Рома Никитин

Надо ли жертвовать деньги в церковь? Если надо, то сколько и почему? А сколько "не жалко", значит деньги Вам не нужны?

Ответы · страница 6
Ольга Гребенщикова

10% от дохода написано в библии. Отдай или в церковь или нуждающимся, тем кого ты считаешь таковыми...

Оксана Храмова

Нужно.....сколько Вам не жалко......Деньги Вам даёт Бог...если Вы жалеете для него-он и отобрать может!!!

Любовь Казакова

лучше подать бедной старушке почему не нужны только чем больше отдаешь тем больше к тебе вернется

Nastya Sharapova

сколько не жалко это не значит что деньги вам не нужны, это значит что для Бога вам ничего не жалко

Таисия Таирова

Думаю что надо, и не потому что не нужны, а потому что нужно делиться, да не оскуднеет рука дающего!

Елена Тетерина

жертвую же не все, в основном те кто хочет за молить грехи, а церковь и сама неплохо зарабатывает

Екатерина Фетку

надо чем больше тем лудше деньги это бумага ани как пришли так и уйдут а это на благо все вышнему

Екатерина Потороева

я считаю что не надо. Наши батюшки офигеть как живут. На каких тачках ездят. Откуда у них это все?

В_
Виктория _

деньги всегда нужны, а в церковь нужно жертвовать деньги.а сколько это уже от человека зависит

Хе
Хельга

Нет такого понятия-НАДО, Просто люди хотят делать добро и помогать. Это личное дело каждого)))))

Ko
Kostya.ch

РПЦ - это коммерческое предприятие, и денег у них побольше чем у меня. Так за что им жертвовать

Хозяйка Медной Сковороды

Не обязательно.Но если ты решил выделить энную сумму ,отдай её без жалости.Вернется сторицей.

Михаил Лазурит

ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ БЛИЖНИМ, ТЕМ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ... В НАШЕ ВРЕМЯ ИХ ИСКАТЬ НЕ НАДО...(((

Полина Вагова

Вопрос не стоит ( надо) это личное желание каждого, кто сколько может. Я жертвую, мне не жалко.

Анастасия Николаева

Можно , но в пределах разумного.Каждый сам решает сколько он может и хочет жертвовать церкви

Елена Власова

я не верю церкви.вроде бы вера одна,а проповедуют по разному.Даже крестят как считают нужным

Наталья Гаврилова

надо.сколько, не важно,просто на храм хотя бы.деньги всегда нужны, но и с Богом делиться надо

Наталия Степанова

Это личное дело каждого. И не надо заглядывать, кто сколько жертвует. Не хочешь - не жертвуй.

Екатерина Коновалова

глядя на современных священников, деньги на церковь я не даю. Вся вера в Бога внутри меня...

Ян
Янчик

ну почему?это не значит что нужно прям все деньги отдавать,сколько сможешь столько и дашь.