Прошлое

Что мешает бедному стать богатым?

Ответы
Ал
Александрович

Разные могут быть причины... Иным не хватает наглости отобрать у неспособного оказать сопротивление жаждущему; другим - достаток ума, позволяющем определить, что не в деньгах счастье... Не в деньгах, возразят мне мои оппоненты, а в их количестве... Что же, это и есть показатель его ущербности: тот, кто поставил своей основной целью "обогащение", непременно проиграет в споре...

Иван Рублёв

мешает бедному стать богатым желание стать богатым, которое забирает большую часть энергии и внимания , которые могли бы пойти на решение: стать богатым или довольным тем, что есть

Валерий Рудаков

это знаете есть такое ДЕЛО--сынок спрашивает у папы полковника папа а я буду полковником--ДА будешь сынок--ПАПА а я буду генералом-НЕТ сынок не будешь у генерала тоже есть сынок

Uf
Ufo

а зачем становиться богатым? Ведь после определенной точки, не ты но капитал начинает тобой управлять. Так зачем быть осознанным, добровольным рабом чужих денег?

Станислав Бондаренко

Лень - раньше. А сейчас - ниши заняты и с кредитами - беда. В фильмах всё чудесно, когда богатых показывают. Нищих, бедных и убогих бы показали...........

Геннадий Фиськов

Богатый не желает делиться при перераспределении доходов... За место под солнцем надо бороться!

Ivan Korchynskyy

...бедные не потому вечно голодные что им нечего есть, а потому что ещё не все богатые наелись...

Григорий Новиков

изначальные настройки бортового компьютера, переданного через ДНК родителей.

Геннадий Сокровный

Много причин мешают стать бедному богатым. Главная причина - это невежество.

Юрий

у нас говорят:бедный, потому что дурной. а дурной потому что бедный

Александр Чайка

нельзя быть богатым если это тебе не назначенно богом.М Цветаева

Антонина Журавлёва

Причины разные. Некоторым просто пятую точку лень оторвать.

Гр
Григорович

А ведь, экономика в основном держится на середняках! ))))))

Земсков Евгений

Отсутствие нужного количества денежных знаков.

Аркадий

А, действительно, что? Может отсутствие денег?

Василий Неколаевичь Четвёркин

чесность при способностях лень при здоровье

V. Backly

Отсутствие первоначального капитала

Вадим Ларионов

разума и отсутствие порядочности!

Андрей

отсутствие ума и вредные привычки

Галина Ванчикова

не желание изменить все к лучшему