Na
Name

Назрел старый вопрос...
Даже перечитал историю данного места...
?так ЧЕЙ Крым?
Поехали...

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

Если вернуться на несколько веков назад, то-русский.В 11-м веке-в составе русского Тьмутарканьского княжества. И под Золотой Ордой побывал. Затем в составе Османской империи, со своей автономией. И отдельное Крымское ханство. Но в конце 18 века-снова в составе России, как Таврия, губерния. А если какому-то идиоту пришло в голову разбазаривать российские земли-не в счёт.

Na
Name

Так они и тогда были не русские - земли то те, историю раньше почитайте...

Уральская Рябинушка

Тмутаракань-на берегах Азова и Чёрного, как раз и русские земли. А Крым входил в Тьмутараканьское княжество, которое было Русьским. И в то время Украины не было даже в зачатках. Она появилась в начале 17-го века, с лёгкой руки Ивана Грозного, как оборонительная полоса на ОКРАИНЕ Руси км 200 вдоль Днепра. К вашему сведению: имел столицу Козелец. И что немаловажно, оттуда родом Разумовские, которые всю жизнь служили русскому трону. Запомните-Козелец, а не Киев. В КИеве восседали Рюрики, и даже когда столицу перенесли во Владимир, затем в Москву, всё равно восседали Рюрики, ветвь Рюриковичей. А у Украины никогда не было царствующих династий. Так что-учите матчасть, как любит поговаривать Епифания.

Na
Name

Учите свою историю не по советским учебникам, а по рукописям путешественников... Как я поговариваю любителям Википедии и советской мускулатуры

Уральская Рябинушка

Я как раз не по учебникам. Этого в школьной программе нет, к вашему свдению. Или вам просто не хочется признать очевидное

Na
Name

Ваши "очевидно-невероятное мнение" уже читал.... Жаль время - тратить на диалог с человеком, с которым не хочется общаться ни на какую тему - и это Вы...

Уральская Рябинушка

Спасибо, взаимно. Поэтому попрошу посетить нашу Петропавловку-посидите там

Ali Agasiyev

Крым — не российская и не украинская, а татарская земля, которую Россия, что называется, взяла на штык в конце XVIII века в полном соответствии с нормами того времени, но в разрез с современным международным правом,

Елена

Неужели матчасть выучили?))) а ну ка просветите нас...желательно так, чтобы никто и не усомнился в правдивости ваших слов.

Владимир Герасимов

Всё у него, Елена. Он иссяк)) Я бы тоже почитал. Под Оршей у меня дед погиб.

Na
Name

Владимир, ваш мозг погиб после комментариев на прошлый диалог, а на территории Беларуси нет ни одной семьи, что не потеряли родных... Так что будьте добры, скачите дальше

Владимир Герасимов

Поразительные знания об Орше! Настоящая энциклопедия!

Елена

Согласна с вами, Владимир!

Na
Name

Вот и нашлось 2 одиночества - горько!!!!

Натали Малышка

Дурной вопрос.....
По каким критериям меряете, определяете ?
Если по ЗАКОНУ то Крым - это Украина.

Na
Name

Вопрос нормальный, вот воспринимают его не все адекватно))

Натали Малышка

Конечно ! На дурной вопрос и ответы будут ......неадекватные. Скорее, эмоциональные.

Циля Зингельшухер

а ты как думаешь, может остров с людьми кому то принадлежать кроме самих людей?

Циля Зингельшухер

только рулили там российские банды, а украинские это устраивало, потому что им отстегивали российские наличкой

Na
Name

В этом я точно не сомневался

Циля Зингельшухер

И сейчас там правят те же кто правил при Украине, только они теперь на повышении. Получается, что ничего не поменялось. Вывод. Крым продали, а когда захотели забрать обратно, денежки уже тю-тю.

