Lego

Мысли вслух:
Устал я что-то еле тлеть,
Не то что там других - себя не согревая.
Хочу зажечься факелом сгореть,
Ярким огнем любимых обжигая ...
..... - как считаете стоит?

Ответы
Жанна Сим

Безумство

Что наша жизнь? Одна дорога
Дорогой каждый той идет
Один размерен в целях.. в мыслях
Других- Душа тянет в полет

Один все знает точно в жизни
И четко к цели той идет
Он и других не замечает
Что рядом кто-то вдруг бредет

Другой же .словно на дурницу
Хватает все ..и тут и там
Сердца открыты.словно птицы
Парят над жизнью..там их храм

Один не отклонится с курса
Он выбрал к жизни свой подход
Он не отступит ни на йоту
Его лишь цель-только вперед

Безумный может потерять все
Отдать себя..сгореть в огне
Ему же не страшны все догмы
Сгорит и возродится вновь в мечте

Один все рассудит умело
Как надо быть.что есть и как
Безумный вдруг взлетит на небо
Не просчитает каждый шаг

Безумный хочет все и сразу
В его Душе один мятеж
Он полетит туда.где рады
У рассудительного жизнь-манеж

Он будет все кружить по кругу
И не заступит за предел
В душе его сплошная скука
Достивгув цели-вот удел

Полет Души-есть полет Сердца
Безумный претворит Мечту
А осторожный тайно глянет
Его Душа лежит в Быту

Что хочешь ты? Скажи .мой милый
Безумно Жизнь тебе дарю
Ее возьми и спрячь украдкой
Когда пойдешь ты к алтарю

Наталья Романова

Когда сжимают вечным страхом,
и жизнь скользит куда-то прахом,
переломить инстинкт, как ветку,
чтоб ни в зверинец и не в клетку,
чтоб ласка нежного ножа
не обманула! И, кружа,
найти – немыслимый! - но выход!
Лететь и падать! Где-то тихо
ломать до боли суть и смысл,
хоть белый свет, что комп, завис,
сквозь бритвы молний, вой ненастья,
через Ничто, сквозь «не могу!»,
сквозь вензель крови на снегу,
но вырваться!! Вот это – счастье!

Lego

.... сильно.... слов нет, здорово )))

Shakira Loca

Проволока или кружева...
"Маин Кампф" или Псалмы Давидовы...
Просто разрушать и убивать -
Сложно создавать и не завидовать!
Зависть своевольна, как Любовь,
Как грибница в чудном Лукоморье:
Дождь прошёл, и тысячи грибов
Показали шляпки мухоморьи...
Не срезай и зелья не вари.
Пусть талант поёт, влюбленный женится...
Ненавидеть проще, чем творить.
Будь не ведьмым, детка,
а волшебником!

Вот тебе и ответ, золотой))

Lego

Спасибо, Лен, ты самая убедительная пожалуй ))

Shakira Loca

я вообще за возрождение и жизнь!
а какая жизнь без чувств...

Lego

Согласен! Иногда киснешь.... но все будет хорошо! ))) и чувства посветлеют ))

Shakira Loca

мы с тобой скептики уже настолько, что это необратимо походу(( но ловить моменты надо...

Lego

Ну хоть что то ))) есть слабая надежда ))

Svetlana Petrova

СтоИт иль стОит, жечь или сгореть - пожил уже, а все не разобрался,,,,,Не то что у других - тлеть иль не тлеть, как быть -не быть - Шекспиру я поддался. Теперь стою, и думаю. Молчу - мозга не переваривает быстро такие темы. Может угарю, но след оставлю - яркий, хоть не быстрый... )))) это экспромт, не обижайтесь, всего лишь стеб на с стихи - не более того))) прорвало чет сегодня вдруг

Lego

Ну да все шутки ниже пояса - очень примитивно.... ну ладно, кому что

Svetlana Petrova

стоит - был ваш вопрос и я не вижу ничего ниже пояса кроме этого разве стеба

Lego

Ну я меня мозга не думал, когда писал (вам сразу уточню - писАл, ударение на втором слоге), я вообще не про то если вы экспромтом всякую хрень пишите, себе и пишите, а мне не надо....

