Кирилл К

А почему мы перестали при знакомстве говорить свое ФИО, как раньше?! А сейчас, типа Маша, Катя итд

Ответы · страница 5
Назар

Максимально упрощать обмен информацией... мир все время бежит, крутится, вертится.

Валентина Клименко

я дочка путина.а вы не знали что у него есть дочь?уже в газетах пишут и тв пестрят

Елена Менушенкова

Я тоже заметила... Почему? Может, считают, что церемонии излишни? Всё упрощается...

Алексей Ангерман

раньше вообще всё по другому было..Щас бывает утром проснулись и познакомились)

Сабина Гатауллина

новый век...люди другие,темболее спрашивают "как тебя завут" а не " как величать"

Юлия Сулейманова

А зачем фамилия, это только на официальные знакомства по работе уместно, а так?

Татьяна Алхимова

Просто так проще. Это все с Запада пошло, там не принято по отчеству величать...

Вадим Перевозников

Почему? Я всегда представляюсь - "Себастьян Пэррейра, торговец черным деревом"

Miss Ledyanoe Цarstvo

А паспортные данные сообщать? Где родилась? Где училась? Кто родители? Надо????

Miss Ledyanoe Цarstvo

У той, на которую кредит оформишь!

Кирилл К

на тебя же) вместе потом будим)

Miss Ledyanoe Цarstvo

Мы не будем месте! С чего такие мысли???

Miss Ledyanoe Цarstvo

А зачем мне такой????? Не хватало ещё кого то содержать!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет! Мне Мужчина нужен, а не....

Юрий Сергеевич

В словаре Даля было 250 тыс. слов, а в Ожегове - уже 80 тыс. Дальше клички пойдут!..

Сергей Минилишев

сейчас практически не читают книги и не знают правила знакомства и общения!!!

Лариса Агафонова

Кто-то отменил отчества. Как-будто мы инкубаторские. И тут американцы влезли

Ваш Мастер

жизнь становится проще ну а вы можете сами выберать как вам представляться

Ирина Блинкова

Потому что просто по имени, отношения легче завязываются...а с отчеством....

Ев
Евгений

ну да, как счаЗ помню, 70-е гг, и я на танцплощадке представляюсь девчонкам!!!

Тот Самый _

Ты ей - "Девушка...". Она тебе - "Иванова Мария Ивановна". Романтично, правда?...

*A
* Anastashin *

знакомство в не принужденной обстановке не требует таких официальностей

Марин Ка

))))))))))))))) А что раньше говорили: "Здравствуйте, я Леонид Федорович Сироев?

Екатерина Шпилевская

потому что при удачном знакомстве у девушки вскоре фамилия изменится)))

Екатерина Шпилевская

да ладно)) Не у всех девушек мечта - замуж выскочить!)) Я просто не вижу смысла в представлении : "Добрейшего вам вечерочка! Меня величать Екатерина Викторовна Шпилевская!")))

Кирилл К

ой как хорошо приятно познакомиться

Екатерина Шпилевская

а вы, сударь, так и не представились!))

Екатерина Шпилевская

класс!)) Вот и пришли к вопросу о представлении))

Евгения Кондратьева

А когда это при знакомстве говорили ФИО?Может если официально только ...