Na
Name

Прям замкнутый круг

Циля Зингельшухер

выходит что так и этот круг очень хорошо просчитанный западными умельцами, которые успели еще при союзе натыкать во власть везде своих диверсантов

Андрей Каширин

Того кто контролирует его.. Как контроль ослабнет тогда бабка на 2ое сказала

Марина *****

Кто отвоюет, того и будет. Ни договоренности не соблюдаются, ни морали нет

Татьяна

Османской империи первоначально. Потом России, потом Украине

Татьяна

Подождём, ещё не вечер. Но рада, что не я одна такая, Димка, который Амид того же мнения.

Na
Name

Это по хорошему обернется перевыборами, пока они казну опять в болото не загнали. 30 миллиардов в казне плюса, есть куда гулять

Татьяна

Профицит-это разовое, если свой создать не смогут, тогда точно, начнут делить дырку от бублика, и опять выборы.

Na
Name

Они уже поделили.. не создав правительство

Татьяна

Вот и подождём, когда они передерутся.

Федор

Что значит "чей?" ??? В данный момент-Российский. Был-Турецкий

Na
Name

Вот так и писались учебники истории под себя...

Федор

Кхм... Т.е. русско-турецкой войны-не было?

Na
Name

Есть более свежая история и задокументированная мировым сообществом.

Федор

Если Вы про то, что Хрущев ПЕРЕПИСАЛ его из РСФСР в УССР-так это было в рамках одной страны-СССР.

Na
Name

Ещё новее, но мы движемся в правильном направлении..)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как чей? Всегда он был строго российский и никакой больше!

–1
Na
Name

Следующий...

Na
Name

Чушь не люблю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дак в последнее время у вас там дохера кто что не любит . . . скоро, чуток осталось, вы всё там полюбите!

Санёчек Я )

У них ведь даже регион российский😁 странный вопрос

Санёчек Я )

Ай это твоя иллюзия 😁 девяностыми мало кто живёт 😁 вот погляди толерантность в приоритете

Na
Name

Ты ещё год назад это слово не то что выговорить, не знал о его существовании... А теперь мне сказки читаешь телевизионные?

Санёчек Я )

Я тебе скажу что и сейчас я его знаю но не воспринимаю 😎 быдло девяностых ёпта 😁

Na
Name

Заметно

Санёчек Я )

Класс чё😁 ну будь здоров 🍻😁

Ви
Виктор

по закону украинский по факту временно российский

Валерий Баркин

Крым Россия, а майдан торговая площадь по турецки

–1
Михаил Цветаев

С марта 2014 года Крым присоединил к себе Россию..))

Na
Name

Просто отжат

Михаил Цветаев

Можно сказать и так-Крым отжал себе Россию..🤷‍♂️

Ан
Андрей

Приехали уже….. Люди тысячами гибнут на войне

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Когда-то был турецким, чей до этого не читала

Na
Name

Изначально - греческим, а потом по рукам пошел

Ан
Андрей

Значит крым шлюха?

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Так с большинством земель

Суфия Каримова

Извените,но вы уже надоели с этим вопросом!!!

Na
Name

Я?) Ещё нет) я только начинаю)

Суфия Каримова

Уже не первый день!!!

Na
Name

Это сегодняшний вопрос. И на будущее... Не вам мне указывать - что писать и что говорить, за собой следите,

Суфия Каримова

Никто не указывает,очень нужен!!!!

Лис

Шёл бы ты дябя с провокационными вопросами!

Аламути

Мазохист что ли? Был наш, нашим и остался.

Аламути

Я тоже считаю их супер бойцами. Дают вашим гнидам просраться...😁

Na
Name

Они с параши не слазят)))) бойцы твои

Аламути

Зря ты своих парашей обозвал. Они конечно говнюки... Но так о своих...😂

Na
Name

Я думал вы старше, а по ответам - щегол щеглом. Прям детский сад, хотя чему я удивляюсь, когда так же и лидер ваш так же говорит, скоро запоет

Аламути

Странный вы... Будто бы сам только что не щебетал ))

Сысо Александр

и греки и турки и кого там только не было