Елена

"Пройдя сквозь этот тлен,
Сквозь мрак тысячелетий,
Я знала, на земле-
Всё так-же солнце светит
Всё так-же за окном,
Порой то дождь, то вьюга,
Всё так-же день за днём,
Мы в поисках друг друга...
А если не найдем,
То горько рассмеёмся,
Но если не найдём,
Опять сюда вернемся,
Затем, чтоб день за днём,
По замкнутому кругу,
С любых сторон земли
Спешили мы друг к другу..."

Lego

Ну а что там только день! )))

Елена

Иди спи!)А то сон разгонишь...

Lego

)))) не страдаю вроде )))

Lego

)))) не страдаю вроде )))

Елена

бессонНицей?

Никто Из Ниоткуда

Данко - образ весьма ВЫЗЫВАЮЩИЙ!
НО! Думаю что человек , долго думающий, и задающий вопросы подобные Вашим,
Не способен повторить поступок Данко, максимум что в его силах это образ Махно!
Прости "друг", за откровенность, но это так!

Lego

Прощаю.... думаю ты прав, это все от скуки )))

На
Натали

Тот был умней, свой огонь сберег –
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час СТАЛО ВСЕМ ТЕПЛЕЙ!

Lego

😄

Владислава Мека

Стоит только начать и нет больше возможности сдать назад. Стоит только зажечь и станешь ярко, с болью сгорать. Стоит только начать, но надо знать перед кем и как свои чувства выставлять.

Anton Osipov

Это должен решать каждый сам. Стоит или нет. Но если хочешь чтобы Тебя любили полюби сначала Ты сам. как Ты будешь относиться к близким так и к Тебе будут относиться.

Татьяна Черненкова

Назло неудачам, назло заварухам,
Что бы ни было с Вами — не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

Lego

🙂 спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста))) 😉

На
Ната

Огонь имеет свойства затухать и ты остаешься на обгоревших руинах своего счастья. Только единицы могут поддерживать огонь, чтобы он долго мог гореть)))

Alisa Айк

А зачем сгорать, а может просто гореть для любимых? Тогда и факел не потухнет, потому, что любимые будут поддерживать этот живительный огонь любви....

Ал
Александр

Пойду посмотрю.Вроде достирала!...мысли вслух!!P/S.Красиво изложил.

Alisa Айк

👍

Светлана Светина

Не надо факелом гореть... Ведь это не на долго... Огонь в камине дарит всем тепло.. Себя беречь и что бы рядом было всем родным СВЕТЛО!!! - 👍 👌

Ирина

обязательно стоит, как фильме только там женщина говорит: девочки я вся горю, ответ: смотри сгоришь, она: ну и пусть зато вспыхну, а то чадю чадю

Ирина Стрельченко

Устал, поскольку рядом нету той, в которой смысл жизни наконуне, мечтал ..надеясь заживо сгореть... С любимой в страсти полнолунней

Ирина Масленицына

Обжигать не надо! Ну нет, правда, это же больно! Лучше им путь освещать этим огнём и призывно манить одиноких странниц в ночи!

Елена Данилевич

Что вы, такие жертвы никому не нужны, их заметят, но не оценят. Пусть факелы горят вокруг вас. А вы будете наслаждаться.

Lego

Хорошо, я подумаю ))

Dan Woolf

Зима была такой молоденькой, Такой веселой и бедовой, Что показалась мне молочницей с эмалированном бидоном....

Nata Fadeeva

Может быть стоит любимых согреть, а не обжигать? А то они бедные сначала мёрзли, а теперь рискуют обжечься.

Lego

Ну да, так лучше, только регулировать то сложно )))

Nata Fadeeva

Ну, методом проб и ошибок, должно получиться!

Ольга Григоренко

для любимых и любящих мне кажется важнее , чтоб рядом были Вы, а не воспоминания о Вас, даже согревающие ...

Lego

Ясно, спасибо

Ольга Григоренко

всегда пожалуйста