Рома Никитин

Надо ли жертвовать деньги в церковь? Если надо, то сколько и почему? А сколько "не жалко", значит деньги Вам не нужны?

Ответы · страница 4
Ирина Стабровская

Поскольку у меня лишних денег нет, я жертвую "на взаимовыгодной основе"- на свечи и заказные записки о здравии и об упокоении.

Елена Балясова

Деньги всегда нужны. Лишних денег не бывает. У человека есть чувство милосердия. Вот и жертвуем на церковь кто сколько может.

Елена Самозванова

Деньги нужны всем, а жертвовать нужно по возможности, а они у всех разные, а сколько" не жалко" и подразумевается возможность

Ольга Ивановна

Это личное дело каждого. Категории свободных денег у всех разные. Для кого то и рубль деньги, а для кого то и тысяча как рубль

Катерина Дрозд

Судя по тому, как живут Божьи слуги, задумываешься, нужно ли жертвовать, на таких машинах крутых ездят, да не в кельях живут.

Julia Larina

Даже не знаю..бытует мнение, что церкви это "чисто коммерческие организации"..дак зачем же в них копеечку свою вкладывать?)

Рустам Мухамедияров

В Церкве работают люди, которые тоже хотят есть и есть очень много. Церкви не от Бога, а от слишком предприимчивых "людей"

Зоя Бунковская

Как душа подсказывает. Я не думаю, что вам все отдать не жалко. Есть-пить надо? Или у этой же церкви сядете побираться?

Студия Красоты

Надо! "Не жалко" означает сумму которую возможно дать бескорыстно в данную минуту, чтобы и на обратный билет хватило!

Ирина Красавцева

жертвовать надо, но не обязательно в церковь, в каждом доме есть старики, сироты которые в нашей поддержке нуждаются

Тургай Молдабаева

Если даешь деньги, то давай без сожаления,а если появилось оно, то лучше не давай... НЕ жалко - это не много, а от души..

Наталья Козяр

сыну моей знакомой церковь оплатила онкологическую операцию-10 миллионов...вот вам и ответ, а дальше решайте сами..

Медея Акимбаева

жертвовать надо, и не надо думать куда, зачем и почему, если не хочешь давать вообще не спрашивай, дал, уйди молча!

Г=
Галина =====

никто не кому ничего не должен, пожертвования - это добровольная миссия, если можешь помоги, а не хочешь и не надо

Елена Добринская

Про "надо" ничего не знаю. Хочу - подаю, не хочу - не подаю. Не верю, что финансовые пожертвования очищают от грехов.

Елена Овчинникова

Хороший вопрос. Даже не знаю как и ответить. Вроде и нужно жертвовать деньги и в тоже время их всегда не хватает

Raisa.s61

всегда надо подавать милостину за усопших, а сколько дать это дело каждого подающего.У кого какие возможности.

A*
Alex *

спорный вопрос...слушайте свой внутренний голос. Это значит, что сколько вы дали, именно столько вам и не жалко

Ирина Пахомова

Жертвовать нужно нуждающимся, тем кому нечего есть, не на что лечиться, а церковь...она бедной никогда не была

Инна Склюева

Лучше-детским домам,и не деньги,а что-нибудь адресно,для детей.А в церкви покупаю свечи,а деньги нищим подаю.