Валентина Мезрина

Как вы понимаете значение слов: лицо, личина, личность?

Ответы · страница 2
Романа

Лицо - физиономия ☺️. Личина - сущность, нрав. Личность - некто, человек в целом.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Светлана Федоринова

Лицо - это фейс, личина - это судьба, личность - это значимый человек.Я так думаю...

Валентина Мезрина

Спасибо

Алексей Голубчик

Лицо и есть лицо, личина - сам человек, а личность - что он собой представляет...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Алексей Голубчик

Будь здорова и счастлива...👍🙏🌹

Александр Тихонов

Лицо - это обличье Личина - это маска Личность - это человек притом выдающийся

Валентина Мезрина

Спасибо

Ирина Цветкова

Лицо у всех, на которое многие одевают личину ( маску)скрывая свою личность

Ал
Александр

Лицо...Это характер...Личина...это сущность человека...А личность...это поступок

Аркадий Жарков

лицо - портрет... личина- маска.. .личность - совпадение внутреннего и внешнего

Валентина Мезрина

Спасибо

Николай

Лицо, это морда, личина тоже морда, но у покойников, а личность, у Путина.)))

Владимир C

Вопрос довольно объемный и интересный. Одной строкой не расскажешь.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Лицо -часть тела ,личность -неординарность человека ,личина -маска

Валентина Мезрина

Спасибо

Александр Захаров

Сколько лиц, личин-обличий, и как мало в нас различий.. из песни.

Михаил Батов

Лицо - часть тела человека. Личина - маска. Личность - функция центральной нервной системы (ЦНС) организма ( хоть человека. хоть любого другого живого существа, имеющего ЦНС), ответственная за выбор, принятие и осуществление решений о поведении в различных жизненных ситуациях на основе результатов обработки информации, получаемой от органов чувств (а их более десятка) другой функцией ЦНС - сознанием...

Валентина Мезрина

Спасибо

Семён

1) Характерные черты , 2) Маска , 3) Известность, Высокая оценка ...

Валентина Мезрина

Спасибо

Семён

И всё ... ???

Валентина Мезрина

1,2 согласна,3-нет

Семён

3) Состоявшийся человек ... Известность ...

Валентина Мезрина

Состоявшийся человек- Да, Известность? Далеко не каждый состоявшийся нуждается в известности, а наоборот пренебрегает ей. Она ему не нужна.

Семён

👍👍👍

Amor Alen

Даже если на морду лица одеть личину личность не изменится

Ви
Виктор

За каждым из этих слов, стоит ещё одно- индивидуальность.

Изо_Льда)

Могу сказать одно) Вы приятный и порядочный человек💐

Валентина Мезрина

Благодарю!

Михаил Алексеенко

Общественная оценка- важный фактор самоутверждения.

Валентина Мезрина

для кого как

Валентина Мезрина

Весь народ опросили?

Михаил Алексеенко

Опросите хоть японцев! Или многих других. У них репутация-одноразовый продукт!

Василий Тимощук

лицо - портрет, личина - душа, личность - характер...

Валентина Мезрина

спасибо

Василий Тимощук

наздоровье...

Сергей Гашков

Лицо, Личность - это ИМЯ. Личина - как то вульгарно

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Марьясов

Лицо - фейс. Личина - маска. Личность - индивидуум.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Акрам Кучумов

чтобы не потерять лицо, в начале его надо иметь...