Кот Василий На Пенсии

Так Кто же всё-таки способен из неживой материи создать живую?

−10
Ответы · страница 5
Еl´ Lazar

Природа.

Кот Василий На Пенсии

Она есть творение Творца 🙂

Еl´ Lazar

А неживая природа?

Просто Александр

Энергия.

Кот Василий На Пенсии

У неё всегда есть первоисточник.

Просто Александр

Переход количества в качество.

Бегимбетова Баянкуль

природа)

Кот Василий На Пенсии

Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Бегимбетова Баянкуль

ну не без этого)

Анна

Природа

Кот Василий На Пенсии

Как интересно природа это делает?

Анна

Спросите ее. Учёные этим уже больше ста лет занимаются. Раньше религии не позволяли. Теперь наука потихоньку решает эти вопросы

Кот Василий На Пенсии

...вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: «Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определенным четко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным» Специалист по ракетам Вернер фон Браун пошел еще дальше, когда заявил: «Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полета на Луну, и мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Эти законы должны были быть кем-то установлены» Ученые, желающие успешно вывести ракету на орбиту вокруг Земли или Луны, должны действовать в согласии с этими универсальными законами. После комментария о множестве столь очевидных во вселенной особенных условий, отличающихся порядком и закономерностью, в журнале Science News (Сайенс ньюс) отмечалось: «Размышление об этом тревожит космологов, потому что кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно. Один из способов разрешения этой проблемы состоит в том, чтобы предположить, что все было изобретено, и приписать это Божьему Промыслу». Многие лица, в том числе и многие ученые, неохотно допускают эту возможность. Но другие готовы признать то, в чем настойчиво убеждают факты, — разум. Они признают, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Все это должно быть результатом деятельности сверхразума.

Анна

Чепуха, совсем не считал так Хокинг. Никаких доказательств сверхразума пока что нет. Да и откуда,с учётом такого количества исключений и неожиданностей

Зо
Зоя

Природа

Кот Василий На Пенсии

Природа сама есть творение Творца, разве не так? 😉

Зо
Зоя

Никто не может точно это знать🤔

Кот Василий На Пенсии

Уважаемая, Зоя, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Зо
Зоя

Спасибо за развернутое объяснение

Улугбек

Время!!!!

Кот Василий На Пенсии

Оно лишь одно из условий 🙂

Улугбек

👍🤝👏

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Антон Тюленев

природа

Кот Василий На Пенсии

Она сама является творением Творца 🙂

Igor Fedaev

Отрею !)

Igor Fedaev

Страна фантазия из неживой делает живую !)

Кот Василий На Пенсии

"Бог образовал из "земной пыли" человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"

Igor Fedaev

А кто это видел ?

Кот Василий На Пенсии

Ничего глупее ты не мог придумать 🙂

🇷🇺Anna😊

Химики?

Кот Василий На Пенсии

Она всё ещё теория.

🇷🇺Anna😊

Но имеет право на с з ствование. // Мысль?

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Творец и Жизнедатель.

Владимир Федоров

Урфинн.

Кот Василий На Пенсии

Верите в сказки для детей?

К.а.н.он

Ученые

Кот Василий На Пенсии

Например?

К.а.н.он

Не слежу)

Кот Василий На Пенсии

Тогда это голословие 🙂

Кот Василий На Пенсии

Тогда это голословие 🙂

К.а.н.он

Ну и что?

Марьяна Иванникова

ученые

Кот Василий На Пенсии

Например?

Марьяна Иванникова

заставят мертвое сердце биться

Кот Василий На Пенсии

Оно ещё не мертвое 🙂

Пе
Пертурабо.

учёные

Пе
Пертурабо.

догматика ответ

Михаил Румянцев

Ни кто.

Сергей Белоусов

Ни кто.

Кот Василий На Пенсии

Марьяна Иванникова

ученые

Александр Грызлов

Ученые

Юл
Юленька

чтоооо

Кот Василий На Пенсии

Разве не Бог Творец и Жизнедатель?