Toma

Как вы считаете, есть ли связь между цветом глаз и пристрастиями, реакциями человеческого организма и как она проявляется ?

Ответы · страница 6
Одувашка

Думаю связь есть:)

Александр Гайков

Что то в этом есть

Александр Гайков

Зеленый

Александр Гайков

Мне нравится 🙂

Рубен Шагинян

думаю связь есть..

Рубен Шагинян

я просто чувствую это...интуитивно...

Toma

http://zdorowya.ru/blog/43641032117/Uchenyie-vyiyavili-svyaz-mezhdu-tsvetom-glaz-i-bolevyimi-oschusc?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Елена Сундрунова

понятия не имею

Toma

http://zdorowya.ru/blog/43641032117/Uchenyie-vyiyavili-svyaz-mezhdu-tsvetom-glaz-i-bolevyimi-oschusc?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1&tmd=1

Murad Abaev

никакой связи

Toma

Научные исследования, которые провели ученые из Университета Питтсбурга, выявили связь между цветом глаз и болевой реакцией человеческого организма. В исследовании приняли участие 58 беременных женщин, каждая из которых оценила болевые ощущения, которые она испытывала в процессе родов. Оказалось, что женщины со светлыми глазами чувствовали меньше боли, а также реже были подвержены депрессии и придерживались более позитивного взгляда на жизнь. В случае с темными глазами все было с точностью до наоборот.

Murad Abaev

в одном восточном роддоме акушеры говорили лучше принять десять родов у восточных женщин, чем у одной европейки

Toma

И чем они это мотивировали?

Murad Abaev

европейка кричала, а восточные женщины терпели.Это без шуток

Toma

Проблема возможно была в другом.. осложненные роды.. первые роды.. мало ли причин..

Murad Abaev

нет не в этом.нет связи между цветом глаз и ....

Murad Abaev

нет не настаиваю.Все индивидуально

Татка

думаю, что нет

Toma

Это линк (ссылка) на статью ..

Татка

про ссылку я поняла, а что ответил Вячеслав

Toma

модераторы удалили.. цензура..

Татка

я поняла, что цензура, поэтому и спросила у него

Лена Ковалева

Думаю что нет.

Toma

Лена Ковалева

Я этого не знала, спасибо.

Toma

Не стоит благодарности.. Всех благ Вам..))

Лена Ковалева

Как это не за что? зато новенькое узнала. Вам всего хорошего!!!

Алексей Тувышев

Да связь есть

Toma

Странно.. меня не тянет к ним..))

Алексей Тувышев

тяга и предрасположенность это разные вещи

Toma

Тяга возникает, если есть предрасположенность..

Алексей Тувышев

не обязательно может быть и наоборот

Toma

Правил без исключений не бывает.. так что все может быть..

Людмила Петухова (Торопова)

думаю что нет

Людмила Петухова (Торопова)

очередные бездоказательные утверждения. как же тогда быть с людьми разных рас если у них одинаковые пристрастия

Toma

Людмила Петухова (Торопова)

ну и что. мало ли сейчас околонаучных теорий ходит. и свою голову иметь нужно

Toma

прочтите.. потом можете попробовать возразить..

Светлана Федотова

Без понятия.

Victor Sysoev

+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+

Victor Sysoev

+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+

Victor Sysoev

+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+

Victor Sysoev

+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+

Victor Sysoev

+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+,+

Наталья Маркова

возможно....

Наталья Маркова

ага-интересно! 🌹

Макс Александрович

Понаблюдай

Toma

Прочитала.... связь есть..

Валентин Рыспаев

вот так да?

Toma

долго писать.. при желании можно прочитать.. статья короткая.. http://zdorowya.ru/blog/43641032117/Uchenyie-vyiyavili-svyaz-mezhdu-tsvetom-glaz-i-bolevyimi-oschusc?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1&tmd=1

Валентин Рыспаев

прочту))) а про карие в двух словах могёте?))))

Toma

Могу..Люди со светлыми глазами чувствовали меньше боли, а также реже были подвержены депрессии и придерживались более позитивного взгляда на жизнь. В случае с темными глазами все было с точностью до наоборот.

Toma

люди с темными глазами пьют меньше крепких напитков, чем светлоглазые и отличаются более быстрой реакцией, но при этом более обстоятельные решения свойственны именно людям со светлыми глазами.

Валентин Рыспаев

спасибо теперь точно прочитаю)))

Евгения Костерина

точно есть

Евгения Костерина

если глаза голубые - стресс нипочем... кареглазыми невозможно управлять, а зеленоглазые - пупсики

Toma

Женщины со светлыми глазами менее чувствительны к боли, реже подвержены депрессии и придерживаются более позитивного взгляда на жизнь.. Любят крепкие напитки в большей степени, чем темноглазые,..

Евгения Костерина

нееет. у меня глаза серо-зеленые, очень светлые и прозрачные... очень низкий порог болевой чувствительности... спиртное плохо переношу, а тем более крепкое...

Toma

совпадение по малой чувствительности к боли..

Фл
Флюра

Навряд ли..

Фл
Флюра

Факт-что есть связь?Или...

Миша Быстров

по разному

<< Silveria >>

Эм у меня напримнр глаза разного цвета )) ну скажу что личность я та еще загадочная)))

Oleg Antropov

это сложно

Toma

Вячеслав Малышкин

думаю нет.

Вячеслав Малышкин

и что можно сказать про обладателя голубых глаз ?

Toma

Настя

нет связи

Toma

Абдула Абдулаев

Чушь нет.

Toma

есть..http://zdorowya.ru/blog/43641032117/Uchenyie-vyiyavili-svyaz-mezhdu-tsvetom-glaz-i-bolevyimi-oschusc?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1&tmd=1

Владимир Маматов

не факт..

Toma

Так, ген NCX-4, определяющий темный цвет глаз, отвечает и за синтез белков, непосредственно связанных с болевыми ощущениями человека. Также влияют на «боль» гены, отвечающие за меланин, который также делает глаза темными. Повышенный уровень меланина определяет степень пристрастия человека к алкоголю. Так, люди с темными глазами пьют меньше крепких напитков, чем светлоглазые и отличаются более быстрой реакцией, но при этом более обстоятельные решения свойственны именно людям со светлыми глазами.

Владимир Маматов

не думаю что это так критично...у меня глаза светлые но пить не люблю а у жены глаза темные --все по полкам разложит..