Галина Азадалиева

Будучи в командировке за тысячи км от дома, зайдя на почту, встретила соседа по дому. У вас такое бывало?

Ответы
Алексей Токарев

Бывало подобное. Не такого масштаба, конечно, но все таки... За сотни километров от дома, в городе - полутора миллионнике познакомился с ребятами на улице, оказалось - из одного города, даже общие знакомые нашлись. Через несколько лет там же иду по окраине, на меня идет девушка, до боли знакомая. Младшая сестра подруги - одноклассницы, которая сюда давно переехала, и еще несколько случаев. Процент такого совпадения минимален - сам город огромен, жителей как во всей области, а тут еще пересечение с людьми, которые после моего города помотались по стране и приехали сюда, некоторые проездом.

Галина Азадалиева

Здорово

Sergei Pavlov

Учась в институте на зимние каникулы поехал к родственникам в Латвию, естественно через Москву, 3 часа до поезда пошел пешком от Рижского вокзала , да бы убить время, почти по запаху нашел небольшую кофейню...где то во дворах....захожу.... один из посетителей поперхнувшись орет: "Да вы че всем курсом в Москве собрались????.".... в итоге, Игорь (Зико, он же Гоша, если он помнит)))) сказал что я 4-й которого он встретил из нашей группы за этот день... и так бывает)))) Это было еще в советское время)

Вадим Пятаков

Госпидя... Живу в маленьком сибирском провинциальном городке. После школы поехал поступать в Томск. На третий день мне рассказали кто я, чем живу, чем дышу и с кем подрался в третьем классе. Красноярск, Новосибирск, Краснодар - нигде от знакомых рож не укрыться. В Москве нет проблем, где остановиться. В Питере... такое ощущение, что там наших больше, чем в самом родном городе. Всегда хотел съездить посмотреть на Италию. Боюсь... Оказаться снова в своем родном городке )))

Вадим Пятаков

Ты знаешь, одну из этих подружек, как мне кажется, я сумел опознать. То парень, из Ростова, мы с ним жили в одной комнате, как-то он мне крикнул - вон они! Я успел увидеть только одну. Да, знакомая. Мы с ней виделись в КГП - клуб гитарной песни. Просто виделись, даже не дружили. Она не могла знать того, что он мне рассказывал. Но, даже зная уже ее, я так и не нашел ту, кто мог знать обо мне всё. Они почему-то от меня убегали, И никто о них ничего не знал... Что было очень странно. Если учесть, что я к тому времени стал уже факультетским ди-джеем, Засветился в СТЭМИ, ОКО и имел статус профи в местной системе "световой переписки", то есть умел переписываться с несколькими одновременно даже без фонаря, а просто ладошкой, когда я просто устал отбиваться от "гостей", вот это меня всегда приводило в чувство... Типа, "пацан, не зарывайся, тут есть кое-кто, кто тебя видеть не хочет..." В общем, я всегда понимал, что я не бог )) Сейчас, конечно, уже и надежды нет найти их, и просто просто узнать - ПОЧЕМУ??? Почему они так упорно меня избегали? Они даже с VIP-концертов сдувались моментально, если я в зале показывался, Вот как раз на таком концерте я и успел одну разглядеть. Оплошала девочка, замешкалась )) Но всё это очень странно, и... неприятно, если честно... Я умею признавать свои ошибки, я не считаю позорным повиниться, если был не прав, у меня никогда не было врагов. Если что не так - ну подойди и скажи, что я - козёл! Разберёмся. Всегда так и было. А тут... Я так и не понял, что это было. Тем более, что абсолютно уверен, что никаких грехов за мной нет. Может, ты как женщина, мне объяснишь, что это могло быть? Я их так и не нашел, и до сих пор ничего не понимаю (((

Галина Азадалиева

Знаешь, Вадим, я тебе тоже ничего не скажу. Такая история была у меня в студенчестве. Просто половина компании стала меня избегать. Мужская половина. Тогда я ничего не поняла..... Сейчас у меня другая история.... Кстати... Ты сможешь помочь разобраться....

Вадим Пятаков

Если смогу - буду очень рад.

