Екатерина

Вера- это результат усилий человека и благословений Бога?

Ответы · страница 2
Эмина Мир

Апостол Павел говорит: «Вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17)

Табуретыч

Это одно из свойств человеческого духа - искать своего Создателя.

Табуретыч

Найти нормальный храм с нормальным священником и с нормальным приходом,где никто никому не мешает не так уж и сложно.

Екатерина

разве правильно это? Церковь, какая она ни была, должна быть единой, разделяться неправильно

Табуретыч

Она не разделяется,просто в одних приходах меньше больных людей,в других больше. Церковь это прежде всего духовная лечебница.

Екатерина

Но ведь и вы написали о том, что там дело не только в прихожанах... а это печальнее

Табуретыч

Среди 13 Апостолов Христа тоже один предателем оказался,это их проблемы,пока они не лишены власти совершать Таинства,то они полезны,остальное всё не важно,нам нужно следить за собой,а не за священниками,с них Господь спросит.

Alex You

вера же есть осуществление ожидаемого и увереность в невидимом

Ваня Мельник

Человек делает в себе веру . Бог послал пророков поведать о боге

Антон

однозначно рез-тат умения навязать это, тогда точно Человека!!!

Евгений А.

Вера - выбор и решение человека. Все остальное следствие веры.

Евгений А.

Библия, конечно, основа всего для понимания Бога. Но понять Библию без знания многого другого может оказаться невозможным. Нужно же пользоваться и здравомыслием, и рассудительностью. И личный опыт применения и соблюдения учения Библии тоже важен.

Екатерина

👍это точно! Иногда хочется получить больше доказательств. Поэтому бывает интересно узнать мнение и археологов

Евгений А.

Археологические и исторические данные часто помогают, очевидно, тоже.

Екатерина

У вас серьезный подход к религии. Просто интерес или есть что-то более ценное?

Евгений А.

Я - христианин.

Sergio

Вера - это мнение о том, что бог (или боги) есть. И не более того.

A*
Andrey ******

это порядочность и все несущие конструкции связанными с ней!

A*
Andrey ******

всё сложно сейчас но будет время и этому все должны готовиться!аминь!

.... Реус

Вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.

Екатерина

Ваше определерие подходит к легковерию, а не вере

.... Реус

А это уже словоблудие. Вера - она и есть вера. Когда существуешь в невежестве и нищете.

Екатерина

Сейчас все больше посещают церкви не бедные, а богатые

.... Реус

И что с того? Невежество повсеместно.

Тастемир Рахимов

Возможно... Мне кажется, что Вы хотели сказать-Дар Божий.....

Екатерина

Нет. Я больше впечатлена тем выражением, что в вопросе

Тастемир Рахимов

Может быть и так.... Просто, иногда встречаешь людей, у которых этого нет... Так что же это: Усилия Боженьки не увенчались успехом? Или человек не услышал его Благословение?

Екатерина

Придется мне немного поправить вопрос.. я не подумала, что можно понять так как вы написали. Спасибо!

Тастемир Рахимов

Спасибо за понимание...Тронут... Удачи Вам и всех Благ...

Екатерина

Исправила! Как вам теперь?

Тастемир Рахимов

Значит, я укрепился в своей Вере, что мир не без добрых и умных людей....Всего доброго...

Танѩ

вара-осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!

Григорий Таланов

Русский учите правильно тогда и писать будете правильно

Григорий Таланов

вообще то ВЕРА-это ВЕДАТЬ РА(изначальный свет БОГА)

Екатерина

В Библии другое обьяснение

Григорий Таланов

библию писали пройдохи лживые

Неизвестный Неизвестен

Это желание уйти от ответственности за свои поступки.

Екатерина

На кого же это так работало?

Неизвестный Неизвестен

Примерно 90% людей не умеют самостоятельно мыслить. Именно этим людям и нужна вера.

Екатерина

Усилия, которые надо приложить, разве это не р-т самост. мышления?

Николай Сорокин

осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Екатерина

Что-то очень знакомое... не из Евреям 11:1 это?!

Алексей Бизунов

Наша подруга Вера - результат усилий её родителей

Роман Смарт

вера дана многим, но Бог селится не к не к каждому

Валерий Дементьев

Вера-это принятие чужих откровений вместо своих

Бес Пристрастный

Нет.
Это результат дремучей невежественности.

Екатерина

Ну.. наш президент тоже верующий...

Бес Пристрастный

Идиоты есть и в высших эшелонах власти.
Избиратели на 95% идиоты.

Le
Lee-Стричк@

Это тренд - а как же президент вне тренда?

Екатерина

☺️ ну, час от часу не легче..

Валерий Шпица

Вера - итог заблуждений. Знание- итог поиска...))

Сергей

Нет. Это, всего лишь, - наличие сомнений!...😕