Рома Никитин

Надо ли жертвовать деньги в церковь? Если надо, то сколько и почему? А сколько "не жалко", значит деньги Вам не нужны?

Ответы · страница 5
Елена Кирпичникова

Каждый выбирает для себя -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Вера Кукушкина

Моё мнение - нечего попов кормить, если есть лишние деньги, лучше направить их на действительно доброе дело!

Марина М

ЦЕРКОВЬ- ЕСТЬ ДОМ ГОСПОДА БОГА! Жертвовать для БОГА!или жадничать т.е. жалеть для понуждающих в этой помощи?

Ника

судя по тому, на каких машинах ездят наши батюшки и в каких домах живут - другой раз и не хочется жертвовать

Алеся Веселова

Необязательно.Это по своему усмотрению.Бывают обстоятельства при которых несколько сотен рублей нежалко

Д*
Дмитрий *****

всё зависит от того, во что и как ты веришь. иногда бывает что и последние штаны снял бы, лишь бы пережить...

Альфия Зарожевская

Рома, каждый решает сам для себя что делать в жизни: жертвовать деньги в церковь или помогать одной семье.

Маргарита Филатова

Все это личное дело, в евангелие написано- Когда жертвуешь, левая рука не должна ведать, что делает правая

Woldrews

Пожалейте попов и их животик - они же верующие, носят на груди орудие дьявола на ротором был распят Иисус!

Даша Сарбай

деньги нужны всем, а жертвую церкви столько сколько позволяет моё финансовое положение на данный момент

Ольга Карая

Лучше сколько не жалко отдать детскому дому или в приют для животных. Церковь и так найдёт "поклонников".

Мария Бардаускене

надо жертвовать столько ,сколько тебе действительно не жалко,а остальное оставлять,сколько тебе нужно

Леонид Фрейдин

Если веришь, что церковь что-то дает тебе и другим, наверное надо. Сколько - ты можешь только сам решить.

..
...

Деньги - уходящее и приходящее, не имеющее как таковой ценности. Я не "жертвую", я отдаю то, что мне дали.

Елена Супликова

если есть мелочь отдаю нищим, а в церкви ставлю лишь свечи, покупая их же в церкви, а значит делаю вклад

Вера Сергеевна

жертвовать нужно столько,сколько ты сможешь, и от души, не жалея, это дар Богу, это ему в благодарность.

Светлана (Москва)

В церковь ты должен отдавать десятину заработанного.Иначе судьба возьмёт сама.причём много больше.

Наталья Баранова

Надо, на восстановление разрушенных. Сколько можешь. "Сколько не жалко" - очень провокационная фраза

Ма
Марина

при чём здесь деньги,?для души это делается,только не все это чувствуют правильно...вот и выдумывают

Александр Яковлев

Церковная десятина (10% дохода): Библия кн.Бытие гл 14 ст. 20. Сколько ты готов заплатить за место в Раю ?