Ма
Майка

кот писает на ковер. У кого есть опыт воспитания?

Ответы
Воро На

Ставьте ему туда корм. Работает 100%. Естественно, ковер надо сначала тщательно обработать.

Ма
Майка

интересная мысль! СПАСИБО!!! Один тут посоветовал усыпить... совсем уже...

Воро На

Нет, не годится))) другое дело, что ковер, возможно, придется выбросить...

Ма
Майка

Он уже испорчен, мыли и краска слезла. Второй тоже на подходе, а вот покрывало спасла, он раньше на постель писал

Воро На

С постелью сложнее, там не покормишь.

Ма
Майка

мы накупили всяких спреев... как-то помогло. А вот дочка свое покрывало убрала, оно не отмылось, даже лампочку купили ультрафиолетовую, в темноте места писаний видно...

Воро На

Да, главное - терпение и любовь, ну и немного денежек))) и все получится! Мы покупали "антигадин", когда у нас были маленькие котята. В результате пристроили всех уже полностью приученными к лотку.

Татьяна Сударькова

Ая, зарегистрируйтесь на профильном форуме, там вам все расскажу и подскажут.

Андрей Мишутин

натрите ковёр цитрусовыми плодами.

Андрей Мишутин

направить свои усилия больше не на что?

Ма
Майка

почему. Я зав отделом, зав лаб, пишу еще, публикуюсь. В бассейн бегаю. Вы малька злой почему-то...

Андрей Мишутин

Нет. Ни в коем случае. Просто практичный реалист...

Ма
Майка

тоже хорошее дело. Я вечно горю на своей романтической неприспособленности к жизни

Андрей Мишутин

Это бывает. Значит, такой склад характера...

Йожин Сбажин

кот вероятно не кастрирован?

Йожин Сбажин

если свежак - перекисью залить - салфетками впитать - уксус столовый - моющее средство с цитрусовым ароматом - вода - впитывание вода - впитывание...

Ма
Майка

толково. А несвежее? после работы если

Йожин Сбажин

надо распарить горячей водой немного и потом по уже описанной схеме. запах конечно тот ещё, откроете окно(осторожно!) все эти манипуляции не дают 100% гарантии, потому как у котеек обоняние куда круче нашего, но если причина инцидента будет устранена, а уборка повторится, то возможно рецидива не будет.

Ма
Майка

Спасибо. Мне кажется причина в ревности. Котов два. Старший ок, второй ревнует и хочет больше внимания. Он все время рядом, орет, играть просит. Сколько можем, даем. Здоровье проверили, ок.

Йожин Сбажин

Это будет временно, но терпения может не хватить. Значит есть два варианта: оставить одного или завести третьего.

Нина Александровна

убрать ковер

Ма
Майка

ножки мерзнут и уют пропадает

Нина Александровна

не променяете же Вы своего кота на ковер!

Михаил Матусевич

носом

Ма
Майка

не, много читала, это они не понимают, пробовала даже за дверь кидать, орет так, что соседи выбегают, ну и впускаю сразу назад.

Михаил Матусевич

поймаешь и песок принесите возле ковра

Ма
Майка

Это как? Поставить на это место горшок? Делали, писает рядом

Ма
Майка

не могу. Он рыжий, пушистый, мягкий, сладкий, ручной и тепленький. Я его люблю. Но написает когда, даже любовь проходит. А потом опять ...

Ма
Майка

во-во... Вот не писал бы, тогда была бы СУДЬБА! А так сууудьбббаааааа