Как повысить свое самообладание? Как стать более сдержанным?

Ответы
Елена Шацкая

Что посеет человек, то и пожинает в ответ. Поставить себя стоит на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует, тем более, что со временем ту же ситуацию проходить самому.-кармический ответ. Почему человек гневаетсЯ, обижается? Потому что им управляет эго. Мир не такой, как хочется, а такой,каким сам решил быть... человеку дано право менять только себя-свои качества, мысли, ограничиваюшие сознание и создающие барьеры во взаимопонимании. Признаешь свою слепоту и эгоизм, при желании раскаиваешься в этом и меняешь мировоззрение. А это новая личность и мир воспринимает под иным углом зрения...и доброжелательные отношения создают такое же отношение вокруг.

согласен полностью. все аукнулось

Наталья Маркова

считайте и выдыхайте стресс. Пока считаете- остывает эмоция, а энергия её выдыханием иссякает. Кроме этого, сразу смените в себе паттерн установки и убедите сами себя, найдя позитивное намерение ситуации. Если и это не поможет-переставляйте позицию точки зрения, поднимайте на мета-уровень. Пока не измените нейронную связь-работайте сами над собой. Это гарантированно избавит вас от гневливости.

Тамара Афанасьева

Нужно уметь расслабляться. Ведь это пустяки по которым мы иногда расстраиваемся. А агрессия пришла к нам от наших предков. Страх тоже, а лучшая защита это нападение. Во времена мамонтов было страшно, а чего сейчас люди боятся? Контроль над эмоциями можно найти в медитациях или молитвах.

не умею медитировать и молиться

Тамара Афанасьева

Если захотите то найдете. Могу посоветовать медитацию с которой я начала. Она есть в инете. Упражнение для долгого расслабления по методу Сильва.

Нина Воробьева

Высыпаться стараться каждую ночь и пропить курсом таблетки, например, Афобазол. Реально помогают. Сама пробовала. Хотя, когда врач назначил, ему не поверила. Но купила и стала их пить. Через неделю поймала себя на том, что меньше нервничаю, и более спокойно реагирую на раздражители.

Анастасия Куликова

Саморазвитие.Только с годами понимаешь,что не нужно обращать внимание на всякие мелочи,что ваши нервные клетки и хорошее настроение дороже.Любить себя нужно и уважать,стоит подумать,что может эта ситуация и не достойна вашей нервной системы.

все, что написано, знаю и понимаю, но принять сложно

Анастасия Куликова

В этой жизни нет простых путей.Главное,желание и верить,что обязательно всё получится!Удачи вам.

Евгений Хмельницкий

Знать о том , что сильный нервный тип - это сдержанный тип, Знать о том, что твоя звериная сущность,которой миллионы лет не подведёт тебя в тот момент, когда человек в тебе не будет знать, что делать.

Де
Дед'уктор

Анализировать и прогнозировать ситуации заранее. Станет ясно, когда жизненно необходимо повлиять на ситуацию эмоционально, психологически. Но, чаще всего, нервничать бессмысленно.

Анна Зайцева

Прежде чем сказать, посчитать мысленно до трёх. Действует в случаях, когда чувствуешь что вот-вот вспылишь. Иначе можешь показаться слегка заторможенной

ахаха, Анна, мне советовали до 10 считать) я на 4 срывался)

Анна Зайцева

Тогда нужен другой способ. Ну или считать мееедленнеееее....

Александра Чипенко

Разобраться с эмоциями для начала. И тренироваться самообладанию каждый день по чу-чуть. Возможно, стоит подкорректировать свою самооценку.

как тренировать? какими методами?

Александра Чипенко

Достучаться до своего подсознания. Услышать свои истинные страхи, комплексы, обиды, потребности. Отключите подсознание. Пусть останутся только эмоции и ощущения. Слушайте их. Анализируйте.И вся ваша боль рано или поздно выйдет наружу. И самообладание само придет к вам. У меня получилось. И у вас получится.

а каким образом боль выйдет? не срывом?

Александра Чипенко

Нет. вы главное, не вмешивайтесь, просто наблюдайте как бы со стороны за своими переживаниями. Если в вашем подсознании есть мусор, он обязательно выйдет в виде слез и переживаний. Это болезненно, но результат потрясающий! Просто переживайте до тех пор, пока не наступит тишина и покой в вашей душе. Распрощайтесь с прошлым, чтобы оно не напоминало о себе "криками" души. Иначе точно сорветесь в самый неудачный момент. Переживайте как вы обычно переживаете отрицательные эмоции.

