Ма
Марина

Как поднять престиж учителя?

Ответы
Мила

хороший учитель даже в самой сраной ( простите ) школе будет хорошим учителем 🙂 поверьте ! любовь учеников ни чем не заменить , это и есть престиж учителя 🙂 (хотя вы наверно говорите о отношении глобальном )

Ма
Марина

Так и есть

Сергей Волков

По приговору не пошел бы.Слишком привыкли к бесплатному образованию,учителя в грош не ставят.Надо вводить платное школьное образование,кроме ЦПШ.)))

Аnton Notna

сделать в школьных заведениях законы, вообще учителей надо уважать! самая трудная профессия

Ма
Марина

Беларусь издала, но все равно внесла уйму поправок.В итоге ничего не изменилось. Как был бесспредел так он и остался

Аnton Notna

у меня были намного старше меня учителя, предпенсионный возраст. мы их уважали, ценили

Ма
Марина

значит уважение-главный показатель престижности

Аnton Notna

можно и так сказать. но что-то еще должно быть. как вы думаете?

Саша Берковиц

перестать относиться к нему, как к обслуживающему персоналу. Макаренко, поди, таким не был

Константин Мирошниченко

Всегда уважал и уважаю учителей. Но, увы, не в моей компетенции.

Ирина Клименкова

побольше говорить о хороших учителях и побольше им платить

Елена Азовцева

Трудно. Нужно идти в профессию только по призванию

Ма
Марина

пришли и что

Сергей Селезнёв

быть хорошим учителем -и ученики сами потянутся....

(S
(Skyf)

учителем не становятся, ими рождаются...

Ма
Марина

ого как.Зачем же тогда в университете учиться для этого

Татьяна Нестерова

перестать властям над ним издеваться.

Кубик Рубик

может стоит заинтересовать учеников?

Ма
Марина

начальные классы. Здесь всеми предметами владеешь и как заинтересовать?Подскажите?

Кубик Рубик

главное не дать, что бы на голову сели, для начала, как покажете себя вначале, так и будут относиться потом

Ма
Марина

Легко судить не варясь в этом деле. Мое мнение такое. Родители должны заложить основу своим чадам и привит уважение к учителю да и ко всем окружающим людям.

Кубик Рубик

это правильно, но и учитель должен хоть попробовать что-то сделать, иначе ничего не получится, некоторые учителя умеют ставить на место учеников, а некоторые пока не умеют, может это с опытом, не в обиду сказано, просто говорю то, что увидел

Ма
Марина

Да, увидеть это одно. А родители сами справляются со своими детьми?

Ле
Лета

зарплату увеличить..как и врачам

Игорь Сергеев

Зарплату увеличить раз в десять.

Сергей Александров

БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ, а не преподом...

Олег Кравец

сами с женой уже 21 год думаем

Александр Кушелевич

пИРИСТАТЬ СТАВИТЬ ДВОЙКИ!!!)))

Сергей Z

заменить их компьютерами...

Ма
Марина

И что получиться

Сергей Z

знания рекзо улучшаться... меньше стаанет суицидов...

Ма
Марина

Так и так в школах все на мультимедиа

Сергей Z

если честно - не владею ситуацией уже лет 30))) ...но похоже сбивать людей в кучу не очень выходит нынче

Вещий Олег

Уважение к своему труду

Ма
Марина

начальные классы

Вещий Олег

Поднимайте квалификацию...

Ма
Марина

зачем

Татьяна Петлёва

А малышек кто будет учить?

Вещий Олег

изменится зарплата

Shahin Sh

надо поднять зарплату

Сергей Приходкин

Всё равно не прибавят.