Елена Прекрасная

Что хуже быть атеистом и признавать это или считать себя глубоко верующим, а при этом жить не соблюдая ни одного элементарного завета (предавать, мстить, давать сдачу итд)????

–1
Ответы
Сергей Кузнецов

Лучше верить в то что веришь и следовать этому.
Да и с моей точки зрения, не надо путать веру и церковь. Церковь в первую очередь инструмент управления ну и обогащения как ни странно. Вера - это то что человек в себе несёт сам.
Сам некоторым "верующим", когда начинают мне что то из церковного "втирать" прямым текстом говорю что их вера странная - курить, копить обиды, злословить и тд, по версии их религии грех, но они себе этого не ставят в вину и не исправляют, а значит не верят в то что говорят.

Антонио Гареев

Понтиаешь, атеист - это не безнадежный человек, ибо не даром один китаец сказал:"- Перед тем, как наполнить сосуд его должно освободить от того, чем он уже наполнен." Китайцы - вообще, это умные ребята. И потому атеисту реально познать Вмевышнего куда проще, чем верующему, чьё сознание заполнено всяким сектанским говном не имеющим ничего общего с истиной.

Евгений +++

Мой дед был атеистом. И он никогда не оскорбил веру тех моих родственников, которые были верующими. Потому что он был культурным и воспитанным атеистом (три высших образования). Современной оголтелой школоте, набирающей в Гугле "Библия противоречия", до него не допрыгнуть никогда...

Ви
Виктория

Люди более подчиняются эмоциям чем разуму,разве что верующие в чем то заостряют внимание и что то делают по закону, но иногда по совести и дороте важнее, такие люди не предадутЮ не обманут и всегда будут рядом и помогут в любые времена, неважно вероисповедание и традиции

Владислав

шестерёнка никогда не могла знать что делать,её особенность(как личности)всегда сопротивляться,всегда иметь противоположное мнение,вектор движения,так что фиксированные установки о правильности или неправильности в любом случае приведут к поломке зубьев

Та
Татьяна

хуже быть неверующим,,,,даже если бы Бога не было,человек ничего не потерял бы живя по библейским принципам,,а вот если Бог есть и человек не придерживается этих принципов то он потеряет самое дорогое-жизнь!

Владимир Клиновский

разумеется по разуму ведь много фильмов снято где монашки бьют детей по рукам полкой или прутиком в полне возможно что святой отец или монах может согрешить податься соблазну и не мы ему судьи

Кот Котовский

Не знаю,не видел,не могу сказать...Этого я придерживаюсь.Чтоб быть светом,нужно быть светом,в этом и есть истина,в этом и есть( Бог). Религия совершенно не причем я считаю.

Алексей

Я думаю второе! У атеистов есть вера: это их совесть и воспитание и живут они подобно этому и если помогают, то от чистого сердца!

Елена Прекрасная

Согласна!

Лора

ну мало ли кем ты себя считаешь, например некоторые дети могут считать себя жирафятами, но это же не значит , что ты это есть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глубако верующий не будет не соблюдать заветы , у такова есть свае название ,лицимер , клеветник , и т д

Ольга Ефремова

такая симпотная девка предаётся утопии церковной,рано тебе об этом думать живи и кайфуй,угрюмая)

Елена Прекрасная

Спасибо! А в вопросе я не про идею в целом -верить или нет. А про подход некоторых людей! Считают, что если верят и молятся, значит все будет ок, а о том как себя ведут даже не думают. По мне так лучше атеист, который это признает-он честен! Чем наоборот..

Ольга Ефремова

я атеист,именно из-за жизненных стуаций,когда е какой-то фокуснк помог,а реально люди и телевидение и всё)

Александр Cерг.

Хуже всего быть наивным дураком и верить в древнеиудейские сказки церковников, наивным быть, ...

Анатолий Катунин

Не судите, вы всего знать не можете) кого занимают другие, тот часто просто прячется от себя..

Кс
Ксю

Женщина по натуре, экстрасенс, должна чувствовать своего мужчину а дальше по накатанной ...

Го
Горец.

Вера и Совесть должны быть не отделимы. Но вера навязывает большее, чем прописные истины.

Илья Васильев

Атеизм часто заканчивается таким кризисом, что человек взмаливается и идёт в Церковь.

Александр Захаров

Какая разница? Если ведешь себя мстительно и предательски- кем себя считать при этом?!

Анжела Никулина

Второе отвратительно. Очень часто сталкиваюсь с такими людьми. Лицемерие ужасно.

Степан Удилов

А как можно быть верующим и верить не понятно во что или в то чего не знаешь?