Н✿
Наталья ✿ ❀

порядок там где свет , но если ты прибываешь больше во зле там где твой глаза и уши , то таковым ты и будешь , больше наполняйся светом

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну проверь что ты смотришь , говорят молитвы успокаивают , демоны наоборот же раздражают посылают злые мысли , следи за мыслями научись людей больше оправдывать нежели осуждать ...это в начале очень сложно

это хороший совет, оправдывать, а не осуждать... спасибо! а насчет молитв согласен. сходил недавно в церковь несколько раз, и когда там молитвы читают или на исповеди на слезу прямо пробивало

Н✿
Наталья ✿ ❀

видимо это душа плачет , ведь всё равно душа она светлая и туда стремиться , видимо многое прошёл , тьма это иллюзия счастья

Н✿
Наталья ✿ ❀

да пожалуйста рада что помогла

Татьяна Ивлева

НЕ распускать себя. Держать в руках и постоянный мысленный контроль.Чувствуешь заводишься просто уйди молча. Остынь.

не получалось. привело к краху в отношениях с девушкой

Татьяна Ивлева

Да с близкими мы не терпимы. Потому что считаем, что это свой человек. Он все простит. Девушка-это не мать, которая нас всегда. прощает. Думаю, что это воспитание. Вы, наверняка, срываетесь на свою мать. Начните меняться именно в отношении к родным. Не распускайте себя, а то это уже привычка.

и с матушкой допускал. сейчас стал следить за собой. согласен, девушка не матушка(

Екатерина Григорьева

можно установками заняться. контроль мыслей. есть ещё масса вариантов, если Вам интересно - обращайтесь. психолог.

не умею себя контролировать. сейчас учусь, вроде что то получается. но боюсь сорваться

Екатерина Григорьева

контролируйте. учитесь контролировать свои мысли. мысли и эмоции рождаются в нас одновременно. если вкратце: Вы ведь всегда знаете, что сейчас вот оно началось, что сейчас сорвётесь? Остановитесь. сделайте выбор в пользу контроля. НО! Никогда не держите свои эмоции в себе. особенно отрицательные! Их нужно выражать, но выражать их нужно учиться не разрушительно для себя и окружающих, а конструктивно.

спасибо! буду стараться! любимуюуже потерял из за эмоций своих

Ирина Овечкина

задавать себе почаще вопрос зачем? включить наблюдателя. понять, что это здорово укорачивает жизнь и ее качество

Светлана Бесова

В любой ситуации мыслить логически. А для начало привести себя в спокойствие, заняться тем что тебе нравиться

Альбина Добрякова

Взрывной характер рождается с человеком, как цвет глаз. Как сделать чтобы чёрные глаза стали вдруг голубыми.

Альбина Добрякова

На фотографии и усы можно подрисовать.

Анастасия .

"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" Притчи 19:11

Берик Карсаев

тоесть это как Анастасия зделать проступак и не притса? убить и не паритса тогда можно грешить вредить себе и окружающим_) и непридавать значения?

Берик Карсаев

штоб быть терпеливым нада здержатса один раз просить! и в следущи раз это можно зделать боле спокоинеи_) и не придовая столько сил воли што требвалось в первый раз_) но не всегда надо здержватса_) понимание скореи всего для этого и нада_)

Аделина Свабода

это не сложно. дрессировать себя. весьма интересно. а вот других не советую. не благодарное занятие

Аделина Свабода

ща. я вам скажу. а вы других начнете. благими намерениями устлана дорога в ад.

другие мне не нужны. сейчас я о себе думаю

Аделина Свабода

хорошо) что вы хотите? в чем себя дрессануть?

ну вот,как управлять гневом? раздражительность досаждает.

Аделина Свабода

Это сложно) хорошо помогает нет) не вестись на провокацию) просчитывать ходы. Найти сложного собеседника, желательно и не одного и упражняться, точно так же и в жизни.

Раиса Кривошеева

Для начала понять, что каждый имеет право вести себя как считает нужным, а не так как нужно Вам!

Владимир Киселёв

Процесс сдерживания простой. Как только захочется проявить эмоции, подумай о своём здоровье.

Владимир Киселёв

Тем более, пожалейте себя.

сесть и разобраться в себе, решить для себе что это тебе более необходимо, чем агрессия и тп

но при малейшей провокации я бешусь. да и без провокаций бывает

Я такая же. Просто взять себя в руки

Понимаю, если человек захочет, то ему все по плечу, если не захочет, то будет искать тысячи причин, по себе знаю