Ольга ***

Гольфстрим остановился? Как Вы думаете?

Ответы
Антон Погорельцев

Безусловно, течения Мирового океана оказывают огромное влияние на погоду и климат районов, около которых они проходят. Гольфстрим – одно из самых мощных в Северном полушарии. Каждую секунду оно переносит около 135 млрд. л воды. Гольфстрим – это большая разветвлённая система тёплых океанических течений в Северной Атлантике, охватывающих пространство от Мексиканского залива до Шпицбергена и Кольского полуострова. Течение состоит из Флоридского, Атлантического, Канарского, Норвежского, Шпицбергенского течений. Тёплые воды Гольфстрима близ берегов Европы оказывает отепляющее влияние – повышают температуру морских воздушных масс и влияют на распределение атмосферного давления, а, значит, и на атмосферную циркуляцию, а тем самым, и на климат Европы. Именно благодаря этому замечательному течению мы имеем крупный незамерзающий порт в Заполярье – Мурманск, воды которого не покрываются льдом даже в сильные морозы. Вполне вероятно, что колебания температуры Гольфстрима из года в год отражаются на условиях погоды отдельных лет и сезонов в Европе. Существуют прогнозы, в которых рисуются весьма страшные перспективы, связанные с изменением режима Гольфстрима – из-за таяния ледников его температура понизится и в Европе резко похолодает. Поэтому изучение взаимодействия океана и атмосферы – одна из самых важных задач современной метеорологии и родственных ей наук. От успеха решения этой задачи зависит и возможность решения одной из самых сложных проблем – долгосрочного прогнозирования погоды.

Сергей Сторожинский

поживем увидим, хотя глобальные изменения климата чреваты. Конечно, когда-нибудь гольфстрим изменит свое направление, вот только когда это будет неизвестно. Чтоб гольфстрим прекратил свое существование необходимы определенные условия. Например сильное изменение расположения материков относительно друг-друга из-за движения материковых плит

Ольга ***

Согласна.

Andrey Andrey

Если у тебя просят пароль не давай, а создай себе несколько танков на http://tankionline.com#friend=20d38e2fa и потом объедини кристалы, опыт и улутшения в одном аккаунте, будь первым

Владимир Беккер

Чёрт его знает ! У нас три недели назад начали распускаться почки на деревьях и цветы на магнолии а потом похолодало и всё остановилось и до сих пор нет листвы!

Александр Потапов

Гольфстрим течение вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки. И оно движется)

Иоанн Пятый

Вы с ума сошли? Тогда бы на всей Европейской территории настал Ледниковый Период, там бы были экстримальные температуры...

Ол
Олег

хахахахахахахахахахахаахахахахаахаахахаахахах! ! !! ! ! ! ! ! ! ну да и луна на землю упала !!!! чес слово здесь одни юмаристы

Al
Alto

с какого перепуга он остановится?.. мы же замерзнем... даже остановится, будем гребсти..))

Anast-Asia -B

Разве нас может волновать Гольфстрим, когда нас так интересует изменчивый мейнстрим?

Алексей Панов

отклонился от своего обычного русла к западу на 800км...до остановки еще дело не дошло))

Виктор Лысенко

Я ничего по этому поводу не думаю, потому что не знаю что такое Гольфстрим.

Седой Волчара

А Европа не вымерзла еще? Если нет, то значит течет еще родимый!))))

Maksim К

нет у нас гольфстрим не остановится они мебель продают))))))))))

Влад Евдокимов

я думаю,что чисто теоритически в нашей жизни возможно все)

Ольга ***

Мудрый ответ. Спасибо.

Юрий Кальченко

Так кто же сможет остановить течение?Разве что метеорит?

Ал
Александр

ага, сейчас, остановился! А погода такая тогда откуда?

Лида Ермолаева

Не знаю, может быть, поэтому весна никак не наступит .

Наталия Казьмина

Нет - скорость и температура изменились: он остывает.

Грек. Алик.

Это если и наступит то временно-природу не победишь.

Izekiil Krafter

В смысле течение? не знаю, сейчас много что меняется)