Татьяна Стручкова

А что будет если оставить машину на оплачиваемой стоянке и забыть оплатить?

Ответы
Хайртайв

Ну, если это муниципальная парковка/стоянка, то штраф 2500 руб.; если частная, то получается, что Вы не заплатили за услугу, следовательно, взыскание денежной суммы с Вас через мир.суд. Если на муниципальной территории оставили а/м, то Вашу тачку можно и на штрафстоянку откатить со всеми вытекающими.... поправьте, если ошибаюсь. Не сталкивалась.

Татьяна Стручкова

Муниципальная. Вот только интересно когда этот штраф придет, больше месяца прошло.

Хайртайв

У Вас длящееся правонарушение....Соответственно, ..

Татьяна Стручкова

Да мы 2 часа простояли у зоопарка и уехали, а про оплату вспомнили по дороге домой.

Хайртайв

Если Вас не зафиксировали камеры, то живите спокойно. На основании только свидетельских показаний с Вас ничего не взыщут.

Татьяна Стручкова

А может и не заметили, машин было столько, что мы еле втиснулись

Хайртайв

Согласно ч.3 ст. 28.6 КОАП РФ “в случае выявления … административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства ..., зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, ..., протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.” .................... “1.2. Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного правонарушения".

Татьяна Стручкова

У нас все хорошо с законами, плохо только, что самый известный в стране Московский зоопарк не имеет собственной парковки для посетителей.

Андрюшка

и как выехать без оплаты если это парковка со шлагбаумом если только городская но тогда там паркмайстеры работают едет машина с камерой и снимает все стоящие машины и передаёт сведения ну номера припаркованых машин в комьпьютерный центр и там это обрабатывают... могут штрафик письмом счастья прислать или эвакуировать машиненку

Татьяна Стручкова

Вот именно городская, а может эти паркмайстеры за это время не проезжали. Штрафа пока нет, а Вы не знаете за какое время может штраф прийти?

Андрюшка

берут среднюю цену за пять часов но машина с камерой у нас по петровке ездит постоянно

Татьяна Стручкова

Мы у зоопарка стояли на Большой Грузинской часа два. Там такая пробка постоянно, может они халтурят и не ездят.

Андрюшка

может быть я всегда стараюсь оплачивать или во дворе у офиса паркую но туда частенько чужаки заскакивают и места для своих не остаётся

Татьяна Стручкова

А я собиралась заплатить, только забыла, а вспомнила только когда мы на обратном пути в пробке застряли. Трепались с дочерью обсуждали монумент у Тишинского рынка, и вдруг озарение...

Андрюшка

да ничего страшного если засветилась пришлют письмо счастья оплатишь и всех дел

Татьяна Стручкова

Я тоже так думаю.

Олеся

"Док Хадсон: - За мной, Мэтр. Помощь понадобится. Трос у тебя есть? Мэтр: А он же всегда со мной, а чаво?". М/ф. Тачки.

Лариcа Геннадьевна

придёт штраф огромный и машину могут орестовать пока не выплатишь всю сумму, обычно такого не бывает

Татьяна Стручкова

Штраф-то мы оплатим, я не думаю, что за два часа машину будут арестовывать.

Лариcа Геннадьевна

нет за два часа не орестуют

Татьяна Стручкова

Ну и слава богу.

Солоха

В Италии , напрмер, просто оставят листочек с суммой штрафа... А у нас и не выпустят скорее всего...

Татьяна Стручкова

У нас проще, платишь за час или два, если раньше уедешь, деньги возвращают.

Солоха

да я вообще не поняла..как там..подъехали..дядечке машину отдали ..с ключами..пришли -уехали ..фантастика

Татьяна Стручкова

Нет ни каких дядечек. Весь центр Москвы теперь платная стоянка 80 руб. в час. Ставишь машину, посылаешь СМСку и у тебя с телефона снимают деньги, если не оплатишь штраф 2500 руб. Мы 2 часа простояли, сели в машину и уехали, а потом вспомнили, что забыли оплатить. Месяц прошел, а штрафа нет и нет.

Солоха

ну и хорошо... А В Санремо дядечка..полошел...сел в машинку ..увел..потом показал , где стоит..ключт так в замке и торчат...

Николай

Забыть оплатить, ещё пол беды! А вот забыть на какой стоянке оставил, это уже серьезнее...))

Татьяна Стручкова

Ну, это не беда. Искали машину и на другом этаже, и в другом секторе стоянки, всегда находили.

Александр Жук Эстония Таллин

Возьмут машиной а разницу потом доплатите и свободны можно идти выбирать новую машину

Нина Мунт

Значить и машину назад не получишь,пока не оплатишь и уже скорее всего с процентами!

