Lira Ziyaeva

Есть такая пословица:" Если есть ребенок, то пусть он будет бесенком, а если не будет бесенком, то пусть его вообще не будет. "

Ответы
Алексей Храповицкий

не согласен ребенок должен быть на то он и ребенок

Ирина Стам

Первый раз слышу.... Да и не очень согласна

Lira Ziyaeva

имеет глубокй смысл.

Ирина Стам

Если так рассуждать,то детей будет мало(((((

Lira Ziyaeva

нет

Юлия Кононова

Не согласна.Это у кого такая пословица?

Lira Ziyaeva

подумай о смысле.

Юлия Кононова

Вот уж зигзаг получился.Да ,пусть не будет!

Lira Ziyaeva

у тебя такая позиция которая свойственно старухам. они убеждены в своих , зачастую ложных убеждениях, и даже любопытства нет в чем другой вариант. а жестко, железобетонно стоят на своем. а ведь именно жесткое нахождение на своей позиции не дает человеку ничего нового. вот этим отличаются молодые души от старых. а если открыть мозг для нового не факт что человек понимает и принимает другое видение. очень жаль.

Александр <->

Глупость какая то

Lira Ziyaeva

грубишь и превозносишься. так сильно в этом нуждаешься? и со своим умом никакого аргумента не смогла сказать как тупо осуждать и брать на себя ответственность что в целом народе может быть и чего не должно быть. мне то понятно что просто не догоняешь. и жалко смотришься когда еще и превозносишься. если женщины так ведут себя то мужчины будут просто тряпками.

Светлана Попова

Вы, извините, перечитайте свою пословицу, может, сами разберетесь...Как-то все у Вас с агрессией...

Lira Ziyaeva

нет . это восприятие такое. пишу умом а не эмоциями.

Светлана Попова

Ладно, все у Вас хорошо будет! 🙂

Lira Ziyaeva

)))

Жа
Жанна

бред

Lira Ziyaeva

нет. сейчас оборвалась связь поколений по которой передавалась мудрость и традции. раньше маленьких детей поощряли чтобы они отрывались и баловались по полной катушке. и говорили старики: если есть ребенок то пусть он будет бесенком. мол если тихий то это плохо. что отбесившись в детстве он успокаивается и правильно живет во взрослой жизни.

Алёна

Да ужжж... Не факт )))) Темперамент есть темперамент ) А уравновешенность , стержень и силу характера ещё никто не отменял )))

Lira Ziyaeva

а вот прежде не думали темперамент. считалось что любой нормальный ребенок должен любить баловаться шуметь быть активным..

Алёна

Лира... Не буду спорить... За более чем 20- летний опыт работы воспитателем могу сделать выводы... Детки растут, само напрашивается... Уверена, Жанна поддержит )))

Lira Ziyaeva

разве я говорила что детки перестают расти. тем более в дет саду я знаю какое воспитание. а дети вынуждены приспосабливаться куда деться . а откуда еще проблемные в коммуникации люди. за границей все дружно сливаются кроме нас.