Рома Никитин

Надо ли жертвовать деньги в церковь? Если надо, то сколько и почему? А сколько "не жалко", значит деньги Вам не нужны?

Ответы · страница 3
Алёна

скажите,почему секты считают сектами(конкуренты),а церковь,работающюю по тому же принципу сектой не считают?Секта в законе?Государственная"крыша"?

Екатерина Целовальникова

деньги нужны всем и всегда.а отдавать не обязательно в церковь.а помогать ближнему.тому кто действительно нуждается.и никогда не жалеть их тратить

Зоя Сидоренко

если это вам надо, значит надо жертвовать. есть закон отдай и получишь еще больше. Деньги не могут быть целью - они всего навсего инструмент для цели

Наташа Белова

Специально ходить, чтобы денег пожертвовать, никто так не делает. Свечки, помин, годовые - это поверьте дорого стоит. Если есть возможность, то руб 50

Надежда Волкова

именнно деньги жертвовать и надо - необязательно церкви - а просто на хорошее благое дело - и уж лучше деньги пожертвовать чем здоровье и жизнь....

Анна Жильцова

конечно нужно...это единственное место "для души".столько-сколько позваляют финансы.мне не жалко денег.они приходят и уходят ,а душа остаётся)))

Ba
Bagirra

пожертвования - дело добровольное.Нужно-ненужно тут не звучит...Хочешь - жертвуй.Лично я не вижу в этом смысла.Не самая нищая организация.

Зоя Лунькова

Каждый сам для себя решает надо ему это или нет, и сколько жертвовать. Правил в этом не существует. Всё зависит от потребности твоей души.

Ольга Торшина

жертвовать надо сам Бог нам это заповедал,столько сколько лежит на сердце,а если нет то лучше вообще не жертвовать это будет в пустую

Алла Алла

Пожертвование не имеет точного денежного значения, это может быть и рубль и миллион... Это деньги, которые, возможно, кому-то помогут...

B*
Badira *****

Зачем? Чтобы членам РПЦ давать повод говорить православным, что то или другое дорогостоящее сделано или построено на пожертвования?

Твоя Душа

Это все на ваше усмотрение...я не жертвую, священно служители и так катаются на шикарных машинах... пусть сами в свои церкви жертвуют...

Вера Соломенникова

при церкви много живёт верующих безродных-лучше положить на жертвенник продукты.А деньги церковь зарабатывает на свечах и обрядах

Lena Elenina

жертвовать надо только тогда, когда душа не будет слезы лить от жадности от отданных денег. жертвовать надо так, чтобы не было жалко

Евгений

надо; сколько не жалко; это не значит что они тебе не нужны, это сумма с которой ты готов расстаться не в ущерб себе и своим желаниям.

Роберт Хачатрян

церкал некогда эти денги не исползвал для люден! свишеники для себя бирут это тоже бизнес если ест лични денги луче передай бедним

Ирина Журавлёва

Деньги своего рода энергия,и отдавая кому-то их вы обмениваетесь энергией.Вот и думайте,прежде чем кому то что-то "жертвовать"...

Ольга Тимашова

Я всегда жертвую ,потому что церкви надо содержать и восстанавливать.С каждого понемногу ,вот все вместе и сделаем доброе дело.

Nowhere Man

надо - слово здесь неуместное. Хотите давайте, не хотите, не давайте. Мне лично жалко денег на церковь. Я человек не религиозный.

Александр Военнов

Это зависит конкретно от человека. И совершенно ни к чему Ваша философия, выраженная в вопросе. Каждый решает это для себя сам.