Му
Мурочка

Ругаться матом нехорошо... Но называть вещи своими именами необходимо...

Ответы · страница 4
Екатерина Жукова

Так иногда самую сущность именно маты и выражают.

Виоллета Зизова

А к чему могут привести разговоры сквернословия?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

паханами станут - по фене ботают)))

Виоллета Зизова

Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало. Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

эк копнула....аж под идолов-истуканов)))

Виоллета Зизова

Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин. История В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как проклятья - вполне жизнеспособная версия)))

Виоллета Зизова

Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Остальные матерные слова — это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

откуда такие глубокие познания?

Нина Веселова

Нет не обязательно, нужно как-то более культурно.

Ирина Донскова

верно, если сволочь , то как тут ещё скажешь 😳

Ирина Донскова

не могу, не люблю мат...хотя "пипец" употребляю..

Николай

лучше 1 раз дать по голове чем 1000 слов.. даже матерных...

Ход Конем.

Я вообще-то прядочная! Но иногда ругаюсь матом...

Мишка Могилевский

Борьба и единство противоположностей... Диалектика, шоб ее...))

Мишка Могилевский

Инь и Янь... Сунь и вынь... и т. п....)))

Та
Тасука_Накомоде

Любому матерному слову есть синоним нематерный

Николай

смысл теряется.. а главное изюминка...

Елена Петрова(Самухина

Зато всё понятно, куда кому идти и кто есть кто)))

Людмила Бондаренко

Согласна,мат как и Рафаэло вместе тысячи слов!!!

Тетя Фрося

🖼

Ев
Евгений

а,это та женщина которая пукает через влагалище?

Тетя Фрося

вам видней

Ев
Евгений

с чего это?

Тетя Фрося

я об это не знала ,а откуда у вас такие познания ?

Ев
Евгений

сергея бурунова знаете?так вот от него и слышал об этом.

Irena Kovale

....а иногда и нет более доходчивого варианта ...

Николай

Есть... щелчок предохранителя может заменить час воспитательной работы... а пуля очень много меняет в голове... даже если попадет в задницу...

Irena Kovale

)) прекрасно .... но разговор был -Ругаться матом нехорошо....

Николай

это да... тут одним словом можно поставить человека на место

Irena Kovale

.... так я и о том же ....))

Анна Варутина

Промолчи или поставь многоточие............вот так

Luda Gap

Да! Иногда и не подберёшь более точного слова!

Luda Gap

😜

Татьяна Ф.

Есть адекватные цензурные словесные термины.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Свои имена можно запикивать....пи...пи ..пи пи...))

Александр Cерг.

у умного человека всегда пристойный лексикон

Ольга Таранова

Попробуйте вдуматься в смысл со словом мать .

Та
Таракашка

ДА И НЕ ГОВОРИ БЛЯДЬ НЕ МОГУ БЛЯДЬЮ НАЗВАТЬ

Валерия Вишневская

Без этого никак)И доходит намного быстрее)

Марина Григоревская

😀 Если есть необходимость, то - можно ))

¤¤
¤~¤~Гулжайна~¤~¤ ¤¤¤Рзахмет¤¤¤

Приходится сказать как есть на самом деле