Татьяна Стручкова

Да, нет со стоянки мы спокойно уехали, а потом вспомнили, что не заплатили.

Нина Мунт

Бывает и такое!вы же не специально это сделали.Хуже будет ,если они ваш номер машины записали и обратятся в полицию.

Татьяна Стручкова

Если заметили пришлют штраф, но пока ничего не прислали.

Нина Мунт

Ну вот и хорошо!!Это же не преступление!!

Николай Галюзов

Долг и последующие пени. Все будет взыскано через суд, за неоплаченную услугу.

Татьяна Стручкова

Ну Вы очень строги, может на штрафе остановимся.

Николай Галюзов

Это не я, это гражданский кодекс. Вы воспользовались платной услугой, не оплатив которую нанесли материальный ущерб организации. Они ведь вложили средства и немалые на оформление и содержание данной парковки.

Татьяна Стручкова

Вообще то, это муниципальная стоянка. Мы повели внука в зоопарк (у московского зоопарка нет своей стоянки) и оставили машину на улице, а все улицы в центре теперь платные стоянки. Мы сходили, вернулись, уехали, и только через полчаса вспомнили, что забыли заплатить.

Николай Галюзов

Значит ущерб, государству. Город на бюджетные средства содержит парковку.

Татьяна Стручкова

Этот город уже достал, у него денег хватает на многие бесполезные вещи.

Николай Галюзов

Сверху видней.

Иван Федорович

Можно подать в суд на парковку и отсудить себе стоимость машиноместа

Татьяна Стручкова

Не выйдет. Я правда не поняла, кто кого судить будет. Мы просто сходили в зоопарк, машину оставили на улице, а это была платная стоянка, когда уехали то вспомнили , что не заплатили.

Aleksandr Pushkin

придешь забирать машину предоставят счет на две машины новой модели

Сергей Терехов

Просто Вы своей машиной оплатите стоянку и подарите её государству

Татьяна Стручкова

Не выйдет, мы уехали не заплатили. Ждем штрафа, придет заплатим, не придет удивимся.

Сергей Терехов

Не выйдет это хорошо. но вопрос звучал именно так.А штраф долго не придётся ждать .

Татьяна Стручкова

Вот именно, а штрафа то нет, уже месяц прошел.

Александр Мохначев

Пипец в этоге, придётся её стоянке и подарить чтоб расплатиться.

Татьяна Стручкова

Ну Вы прям запугали. Мы у зоопарка на два часа машину оставили, вышли от туда, сели в машину и уехали, а потом уже вспомнили, что не оплатили.

Александр Мохначев

Ждите пришлют скоро весточку, раза в 3-4 больше чем положенно.

Александр Мохначев

Удачи вам.!

Александр

фотофиксация правонарушения,потом приглашение в казенный дом))

Татьяна Стручкова

А просто штраф не пришлют?

Александр

просто-не бывает.сначала пришлют.затем повесткой вызовут,потом под роспись повестка и т.д...

Неклюет

Ничего. Придете за машиной и заплатите, но уже другие деньги

Татьяна Стручкова

Спасибо.

Игорь Приходенко

вы не знаете когда люди перестанут задавать тупые вопросы?

Игорь Приходенко

ты че блондинка?

Татьяна Стручкова

Ну, Вы блин даете, не видно что ли? Во первых я не водитель, во вторых я не знаю правил ул. движения, в третьих мы остановились на платной стоянке, простояли там 2 часа, уехали, а о том что забыли заплатить вспомнили только через час. Ну и в чем тупость вопроса?

Игорь Приходенко

уехала и уехала в чем вопрос не пойму?

Татьяна Стручкова

Почему нам не присылают штраф?

Игорь Приходенко

кто и за что?

Александр Чернов

Зачем спрашивать - проведите эксперемент и получите ответ.

Татьяна Стручкова

Встали, постояли часа два, уехали. А потом вспомнили, что забыли заплатить.

Александр Чернов

На первый взгляд свезло, но... Откуда нам известно, что въезд и выезд не отслеживают камеры слежения и вам не придёт по почте счёт за стоянку?

Татьяна Стручкова

Ждем, пока нету.

Дмитрий Игнатьев

Будете ее оплакивать некоторое время, пока не заплатите )))

Савенков Виктор

) а разве так бывает? ) ну если есть еще машин 15 - 20 других.. )

Татьяна Стручкова

Если машин столько, что втиснуть некуда, то бывает.

Савенков Виктор

ээх... не мужчина вы.. мужчина бы втиснул... 😉

Татьяна Стручкова

А мы втиснули, может это не являлось стояночным местом.

Кейт Keit

По любому когда придёте за машиной заставят заплатить.

Татьяна Стручкова

А ее не забрали, мы на ней уехали.