Галина Азадалиева

Тогда в личку

Antti Iholaynen

Бывало ли у меня так! Я сидел когда то зале станции Чугуевка. Это глубоко на Дальнем Востоке. Вдруг слышу речь, сначала показалось что я сплю, открыл глаза, прислушался, так и есть говорят по чеченски, с конкретным грозненским выговором и на городском диалекте. Подхожу, здороваюсь. У тех шок не менее чем у меня. Такая же история случилась в Перу. Две бывшие жительницы Грозного встретились в Андах, в Богом забытом маленьком городишке...

Antti Iholaynen

По фамилии...

Галина Азадалиева

Я в Твери. Русская. Муж азербайджанец

Antti Iholaynen

Понятно, а я в Ленобласти.

Галина Азадалиева

Привет

Александр Гуляев

Бывало и круче. Закончил я физ-мат школу в новосибирском академгородке (сам из Комсомольска-на-Амуре родом). Был у меня одноклассник с Петропавловска-Камчатского, с которым я даже месяц жил в одной комнате. Поехал я в Москву поступать. Поселили меня в баумановской общаге с парнем, который учился на камчатке с тем парнем в одной школе, в одном классе и сидел за одной партой, до поступления того в Новосибирск.

Галина Азадалиева

Супер!!!

Сергей Мычко

Уехав с родителями в детстве с Мурманской области чуть раньше окончания учебного года в Ялту на отдых, они решили меня отдать в школу доучится... Первый человек, которого мы встретили в этой школе за 3 тыщи вёрст оказался мой одноклассник с соседней парты - они тоже приехали в этот-же санаторий.... В результате нас обоих выгнали досрочно из школы - мы срывали по 4 урока из 5. С пятого мы просто сбегали....

Андрей Стрельцов

Было. В Мурманске на вокзале встретил знакомого, в Москве на ВДНХ, тоже знакомого встретил, на заправке в какой то деревне под Москвой тоже было. Второй раз знакомился с двоюродным братом жены после свадьбы, я его до этого знал. С подругой пошли в гости к ее замужней подруге, к удивлению мы с ее мужем уже знакомы. Мир тесен, наверняка были еще варианты, просто не помню, уже привык к этому

Галина Азадалиева

Богато

Котлогазстрой Сибай

Бывает.В Москве в командировке с шефом.Он уехал по делу в Ярославль,Я в его отсутствие вместо поездки в Егорьевск,решил потусить по Арбату,Ваганьково и т.д.и вернуться.как ни в чем не бывало.Возвращаюсь в вагоне метро,где лицом к лицу сталкиваюсь с шефом,хотя приехать я был должен совсем с другой стороны.В Москве случайно встретиться дважды в день-фантастика.Бог шельму метит.

Андрей Матис

Будучи по делам в москве встретил знакомого из поселка красноселькуп ямало ненецкого округа причем в поселке я знал троих ичерез неделю встрети еще одного всех случайно на улицах москвы😊вероятность такой встречи приближается к нулю😀 но когда ети два кренделя сказали што пойдут погуляют может знакомых встретят я откровенно поржал😂 Блин! Они встретили

Галина Азадалиева

Супер!!!

Fedor Shkenev

Бывало. Возвращаясь из похода-в Кандалакше-оказалось, что не хватает денег на обратные билеты... Пока судили и рядили-как правильнее-отправить вперед, в Питер одного налегке-пусть вышлет телеграф-или же уехать всем с барахлом-а одного оставить ждать-встретил своего родственника, который наоборот приехал со своей группой-на другую реку-и он нам добавил денюшек...

Андрей Акбаров

Было в 80х будучи в командировке город Целиноград, ныне Астана, с другом пошли побродить по рынку. За мной увязался мужчина внимательно разглядывая лицо. Затем подошел и говорит: Ты, сын Петровича, Акбарова. Отвечаю: Да. Он: Я его друг юности Юра. Ты настолько похож на отца. Ну и дальше пошли расспросы , то, да сё. Пригласил нас к себе на чай. И такое бывает в жизни....

