Жан Поль Бельмондо

какие горы "приковали" Прометея и где они ныне расположены..?

Ответы
Усман Джангиров

Ара, кавказские да?.. Они согласно Библии припарковали и Ноев ковчег.. ускоренная разборка транспортного средства да?)))) .. а согласно Корану именно из кавказских гор придёт та сила... ну короче . Кавказ одним словом

Жан Поль Бельмондо

Ара?)) Тут Ар нету ))) в четверг за сила придет из кавказских гор!?

Николай Богомазов

В районе Сочи. Агурские водопады, слева самла где был прикован Прометей. А девушка Агура приходила и промывала раны что осталяла птица.

Жан Поль Бельмондо

да и проходило это все на территории Зихии..Зихи ( генуэзцы так называли адыгов) Джихи..

Анжелика Ступак-Паукова

к горе Мосхс. Эти горы находятся в Грузии и называются Мнинвари, или по нашему Казбек))

Анжелика Ступак-Паукова

в этом виноваты утраченные врожденные программы поведения. почему, сместился центр тяжести, отвечающий за баланс между полами?)

Жан Поль Бельмондо

Мужчины расслабился плэтому

Анжелика Ступак-Паукова

все гораздо глубже)

Жан Поль Бельмондо

Расслабились

Юрий Юрченко

Миф греческий. Значит и скала, где ему клевал орел печень, где-то рядом от Олимпа была.

Жан Поль Бельмондо

Гора на Кавказе вблизи Анапы..от адыгского слова Анапэ..

Aлександр Завалий

это греческий эпос, а горы подозреваю те что находятся на юге через море

Валентина Коваленко

Ой не помню какие но мучения страшные каждое утро выкладывали печень

Я Счастливая

Разные версии есть. Одна из них - скала за поселком Большой Утриш.

Жан Поль Бельмондо

друг у него там был..тот кто защитит

Я Счастливая

Предполагаем, что бывший денщик прадеда, он чеченец был, знаю что когда прадед погиб, его денщик продолжал заботиться о моей прабабке, оставшейся вдовой с двумя детьми, пока она замуж опять не вышла. Ну это версия. А еще у меня там дальняя родня с фамилией Оглы была, в тех же краях.

Жан Поль Бельмондо

Оглы это турки..турецкая фамилия

Я Счастливая

Мда, только турок мне еще и не хватало))) Турок то в тех краях тоже много. Анапа до середины 19 века турецкой крепостью была.

Жан Поль Бельмондо

совсем недолго..турки когда вторглись в уже на побережье Росийской Империи..на тот момент черкесов оттуда уже практически выслали а часть была истреблена ..Анапа это крепость названная в честь урочища..Анапэ..лицо руки -ладонь на бжедугском (черкесском)..

Александр Соколов

Где то на Кавказе. Других греки наверное и не знали в те времена.

Жан Поль Бельмондо

Да Прометея приковали на территории Чекрессии ..Зихия тогда называлась..неподалеку в скалистой Анапе..скалиста я часть Анапы..у греков свои есть горы .помимо Кавказских они на своих росли

Milana D.

Я знаю какие горы приковали меня. Прометей это миф

Жан Поль Бельмондо

тем не менее греки описали Кавказские горы..вблизи Анапы..какие горы приковали тебя?

Milana D.

Лигурийские и Приморские

Жан Поль Бельмондо

я обожаю горы..наверное те горы которые описываешь несомненно красивые

Milana D.

Их не возможно не любить.

Жан Поль Бельмондо

я каждые почти выходные ездию на наши альпиские луга которые украшают наши горы

Ксения Мышкина

К горе Фишт в лазаревском районе большого сочи

Жан Поль Бельмондо

Фишт на каком языке ?

Ксения Мышкина

На русском

Жан Поль Бельмондо

На черкесском уважаемая на черкесском. Сочи это Сачэ. .на убыхском. Анапа это Анапэ на бжедугском. Это все черкесские группы.

Ксения Мышкина

Как было написано так вам я и написала....я не вдавалась в подробности на кам это языке!!

Жан Поль Бельмондо

Я имею ввиду это Черкесские названия.пишутся на русском

Ferz

Прометея приковали к скалам Кавказа

Жан Поль Бельмондо

а если быть точнее то недалеко от Анапы горная скалистоть..Анапа от черкесского Анапэ..ладонь

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это горы Краснодарского побережья)

Жан Поль Бельмондо

И происходило это на территории Черкесси. Тогда греками она была названа Зихией. А так вы угадали.по данным археологов и мифологов находится это вблизи Анапы от чересского Анапэ. .ладонь

Ф.
Фурийка ...

