Анатолий Мюллер

М.Горький, писатель, прозаик, драматург, в своей пьесе "На дне", словами персонажа Сатина донёс до всех фразу: "Когда труд удовольствие-жизнь хороша. Когда труд необходимость-жизнь......" Сможете правильно закончить фразу одним словом?

Ответы
Галина Азадалиева

Жизнь. - рабство. Знаете, всегда говорила, что мы треть жизни проводим на работе. Если работа не в радость, треть жизни. - коту под хвост. Я выбрала профессию по вкусу. И пытаюсь теперь донести это до старшего ребенка

Рая Люба

Труд редко приносит радость. Но без него никак. Работать надо. Из ничего не будет ничего.

Оксана Дубовик

...когда труд-обязанность, жизнь-рабство!

Виктор Минаков

Прекрастна!

Гуля

Рабство!))

Рая

её нет)))))

Рая

я пенсионерка, вынуждена работать, какая тут жизнь? 🙂

Анатолий Мюллер

Такая жизнь и называется РАБСТВО.

Рая

И я о том же 🙃

Ali Madatov

каторга

Rima Kravcenko

красота

Evgenia

каторга

Татьяна Логвиненко

Рабство

Светлана

рабство

Людмила Селянина

рабство

Бегущая По Волнам

тяжела

Бегущая По Волнам

да а кто сейчас не в рабстве?

Галина Чаплинская Против Войны

плоха

Галина Чаплинская Против Войны

на нет - и суда нет. Честно говоря, не помню окончания. Подскажите?