Галина Азадалиева

это здорово

Камил Камилов

Вот как бывает! поётся в песне! Был один узбек сильно похожий на негра мой одноклассник! Так он когда в Москве в армии служил его сосед увидев его на самовольке (самовольная отлучка из части) в очереди за чем то - подумал как этот негр похож на моего соседа Куранбая! И не стал с ним разговаривать! А придя из армии выяснил в очереди был Куранбай а не негр!

Таисия Новичкова

У нас на работе поехала сотрудница с мужем отдохнуть на море. Взяли катамаран, выплыли подальше в море и решили "пошалить". Тут видят плывет какой-то мужик с пластиковой бутылкой. Видимо, решил водички почище набрать в море подальше от берега. Подплывает к их катамарану, выныривает и говорит "Здрасте". Зам.начальника с нашей же работы )))

Галина Азадалиева

Хорошо, что с мужем)))))

Таисия Новичкова

да думаю, что даже не если не с мужем. Он бы ее палить не стал. Просто, она приехала и матюкалась, типа"Надо ж и тут достали" )))

Дмитрий

не поверишь, в Сингапуре, в порту рабочий катит болон по асфальту кг примерно 60. стоим с помошником и спорим , я говорю "русский", он нет "ирландец. и каждый обосновал свой довыд. когда подъехали и спросили, мало того что русский, да ещё сосед, живет в 100 метрах от меня. а почему уверен что русский, деньги экономит, другой бы кару нанял.

Галина Азадалиева

Супер)))

Дмитрий

земля круглая, дороги узкие

@@ Я @@ .

У меня нет. Но знакомая рассказывала что когда они переехали в деревню то решили завести хрюшек. А так как в деревне все свиньи как бы родственники,потому что что зря один, то решили купить поросят в городе. Купили. У какого то деда. А через пару дней оказалось что этот дед живет напротив))он тоже поехал в город продать поросят)))))

Галина Азадалиева

Супер)))))

Марина

Да! Явообще отца встретила в метро в Москве, он ехал вверх, а я вниз! Но не сообразила где я этого мужика могла раньше видеть! Когда вернулась домой и поехала к родителям, за чашкой чая он мне говорит, что ездил в командировку и видел похожую точь в точь на меня тетку в метро! Потом долго смеялись, я тоже на три дня летала в Москву)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как! Увольняюсь офицером в запас, и тут же улетаю в командировку. 4 часа лета до Душанбе, потом час на автобусе до вертолетной площадки, потом 600 км на вертолете над Памиром. И затем через пару месяцев нам потребовались люди из ближайшего кишлака (три дня пути по горам - Памир же). Прихожу в кишлак - а там мой солдат...

Надежда Волкова

у нас рыбья валюта)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю знаю. Когда у вас там говорят "расплатиться сомами", в Москве бы сказали "дать леща"

Надежда Волкова

интересно, ни в Казахстане, ни в Узбекистане их валюты не склоняемые сущетвительные... а наши - склоняют как могут))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К чему склоняют? Публично???

Надежда Волкова

ой ко всяким извращениям))))))))))

Евгений Богданов

Было: человек нехорошо поступил (денег занял и не отдал, когда на них надеялся), а потом покрываться стал, но а потом вообще из города исчез. Года 2 прошло, поехал я в Москву. Иду по станции метро, идет чудо мне навстречу. Я его там прорубил прям при народе бы, не будь это в Москве. Владивосток и Москва- 7 часовых поясов.

Галина Азадалиева

А в итоге?

Евгений Богданов

В итоге простил я его.

Галина Азадалиева

Щедрая душа. Респект

Василий Сычёв

Нет . Со мной такого не было.. Но мой один знакомый рассказал историю . Он встретил друга детства и юности ..С которым , после окончания школы потерял связь на долгие 25 лет . А встретил его в аэропорту Хитроу это в Лондоне .. Друг улетал в Нью-Йорк а мой знакомый возвращался в Москву.. Их удивлению не было предела .

Галина Азадалиева

Бывает))))

Надежда

По прошествии лет двадцать после окончании школы, мой муж поздним вечером зимой, на груженом лесовозе въезжает в пригород г. Свердловска.Ему нужно было удостовериться правильно ли он едет . На дороге голосует женщина, он останавливается, женщина влазит в кабину и говорит: "Витька, ты что ли?" - Одноклассница.