Вроде, где-то на Кавказе...расскажи?

Жгучая Крапива

Кавказские горы, недалеко от Сочи

Жан Поль Бельмондо

это описывается и у самих греков..))) ведь на тот момент когда это происходило греки вели тесную экономическую связь с коренным населением нынешнего краснодарского причерноморья -адыгами (черкесами)..и эти мифы вскольз отразились и в нартском эпосе адыгов..этот эпос имеет историю примерно в несколько тысячелетий

Жгучая Крапива

чем старее мифы, тем больше в них нестыковок и разночтений.

Жан Поль Бельмондо

ну по поводу черкесов я вам истинную историю рассказал..мои предки оттуда а по поводу мифов то..всегда что бы неошибиться нужно обратиться к самому верному источнику))к народу где этот миф был рожден))

Жан Поль Бельмондо

уж этот народ не обманет)) да любой народ не обманет иначе он обманет самого себя)) и в дальнейшем своих потомков

A@
Alek @

версий много.. где-то на кавказе

Жан Поль Бельмондо

согласен)) ну кстати вариант Крыма тоже нельзя исключать если быть объективным .

A@
Alek @

во! совсем другое дело... приятно говорить с объективно мыслящим человеком... по большому счету, в глобальных масштабах это всё на столько близко, что любой спор смысла не имеет ))

Жан Поль Бельмондо

факты решают все..просто Черкессы жили на торговой культурной и военной перепитии ..Черкессия простиралась по Черному морю и уходила в горы Сев.Кавказа..исторический географический топонимический факт..среди 12 черкесских племен есть такое под названием жанеевцы(русские источники) ..на нашем это звучит Жанэ или Джанэ..Джорджио Интереано (путешественник живший среди черкессов) называет это племя джэнуа (звучание на латинском)..но как известно джэнуа звали генуэзцев..и если задаться риторическим вопросом..ну иди докажи что это не генуэзцы? просто поселившиеся среди черкесов и очеркесившиеся за пару-тройку веков.

A@
Alek @

я Вам больше скажу... один историк, которому я склонен доверять, считал, что аланы-черсесы еще до нашей эры жили в моих местах, аж на белгородчине... это средний дон, ежели что... если глянуть на карту - вполне себе приличный каганат получается, вместе с крымом. так что и генуэзцев вполне допускаю

Жан Поль Бельмондо

аланы это не этнический термин..кстати...это военно-политический союз..по нашему эпосу предок кабардинцев Инал Светлый прибыл на нынешнюю территорию Кабарды со стороны Таганрога и Азова..прибыл он к своим соплеменникам которые не очень то его и приняли..( доминант же все таки ) и как говорится ему пришлось на правах "кулака" доказать свое превосходство..в результате он встал во главе всех адыгов Верховным князем а аристократов соплеменников побежденных он оставил в дворянском положении но с правом голоса на Народном собрании Адыгэ Хасэ..это серьезный уровень иметь право голоса с Верховным..кстати потомок Инала является Темрюк Идаров Тесть Иоанна Грозного..этот ег о прямое колено..вообщем то праправнуки Инала и являются Черкасскими..

Грета

американские горки)))))))))))))))))))

Жан Поль Бельмондо

То горки )))а мы про горы ))))

Грета

ну американские горы!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Жан Поль Бельмондо

Кавказские )))))

Грета

вау!!!!!!!!!!

Ге
Гебельс-Людмила

Сказано на самой высокой.

Анна Ефремова

А был ли вообще Прометей?

Жан Поль Бельмондо

тоже вопрос))))

Олеся Бозина

на кавказе, Кавказские)))

Олеся Бозина

ну и Прометей не маленький)))

Жан Поль Бельмондо

ну блин распластался от горы Уашхамахо( Эльбрус) до гор Причерноморья Сочинского))

Олеся Бозина

не то слово, просто Гуливер какой-то

Жан Поль Бельмондо

приковали его в горах где раньше проживали ( касоги,зихи) предки черкесов)))) так археологи говорят

Олеся Бозина

ну им виднее, я с ними не общалась

Александр

Вроде как Геленджик...

Жан Поль Бельмондо

советской народности))

Александр

О,так у нас в СССР и крокодилы водились, и прочая нечисть дружно проживала...

Жан Поль Бельмондо

ну Гена наш по ходу))

Александр

Судя по тому, что компрессор спёр - однозначно.

Жан Поль Бельмондо

)))))) да да именно