Вл
Владимир.

Я вновь в Верхнем мире. Брожу не один.
Со мною мой друг - Ходжа Насреддин.
Он грустен, печален и сам он не свой.
Скажи мне, Ходжа, что случилось с тобой.
И друг мой старинный мне отвечал:
Зачем я науки всю жизнь изучал?
Зачем я пытался людям служить?
Вместо того, чтобы весело жить!
Ты над моей неудачей не смейся!
Как Притчу людям рассказывай...
А на Аллаха, друг мой, надейся...
Но верблюда всё же привязывай! 🤝

Ответы
Галина Смирнова

Он вообще-то,на осле всегда разъезжал,а не на верблюде. Это он другу советует привязывать верблюда,то биш Вам?))))))

Вл
Владимир.

Да, он иногда работал караван-баши - начальником каравана, главным караванщиком и ехал впереди на ослике, а весь караван на верблюдах. На последнем ехал я и следил, чтобы никто не отстал. А на остановках в Караван-сарае сходились поговорить.🌹

Галина Смирнова

Значит ,хороший друг был.Сам на ослике,а вы на верблюдее))))

Вл
Владимир.

На верблюде поспать можно, а на ослике не поспишь. На работе друг сначала начальник, а после работы - друг.😍🌹

Галина Смирнова

Надо надеется больше на себя,а аллах поддержит. Это где такой Верхний мир?

Вл
Владимир.

А это там, где души умерших существуют до следующего вселения в новое тело. Души святых праведников, которых мы просим о помощи - тоже там.

Галина Смирнова

Понятно.Значит и Ходжа оттуда же.А я всё думаю,почему Насреддин беседует с Владимиром.

Вл
Владимир.

Наверное, в прошлых жизнях наши души пересекались и подружились. Родственные души.😍

Галина Смирнова

Едва ли.Я в Верхнем мире не была и дай бог пока не попаду.

Вл
Владимир.

Не бойтесь, я встречу.🌹

Мисс

Владимир кто такие боги?

Мисс

а как узнать какие Боги хорошие ???

Мисс

в Библии написано Богу одному поклоняйся и служи..а насчет богов сказано-они в сущности не боги

Вл
Владимир.

Маша!
С такими сложными вопросами - не ко мне. Я придерживаюсь 10 заповедей, и Бог у меня один - Вездесущий, Всемогущий и Всемилостивейший.

Мисс

я думала вы как-то связаны с мистикой

Вл
Владимир.

Я Вам написал критерии Бога. Любого - положительного и отрицательного.
Ведь Диавол - тоже Бог, но Злой Бог.
Вспомните Богов-Олимпийцев. Там тоже всякие были личности. Мы ведь сделаны ими по их подобию, чтобы им было легче нами управлять и понимать нас.😜🌹

Ivan Kucaev

все верно ..

Вл
Владимир.

Ну, на содержании эти мелочи не отражаются, а форма ещё не раз изменится.

Ivan Kucaev

мало появляешься на сайте ?

Вл
Владимир.

Каждый день. Просто я заметил, что компьютер сводит людей как-то по своим соображениям. Или каждый день, или раз в год.
Хорошего вечера!🤝

Ivan Kucaev

Вельми дзенькую пана ...

Вл
Владимир.

😍🤝

Е. К.

👏👍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Инка Всесвятская

.

Вл
Владимир.

🌹

Инка Всесвятская

.

Вл
Владимир.

🌹