Ва
Валерий

Амарант — «золотое зерно Бога», как еще его называют. Считается кашей долголетия, тогда как в китайской медицине считался средством против старения. Ацтеки признали его своим хлебом, древние греки ― символом бессмертия? 🖼

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зерна очень мелкие, как у мака. Не могу понять, как его очищают и перемалывают. Но я покупала муку. 200 гр. Как 1,5 кг обычной, пшеничной. Хлеб, как будто с песком. Но ничего так. Но пищей богов не назовёшь. Похоже на комбикорм.

Ва
Валерий

так.а мы не есть.ли тоже самое.кошачьими консервами водку закусывали.нормально

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Похоже враки, что из него все делали ранее.

Niherasebeblia

древние греки ― символом бессмертия** родина амаранта Южная Америка. похоже что древние греки америку еще до викингов открыли!😅

Niherasebeblia

до греков там жили пеласги!

Ва
Валерий

это еще кто такие.?

Niherasebeblia

да дикие племена скотоводов.

Ва
Валерий

ну.а античная эпоха?там же часть атлантиды

Niherasebeblia

где там? неизвестно вообще где эта "атлантида" находилась точно! предполагается что это вообще критско- минойская цивилизация.

Елена Порчелли

Не вариант, заказать через интернет! Лохотрон, пришлют не то! А жить то хочется 300 лет! 😁😁😁

Елена Порчелли

А потом мы, за вами!

Ва
Валерий

нет уж ударыня.каждый пробавает

Елена Порчелли

Хорошо, мы тоже будем пробовать

Ва
Валерий

вот🌹

Уральская Рябинушка

А где его можно достать? Я хочу помолодеть, шоб меня любили молодые😁

Уральская Рябинушка

совсем другое дело

Уральская Рябинушка

🤗Пойду вешать бельё, стирка закончилась

Ва
Валерий

ага

Saida "из Лиги Олимпа".

растёт у меня свекольного цвета - но зёрен ... пойду-ка я с лупой к нему

Валентина Мезрина

А почему у нас был запрещен хлеб из амаранта? Ведь столько пользы!

Ва
Валерий

да.жили до 300лет

Валентина Мезрина

Все, что полезно человеку- постепенно убирается из употребления под разными предлогами, а что вредно афишируется и внедряется.

Fenix🇱🇹

Да интересное растение и красивое ещё к тому же .

Александр Емельянов - Женат

....неужто - перловка...???

Ва
Валерий

похожа.но не она

Георгий Клинцов

ВОТ ПУСТЬ ЕГО И ЛОПАЮТ.

Светлана Филюкова

лечебное растение,

Светлана Филюкова

БУДЕМ!!!!,У МЕНЯ НА ОКНЕ РАСТЁТ И ЦВЕТЁТ,

Ва
Валерий

а где семена брала.хочу огород засадить?

Светлана Филюкова

ДОМА, МАМА ВСЕГДА СЕЯЛА НЕМНОГО,

Дайлова Надежда Гомель

А это не чечевица?

Галина Чаплинская Против Войны

общими усилиями разобрались)

Arkady Kan

Мы могем!

Галина Чаплинская Против Войны

А кто ел амарант? Помнится, во времена относительной молодости и увлечения йогой листочки жевала..

Arkady Kan

Я тоже раз пожевал. И все.

Галина Чаплинская Против Войны

Где-то читала, что одно время на Руси его бурно выращивали. Возможно, врут.

Неголубой Огонёк

коровам хорошо

Ва
Валерий

да и коровам