O X A N A

Выбираю плиту на кухню. Какую лучше взять - электро или индукционную? Кто в теме, поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Ответы · страница 2
Викентий Ви

А индукционная тоже элекро только для неё нужна специальная посуда, на дне с наружней стороны на них обозначено какие к индукционной подходят.

Владимир Коваленко

Плиту с керамическим покрытием (как стекло) эксплуатирую более десяти лет. Накипь очищаю лезвиями "Нева", царапин нет. Очень экономна. Советую!

O X A N A

Спасибо Вам. А какой фирмы плита?

Владимир Коваленко

"Беко," Турция. Она значительно дешевле немецкой "Бош", качеством не уступает.

O X A N A

Спасибо!

Ан
Анатолич

На индукции не каждая посуда подойдёт,блины задерётесь жарить будет выключаться,но есть плюс когда начнёт перегреваться сама выключится)))

O X A N A

А почему отключается, когда блины печень?

Ан
Анатолич

Думает,что перегревается,я незнаю принцип но раза три жарил опплевался,пользуюсь лет 5 уже и главное потрескалась и работает)))

O X A N A

Вот и у меня подруга измучилась с ней.

Сергей Евтушенко

Индукция экономичнее по электричеству, но не вся посуда подойдёт. Ещё боится скачков напряжения. Если брать её то лучше БОШ, будет надёжный.

O X A N A

Благодарю!

Та Самая ^_^

Покупай индукцию, она более приближена к газовой и безопасна. Одно но... всю посуду под нее покупать надо будет новую, с магнитным дном

O X A N A

Именно. Но газа не будет.

Та Самая ^_^

Выбирайте хорошую качественную индукцию. Обязательно с металлической рамкой по периметру (так будет сохраннее)

O X A N A

Спасибо, ценное уточнение! Никто ещё об этом не вспомнил!

Та Самая ^_^

Не за что) у моей мамы разбилась , как раз новая почти. Из за того , что рамки не было

O X A N A

Ого!

Freeman

Здесь что консультанты.. Есть же специально заточеные люди ещё и в магазинах.. К чему бы мне надо было чужое непрофесиональное мнение

O X A N A

Вы серьёзно не чувствуете разницы между мнением пользователя и продавца?)

Freeman

Как может интересовать чужое мнение если надо мне

O X A N A

Категоричность - Ваш конёк?)) Среди моих близких знакомых, использующих индукционку, четкое разделение на два лагеря. Мне интересно мнение людей, которые пользуются реально. А с консультантами-продавцами я позже буду общаться. Или Вы никогда отзывы не читаете, если в инете что-то заказываете?)

Freeman

Если мне надо то и выбираю по тех характеристикам а не мнением кто чем пользуется максимум наблюдение

O X A N A

Ну, понятно.

Александр Козлов

В каждой плите свои особености. Если быстро нужно то индукционную. Но на ней излучение. По моему лучше газовую. Даже если с балоном

O X A N A

Газа нет, с балоном боюсь связываться

Александр Козлов

Тогда прос о электро

Роман .....

Индукционная не работает с алюминиевой посудой) Да и вообще с любой посудой, которая не магнитится) Хотя в ней есть свои плюсы)

O X A N A

Блины можно испечь?)

O X A N A

Не отключается?)

Владимир Васильевич

Бери индукцию. Посуды под неё уже навалом. А под старую посуду блин продается. Что-то около полутора тысяч. Но все фунциклирует

O X A N A

Спасибо, поняла.

Анни Странница

У меня электро и я довольна. Мне кажется что с индукционной есть какие проблемы. С ней очень нужно быть аккуратной. Моё мнение.

O X A N A

Да, спасибо!

Анни Странница

Не за что!🙂

Bony Brain

Я бы поставил электрическую панель - у индукционных есть ряд ограничений, да и технология еще не совершенна на мой взгляд)

O X A N A

Спасибо!

Воронин Юрий

У индукционной опасное излучение. Пользуюсь больше двадцати лет электрической и менять на индукционную не собираюсь.

A@
Alek @

под индукционную посуда соответствующая нужна... и паяльник не нагреть. и не прикурить, когда ночью зажигалка сдохла...

O X A N A

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

A@
Alek @

у меня газовая. аппарат так аппарат. под любые случаи заточен...

O X A N A

Нет газа

Йабвдул Данунах

Индукционная плита = практически полная замена кухонной посуды и нередко - имеющейся электропроводки. Оно вам надо?..

O X A N A

Не надо. Поэтому и спрашиваю

Lady Winter 🇷🇺

Я бы купила двухкомфорочную элекртическую. Индукционных опасаюсь, то они раскалываются, то ещё что то.. непривычно..

O X A N A

Вот, наверное, так и сделаю

Lady Winter 🇷🇺

Это самое логичное. Плюс ещё хорошую духовку и мультиварку. А плита на 4 комфорки это лишнее, все равно обычно пользуешься только двумя.

O X A N A

Посмотрим...

Ирина

Индукционная - хорошая вещь. Но необходимо будет покупать специальную посуда. Но мне лично нравится газовые плиты

O X A N A

И мне

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я индуционку незнаю,эт как микроволновка вредная)) Тёща отдала нам свою, посмотрела ютуб)) Газовая вариантов нет?

O X A N A

Нет газа

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

На дровах?))) Тож без варианта?)))

Victor

Если профессионально не готовите разницы не почувствуете, на индукцию посуда нужна своя, ну и да она не греется

Ирина

к индукционной не все сковородки и кастрюли подходят, оч круто конечно, но инвентарь кух придется подбирать...

O X A N A

Вы какой пользуетесь?

Алксандр

Индукционная, высокий кпд, скорость, но не все кастрюли подходят. Электро, все кастрюли, но низкий кпд.

O X A N A

Спасибо!