Анна Смирнова

Щенку 4 месяца, до 3х месяцев не выгуливали, т.к.болел, теперь не можем отучить не гадить дома, как быть? (

Ответы
Светлана Сивова

Выгуливать по-времени, примерно заметив, когда после приёма пищи он гадит

Анна Смирнова

Он метит каждые 20 минут минимум..

Светлана Сивова

Значит, попробуйте , наберитесь терпения и, как только нагадил-наказание и на улицу, Если там сделал-похвала с поощрением. Если у вас частный дом, то моя знакомая застилала пол газетами, а потом постепенно убирала, приближая минимум ко входу, потом за порог и так, пока не научился проситься на улицу

Анна Смирнова

Спасибо, только у меня квартира и пятый этаж, и пока я собираюсь, он уже метит, ругал постоянно, он понимает, что нельзя, прячется, но все равно делает.

Светлана Сивова

Тогда попробуйте всё же первый вариант и быстрее собирайтесь. А вообще, собака ещё маленькая, с возрастом они умнеют обычно. У меня до двух лет собака писалась от восторга, когда видела кого-то знакомого, входящего в двери, или незнакомого, который неосторожно топнет ногой, чтобы она не лаяла. Вам смешно, а у меня весь паркет испорчен

Анна Смирнова

Мне не смешно... у меня у знакомых такая ситуация.

*.
*лерка* .

Вот в этом я не сильна...

Жить Красиво Мешают Принципы.

вот тут вы найдете небольшую помощ http://dogdressirovkasobak.blogspot.com/2013/12/kak-nauchit-sobaku-gadit-pisat-v-dome.html

Лю
Людмила

Терпеливо учить.

Лю
Людмила

Наказывать дома, поощрять на улице.

Лю
Людмила

На той, где всё случится. ))

Эльчин Багиров

уже поздно

Эльчин Багиров

ну попробуйте снова его научить