Александр Некрасов

Чем определяется национальная принадлежность человека?

Ответы · страница 9
V&
Vadim >

очень скользкий вопрос, набором ген и хромосом наверное, и не нужными программами типа патриотизма

Al
Alibaba260880

Чем-бы не определялась нац.принадлежнось человека,главное в хорошем смысле оставаться человеком 🙂

Екатерина Ошкордина

по антропогенным факторам, для каждой нации научно выделены черты, свойственные именно этой нации

Александр Некрасов

А всем нациям свойственно что-то общее?

Th
Theodore

Это мы на 1 курсе проходили. Я не согласен с тем определением как и со всем коммунистическим бредом

Егор Чечулин

удостоверением личности, в РФ это паспорт, а принадлежность к этнической группе-это совсем другое

Светлана Куракова

Думаю, что по внешнему виду, а затем разговор, темперамент, привычки, еда не последнюю роль играет

Андрей Плахотнюк

Национальностью родителей этого человека! Хотя и эфиоп в душе может быть русским (фильм "Жмурки")

Дмитрий Донской

самоопределением .самосознанием,четким сознанием своей принодлежности к тому или иному этносу.

Кирилл Костанди

хех извините меня пожалуйста но на этот вопрос я не могу ответить)))наверное еще не совсем вырос)

Ольга Наконечная

Национальной принадлежностью родителей. Если кошка окотится в конюшне, ее котята еще не лошади.

Татьяна Чайка

никогда не думала, что тема национальностей станет предметом конфликтов или просто обсуждений

Вера Швецова

национальностью к стране в которой живет в Россиии значит россиянин ;в Казахстане -казахстанец

Любовь Гаспарян

Я считаю что национальностьдолжна быть одна- землянин ( это самое главное, что нас объединяет.)

Никита Козлов 78Rus

А что это такое - "национальность"? Есть хорошие люди и плохие! Всё остальное значения не имеет!

Никита Козлов 78Rus

Всё это я прекрасно вижу и знаю! Поэтому для меня и нет такого понятия "национальность"!

Александр Некрасов

А вот в этом Вы не правы! Деление людей на нации существует объективно, независимо, сознают его (деление) люди или нет. Если бы такого деления не было, на какой основе противопоставить одну часть населения другой части? Если на основе религии, так это мы уже проходили, на основе классовых различий - тоже. Остаётся одно - различия в культуре.

Никита Козлов 78Rus

А зачем противопоставлять-то?????? Разные культуры не повод для противостояния!

Александр Некрасов

Не скажите! Поговорите с русскими,живущими в Прибалтике. Они Вам лучше меня объяснят. А в украинском гимне есть слова"...запануем мы, браття, у своиый сторонци". Кто над кем запанует, не догадываетесь?

Никита Козлов 78Rus

Разделяй и властвуй! Баранов разделить несложно, сложно людей! Да ещё объединившихся!

Ж.
Журавль ...

на основании национальной принадлежности родителей, указанной в их удостоверениях личности.

Владислав Борисов

все определения ...тело нация пол всё не так важно... важно что у тебя в Душе кто ты по сути...имхо

Артём Кузьмин

А какая разница - кто ты по национальности? главное - оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой обстановке!

Елизавета Калиберда

Ну наверное в первую очередь внешностью,манерой речи,обычаями,традициями,местом проживания)

Зоя Жидкова

Думаю местом,где ты родился,в какой семье воспитывался,что вкладывали в твою душу и сознание.

Ксения Потокина

Я стараюсь не обращать на это внимания. Для меня важно - какой это человек: хороший или плохой.