Галя Татарочка

Что такое амарант?

Ответы
Александр

Столько про него писано, прям панацея и эликсир молодости. Был ажиотаж одно время, я задумался, не хотят ли нас тупо перевести на подножный корм, амарант сожрём, скажут полынь полезная...А потом трава газонная. Надо проверить, вкусная ли это штука, амарант!

Николай, М,

Амара́нт, или щири́ца широко распространённый род преимущественно однолетних травянистых растений с мелкими цветками.🖼

Ва
Валерий

есть красный а есть зеленый.дык как раз с красного амаранта в древности пекли хлеб и семена употребляли не размалывая в походах

Ва
Валерий

петр первый заменил амарнт картошкой.а белым людям низзя картоху употреблять.начали болеть диабетом.но привыкли болеть и привыкли есть

Галя Татарочка

Интересно

Влад Паладин

Это культура распространённая до пшеницы и гораздо полезнее, пока Петруня не запретил сажать...

Мишка Квакин

Это довольно высокое растение, в народе именуется "щирица" Используется для

Мишка Квакин

Это довольно высокое растение, в народе именуется "щирица" Используется для

Злой Русский

Растение. Из семян делают муку и пекут хлеб, говорят очень питательный

Галя Татарочка

Даже хлеб?интересно

Валентина Мезрина

растение злаковое. Хлеб из него вкуснее пшеничного. Каша - отличная

Anna Lebedeva

Растительность...Нет?...у меня браслет есть из амарантового дерева.

Олег

Толком не знаю но есть аморантовое масло. Ну очень полезное

Ведающий.

Это злаковая культура из которой раньше делали выпечку.

Неголубой Огонёк

расстение для коров...а щас молодые растения и для людей

Сергей Волков

Травянистое высокое растение с метёлочкой на верху)))

Андрей Григорьев

Травка такая, с мелкими цветочками. Их много видов

Marina Sadovaya

И в салаты и приправа, иммунитет хорошо укрепляет. А если насушить заварку для, чая

Галя Татарочка

Какого цвета он ?как отличить разновидности и есть ли он в аптеке

Галя Татарочка

Спасибо

Marina Sadovaya

Пожалуйста

Тимербулатов Рамис

Ну растение почти как лебеда только красное🙂

Евгений Брунеткин

трава такая.. хлеб очень из нее ... и пироги

Игорь Чекмарев

Очень давно -злак- из него варили кашу...

Pələng

🖼

Sasha R

Полезная травка..растение точнее..

Sasha R

Растет у меня...)

Галя Татарочка

Для чего оно

Sasha R

Из-за высокого содержания клетчатки амарант способствует и нормальной работе пищеварительной системы и детоксикации кишечника. Помогает избавиться от излишнего холестерина и улучшает процесс кровообращения. Витамин К в составе регулирует свертываемость крови.

Галя Татарочка

Не знала.его заваривать?

Sasha R

https://www.corpdidi.ru/o_zdorovom_obraze_zhizni/info/amarant_pol_za_ili_vred_-_poleznye_i_lechebnye_svojstva_rasteniya_i_ego_primenenie/

Улугбек

Нечто, очень ароматное, Галия!!!

Галя Татарочка

Растение

Улугбек

Спасибо за подсказку..!

Галя Татарочка

Из него говорят вкусный хлеб пекли

Улугбек

С ним, наверное... Из него печь - накладно будет...🤣🤣🤣

Галя Татарочка

Думаю да

Улугбек

🙏🙋‍♂️😊