Искандар Хуснутдинов

Кто такой Ходжа Насретдин?

Ответы
Petya Manski

Ходжа Насреддин наверно.
Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок. Нередки утверждения о его существовании в реальной жизни в конкретных местах (напр. в г. Акшехир, Турция) . На настоящий момент не существует подтверждённых сведений или серьёзных оснований говорить о конкретной дате или месте рождения Насреддина, поэтому вопрос о реальности существования данного персонажа остаётся открытым.

Искандар Хуснутдинов

Очень развернутый ответ, но "...если ты защитник хорошего и весёлого Ходжа Насретдин всегда с тобой рядом.

Я-
Я - Мама

Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок.

Владимир Краснопёров

Это герой цикла рассказов про находчивого бедняка из Средней Азии. В ранней молодости доводилось читать некоторые истории про него. Забавно.

Ирма Газалиева

Герой национального ближневосточного фольклора, собирательный образ находчивого человека, выходящего сухим из всех передряг

Иван Кокорев

Ходжа Насреддин – персонаж восточных притч и анекдотов. Однако этого хитрого, плутоватого мудреца знают не только на Востоке

Вера Стаховская

образ нородного мудреца и острослова, фальклорный персонаж мусульманского Востока

Валентина Лихачёва

комик и юморист уличный актер и просто бедняк,который любит людей и их слабости

Владимир Асиновский

народный любимец народов Средней Азии. Шутник,балагур,герой анекдотов

Владимир Рожков

эТо когда ХОДИШЬ Спереди и с зади, потом впереди главное не заметно! 😎

Татьяна Гаджаева

Один из запоминающихся и остроумных героев восточных сказок!..

Игорь Бородин

Образец человека, у которого есть о мире собственное мнение.

Алексей Горталов

Хитрец, мудрец, собирательный образ народной мудрости

Светлана Быстрова

заступник народный Узбекской национальности..!

Пётр Неверковец

странствующий мудрец и хитрец, аферист в общем

Искандар Хуснутдинов

Аферист для жадных и богатых, жестоких и властных...

Олег Хасанов

великий мудрец!который отличал правда от лжи!!

Нелли Березка

собирательный образ народного хитреца .

Ир
Ирина

персонаж Восточных притч и анекдотов

Ch
Chantal

Известный герой восточных преданий

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это умнейший человек был...

Наталья Шереметова

персонаж восточной притчи