Александр Некрасов

Чем определяется национальная принадлежность человека?

Ответы · страница 3
Татьяна Рогачёва

Отношением к определенной этнической группе людей, языковой принадлежности. В СССР определяли по национальности родителей, в Израиле по национальности матери.Нюансов много!

Сергей Бодерлан

сознанием душой в первую очередь. Я гражданин Украины но я не чуствую себя украинцем, для меня чуждый украинский язык и менталитет, я не люблю независимую Украину "это не мое".

Св
Светлана

в паспорте по родителям обычно, но и у того кто получает паспорт тоже спрашивают, если у родителей разная национальность. У меня 2 брата родных, один русский, а другой краинец

Татьяна Г.

Наверное это внутреннее ощущение каждого человека.У меня в роду есть русские,украинцы,молдоване (может и еще кто-то-не знаю).И какая же у меня национальность?Просто человек.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В современном мире национальная принадлежность человека в большой мере определяется языком, который он считает родным, иными словами, культурой, стоящей за этим языком.)))

Татьяна Шилегина

Этническая или национальная принадлежность человека определяется прежде всего языком, который он считает родным, и культурой, стоящей за этим языком. У каждого народа...

Виктория Лапина

насколько я знаю человек сам выбирает одну основную национальность (которая вписывается в паспорт)ходит и всем это говорит.Так что наверное сам человек это и выбирает

Ян Макшевич

ничто,а кто опредиляет национальность,например в моей крови и поляки,и русские,и латыши и шведы ,продолжить-это человек разделил народы на нации,а перед богом мы равны

Инкара Лимаренко(Каримкулова)

Мне трудно судить об этом,поскольку я из интернациональной семьи. Я знаю одно:легко и трудно оставаться просто человеком,независимо от национальной принадлежности.

Слава Ким

его готовностью пожертвовать жизнью за то или иное гос-во. т.е. если человек любой с национальной принадлежностью может отдать жизнь скажем за Россию то он русский.

Наталья Лебедева

Национальным духом. Я - русская, и во мне такие качества характера, которые присущи только русским, хотя во внешности присутствуют черты татаро-монгольского ига.

Наталья Васильева

это принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Зимфира Бакирова

простого ответа тут не может быть. многие грани стираются, исчезают. Пример из жизни (перепись 2010г): мать - башкирка, отец - таджик, сыновья - копия папы- русские....

Светлана Семенова

когда выйдешь в поле или в лес и у тебя щемит сердце.когда ты просто обожаешь картошечку да еще скапусточкой да еще в лес бы по грибы и так далее...наверно этим!

Екатерина Лачкова

В соблюдении народных традиций своей нации. Например: уважение к старшим, законы гостеприимства, сохранение национальной культуры, уважение к другим нациям.

Почти Как Ангел

принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Дали Кидралина

национальность - это лишь заморочка, которую придумали, чтобы нас разделять. главное - какой ты человек, как любишь свою страну, что можешь для нее сделать!!!!

Галина Лохина

Я не расист и для меня важен сам человек, его мысли и взгляды. Проблема наций это дополнительная удавка для развития всего человечества. Мне она не понятна.

Александр Некрасов

Раса и нация разные понятия. Я тоже не расист, однако, признание существования множества разных наций - факт общеизвестный. Потому и встаёт вопрос о том, кто есть кто в плане национальном.

Елена Конышева

Удавка для человечества? Подспорье для человека. Идентичность на чем предложите строить?

Галина Лохина

Для чего нужно определение по национальной принадлежности? Я считаю эта тема не является жизненно необходимой. Сейчас столько смешанных браков и многие счастливы, а какие симпатичные метисики рождаются, просто чуда. Мы не племенной скот и лично мне это определение не интересно, я не отрицаю существование национальностей, но на сколько они чисты в своей основе, это вопрос. Как сказал Высоцкий:"Если кто и был в роду, да и тот татарин" Бесконечное муссирование этого вопроса ведет к расизму, а мне это не нравится.

Ма
Марс

природными условиями так например чем холоднее климат тем белее кожа добавить ветра грубые черты но изначально все были одинаковы и мало чем отличались

Ма
Марс

александр вы пройдите по ссылке и прочитайте письмо националиста и тогда сможете понять о чем я и о ком написал ..

Александр Некрасов

Джэк, о какой ссылке Вы пишете? Вашей ссылки нет, а та, что дана Владимиром, не открывается.

Владимир Селезнёв

Нобелевская премия? Мараться о такое говно, увольте. Вы "блистали" умом перед другими ответчиками, но как только чуть вам дали отповедь, так сразу перестали быть интересны. Ну как ребенок, ей Богу! Нет единого определения нации и как следствие нет единообразного определение национальности. Что ожидать вообще от человека, который жителей города Рима называет нацией. Да города - это квинтэссенция смешения народов. Все города создавались на важных узловых точках торговых путей. Города во все времена нужны для безопасной торговли, именно там во все времена идет постоянное смешение культур и этносов, но у Алекса - это изначально моноэтничный город. Таких городов не было и нет в природе по определению. Хотите получить моноэтничную группу людей езжайте в глухомань, где они законсервированы в своей дремучести и костности. Таких примеров по миру миллионы, но города - это котлы по выплавке новых этносов или наций или народов - все эт очень близкие понятия.

Александр Некрасов

Владимир, кто чуть мне дал отповедь? Не себя ли имеете в виду? С вами, право, говорить не о чём.

Владимир Селезнёв

Если не о чем, что же говорите тогда? Не задумывались что "горожанин" и "гражданин" - суть одно слово. У вас нет аргументов. И Римляне - граждане, а не нация и США - это Соединенные государства Америки. И термин нация искусственно введен в международный обиход по результатам вестфальского мира и до сих пор имеет множество толкований, а значит иллюзорен.

Оля Орлова

Мой бывший муж чистокровный еврей,его я называла инвалидом еврейского народа,т.к. ни языка,ни культуры он не знал,а соблюдал обычаи страны,вкоторой жил