Как повысить свое самообладание? Как стать более сдержанным?

Ответы · страница 2
Ро
Ромашка

Попробуйте сделать что нибудь что повысит ваше терпение. Я вот на тренировала вышиванияем

Наталья Соколова (Шельпякова)

самому определить путь и стиль общения. и поэтапно следовать каждому пункту в общении

Анастасия Соболева

ограничить общение с неадекватными людьми, гулять в парках и важен "само настрой"

Гу
Гульмира

В конфликтной ситуации несколько раз сделать глубокий вдох-выдох, отпустит.

вдох выдох и между глаз втянуть

Гу
Гульмира

🙂 у вас так получается????

Светлана

кто бы мне это сказал. Пытаюсь просто держать себя в руках и язык за зубами

Светлана

не всегда. Очень быстро взрываюсь

вот и у меня такая же проблема

Светлана

правда я очень быстро остываю:-)

мы один в один прям) а тот, на кого я срывался не остывал так быстро

Светлана

Ну да:). Это же еще и от характера зависит. Я в некоторых ситуациях и промолчу. Но в каких то лучше ко мне не подходи

Иришка Смолина

вот вопрос интересный,мне бы тоже этому научиться,я о сдержанности)))

почитайте ответы мне, там есть несколько неплохих советов )

Александр Осипенко

Не откликайтесь на чужие эмоции при разговоре на повышенных тонах....

Роман Гендельман

не распускаться ,подойти к полицейскому и оторвать у него пуговицу

мусоров нужно жестко валить, а не по девчачьи пуговицы рвать

Туничка

Ромка!! ну ты шутник! а ты когда-нибудь пробовал это сделать?

Роман Гендельман

болтун находка,ты бы уже был в лагере,гелой

во первых, за такое не в лагерь везут, во вторых, мусора хоть и черти, но им порой не хочется, что их вооруженных воткнули. ну и в третьих, спортом нужно заниматься, и бегать быстро )

Туничка

а десятый по ходу у нас крут!! :)))

Яна Андреева

Если возникает такая ситуация посчитайте от 10 до 1 и дышите глубже.

Юл
Юлия

С возрастом, или есть разные методики, в инете , мантры есть разные

Юл
Юлия

мантра это музыка, которая успокаивает, если слушать периодически, то организм только услышив первые звуки будет сразу успокаивается как на автомате, только надо чтобы мысли плохие ушли и полное раслабление

спасибо! послушаю обязательно!

Nk

тренируйте каждый день. говорят, навык закрепляется через 21 день

Влад Паладин

Относись ко всему как к бреному -туда с собой не чего не возьмешь

Татьяна Антропова

считай верблюдов лучше до ста и даже подумают что ты очень умный

Ilona Kulchitskaya

в любой непонятной ситуации начинай считать про себя до 10

это бред. это не работает )

Вячеслав Мамкин

надо опираться на знания и рассуждать с холодной головой

Ксения

Мне помогает относиться ко всему проще, иногда с юмором

Юлия

воспринимать все не эмоциями а нормальным отношением

Юлия

неет..немного поработать над собой.нет желания просто...

в каком направлении работать? а сейчас, соглашусь,нет желания. апатия. но скоро пройдет, и нужно что-то делать

Анатолий Кошик

трудится надо над собой и развивать духовность

J. Mariner

Тренируйтесь. Найдите программу или учителя.

J. Mariner

Кого, себя в себе? Вот и рецепт. Только после этого есть опасность не понравиться самому себе.

Михаил И Elena Dzuba

Сдержать своё возбуждение - это разве трудно?