Ди
Диана

Какой ваш самый любимый художник и эпоха?

Ответы
Марк Корецкий

Босх... оба Брейгеля... Леонардо... Микеланджело... Рафаэль.... Караваджо... Тициан... Гойя.... Рембрандт... Вермеер... Ван Гог... Гоген... Куинджи... Репин... Кипренский... Боровиковский... Тропинин... Серов... Бакст... Рерих... Муха... Серебрякова... Список куда более длинен, чем я перечислил и никак не связан у меня с эпохами...

Ди
Диана

Каспар Фридрих, Моне, Соврасов, Айвазовский, Гоген, ...

Марк Корецкий

К Алексею Саврасову как-то остался равнодушен... Как и к Айвазовскому... В военно-морском музее пересмотрел, видимо, масштаб потрясает, конечно и реалистичность, но дух не захватывает... Хотя рисовальщик и маринист, вне всяких сомнений, великолепнейший!!! Каспар Фридрих очаровательный романтик, но подобных ему пейзажистов в русской школе было с избытком... К Клоду Моне добавил бы в компанию Дега, Сезанна, Ренуара и Тулуз-Лотрека...)

Ди
Диана

а Вы очень любите искусство?

Марк Корецкий

Музыку люблю, живопись, скульптуру, архитектуру, прикладные искусства, танец, литературу, поэзию, дизайн... Да, наверное просто мир люблю и то, как люди в нём проявляют себя творчески.

Ди
Диана

мне нравится голубое небо Соврасова, море Айвазовского, горы Фридриха, интересный стиль Гогена его цвета, краски. Вообще, если их перечислять их очень много. Фридрих, конечно, не самый лучший художник, но он мне роднее, о того я и люблю его

Марк Корецкий

Роднее... Тогда Брейгиль старший, Босх, Леонардо, Караваджо, Рембрандт, Ренуар, Куинджи, Тропинин, Серов и Рерих..)

Николай Сытник

ДА НЕТ ТАКОГО.КЛАССИКИ НЕ В СЧЕТ.НО ВИДЕЛ В ХАРЬКОВЕ КАРТИНУ И ПЕЙЗАЖ МЕНЯ СРАЗИЛ НАПОВАЛ.ИЛИ В ДЕТСТВЕ В ДЕРЕВНЕ БЫЛ МОСТ И ЕГО НАРИСОВАЛ ХУДОЖНИК КЛАССНО!! НО КТО ОН И ГДЕ КАРТИНА?? ГЛАВНОЕ-ЧТО ЭТО БЫЛО Ж!!!!! ИЛИ????

Alex Noskov

О это сложный вопрос. Здесь не хватит места и времени,что бы ответить. Ну так,что пришло в голову сразу,- это Эль Греко, Дали, Серов, Левитан, Грюневальд, Дюрер, Босх, Вермеер Дельфтский, и ещё много много!

Уральская Рябинушка

Эпоха Возрождения: Рембрандт, Тициан, Леонардо да Винчи; Русские: Крамской, Шишкин,Репин, Советские: Васильев-обожаю его полотна, Кустодиев, Рерих. Одним словом все и всё. Не люблю современную живопись

Незнайка

Очень здорово бы было, если бы я историю и культурологию вел в моей школе в симбиозе с физруком и обжешником. Перечислил бы сейчас всех - кто нравится, кто нет, кто - скучен, а кто кольнул.

Алемжан

Современный вид художества нравится.Под названием "Гиперреализм" или "Фотореализм".Готфрид Хельнвайн,Омар Ортиз,Марта Пентер.Знаете?Если не слышали посмотрите.

Андрей Первозванный

Эпоха: палеолит Художник неизвестен по фамилии но изображения мною виденные в горах впечатляют наивной реалистичностью....Вызывают трепет перед вечностью....

Евгения Туть

нет определенного художника многие картины многих художников, но не всех помню и не все названия, я статистический ценитель художественного искусства

Игорь Кузнецов

Стараюсь ни отчего не фанатеть. Эпоха нравится в которой я живу, картины -местных художников. Был в Эрмитаже не один раз, ни чего потрясного не увидел

Андрей Полетаев

Художник - Левитан. А эпоха - Вы не поверите - 2000-2008 годы. Была уверенность в завтрашнем дне и большой выбор работы, возможности для карьерного роста

Uj Forever

вау!
наверное это Бог. и, вечность.
глядя на мир нельзя ни восхищацца Его твроением.
но, что сделали со всем Его творчеством - сотворенные Им?

Mark Gdalin

Не ужели найдется хоть один человек у которого только один любимый художник и эпоха-это очень ограниченный человек.Мне нравятся многие

Казим Сунгатуллин

Серебренный век! Левитан, Репин, Фешин и много зарубежных художников Ван-Гог, Файзуллин Ильяс и список можно продолжить, бесконечно!

Oxba1Da

Пожалуй всегда любил Гогена, Шагала :о)) Уважал Крамского, Левитана, Серова, Врубеля, даже Васильев в общем то нравился :о))

Валерий Носков

Русские художники 19 века. Пейзажи Левитана, Шишкина, Куинджи, исторические полотна Сурикова. Да разве все перечислишь!

Ирина Д.

Много. Перечисляю в хронологическом порядке по эпохом)): Леонардо, Рубенс, Веласкес, Гейнсборо, Брюллов, Айвазовский..

Александр Макаренко

Эмм...я не эстет в искусстве) читал дена брауна , понравилась миланхолия дюрера , много смысла заложил ) И да Винчи

Realistka

Венецианцы Тинторетто, Веронезе, Тициан (эпоха чинквиченто), Семирадский, Маковский, Борисов-Мусатов 19-20 век.

Денис Плотников

современность . Сосед Ванька- такую пипку на заборе нарисовал весь двор не может до сих пор глаз оторвать!))))

Андрей Балдин

художника нет, а вот эпоха...? пожалуй средневековье, период разбушевавшейся святой инквизиции в европе