лучше в некоторых случаях калошы резиновые одену экономные вы наши.

Лариса Москвитина

вот и получай разряды!!!))))

Игорь Горелов

Да мы мужики в основном толстокожие,да и привычка хорошее дело.

Игорь Горелов

Это называется ещё в ЗаГсе"всё включено"

Людмила Попова

Скорее всего вы пытаетесь понять женщину, а вот и не надо понимать, просто любите и принимайте такой, какая она есть и все))

Игорь Горелов

В семье это последнее дело пытаться переделать друг друга.

Людмила Попова

правильно рассуждаете, вот так бы еще и поступать)

Игорь Горелов

Так поступал и поступаю.............

Игорь Горелов

И Вам Здоровья и Удачи и близким вашим)))))))))))))

Николай Задора

прямая там одна - мужская... а вот женская - это ломанная линия, которая изгибается хаотично выстреливая в разные стороны!

Лариса Иванова

Понятия "женская логика" и "мужская логика" - достояние , всё же, юмористов. А Логика просто логика, без половых признаков.

Игорь Горелов

Почему тогда в женской сумочке всегда творческий порядок,а в гараже бардаком называется.И если женщина там навела порядок,мужику большие глаза обеспечены,с нервным тиком конечно,но большие.

Лариса Иванова

В женской сумочке - изящные мелкие вещицы. "Бардаком" не назовёшь. К изящному - изящное "творческий беспорядок". А вот - колёса, ржавые инструменты, немыслимое количество баночек с гвоздями, с болтами, пыльные полки, наваленная макулатура, рейки, пеньки, немытая посуда, пустые бутылки - это уж бардак так бардак, никак не творческое явление. И не по логике, а по смыслу.

Игорь Горелов

Для меня бензопила,паркетка,перефаратор очень необходимые вещи.А немытая посуда и пустые бутылки неприемлемо.На Флоте служил.

Лариса Иванова

Ну если в гараже нет свалки и чисто, никто бардака и не увидит, и не скажет.