Джива

Соломон всю жизнь просил мудрости у Бога. А чего просишь ты?

Ответы
Дима Гуряев

Соломон не просто мудрость всю жизнь. Господь в знак благодарности царю давиду спросил у его сына соломона, чего он желает. Соломон попросил мудрости и бог пообещал, что он будет самый великим и мудрым царем среди людей. Всевышний выполнил свое обещание, но соломон согрешил: разрешил своим многочисленным женам построить храмы их богов и молиться им там. В наказание после смерти соломона царство разделилось на два: иудею и израиль. А лично я прошу Бога о жизни в его царстве уже сейчас. Пока получается)))

Марина Пичугина

всю жизнь - НИЧЕГО.. на каждом жизненном этапе потребность и необходимость божьей помощи разнится.. А мне в последнее время взаимной НАСТОЯЩЕЙ любви очень не хватает, если уж говорит начистоту...

Наталья Шальнева

ну Соломон знал что Богу не жалко... он же мудрый был.. Я ?? не знаю.. то что мне нужно .. он всё равно не даст... так что просить не буду.. ну для себя ничего... для всех остальных.. только здоровья)))

N.tale

«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого».

Ирина Соловьева

Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.

Елена Безверхова

я больше благодарю за день .. за светлые моменты ...и дай то бог что бы я справилась с теми трудностями что мне выпадают ....а остальное прошу у Дед Мороза ))

Руфина Заинуллина

терпения.мира во всем мире.здоровья внукам .чуть чуть себе и мужу.детям у них были хорошие друзья . заботливые жены .мужья..мудрость приходит.....!

Саида Нишанова

самое главное чтобы не было войны и всяких междуусобиц. но от бога это не зависит. поэтому прошу чтобы господь наставил людей на путь истинный.

Алена Иванова

"Господь, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, смирение принять то, что изменить невозможно, и мудрость чтобы отличить одно от другого"

Радул Сидахметов

Я не прошу, а работаю как последователь (following, шакирт) Создателя Фархада ата и Матери Селенной Нины ана по воссозданию Человека...

Плечева Римма

потому,что он философ.Здоровья и благополучия для меня ,для всех моих родственников и знакомых,для всех людей живущих на земле.

Плечева Римма

Изысканный стебелёк увенчен гордым цветком,похожим на звёздочку-легендарный цветок влюблённых,какое он носит название ?

Hijran Khalilov

Каждый просит то ,что у него не хватает! Мне ничего от него не нужно, лишь бы дети наши были живы и здоровы и жили лучше нас!

Ivika Ivika

не хочется ...мне всегда бывало неловко от того,что так утилитарно....Хотя вроде можно просить..но не конкретно......

Влад Чепкасов

Соломон - не самый хороший пример. Да, это пожалуй, самый мудрый царь, но в старости он от Бога отвернулся, увы.

Женя Жмуркина

и Я ТОЖЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ НАМ ДВУХ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЕТ УМА. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСЯТ ДЕНЕГ ДЕНЕГ, ДЕНЕГ И ПОБОЛЬШЕ!!

Андрей Мельцанский

Я ничего не прошу, ибо Бог сам знает что каждому из нас надо и дает нам это по заслугам нашим или грехам.. 🙂

Владимир Дудин

Просить нет необходимости, так как все то что тебе нужно тебе и так дадут... Главное не прохлопать ушами)))

Полина Кузнецова

Я у Бога ничего не прошу, Что мне нужно - добуду сама. И дела я любые свершу, Пусть осталась совсем я одна.

Анатолий Ростовский

да он не просил все время, он попросил у Бога один раз, что бы Он дал мудрости управлять этим народом