Лера

А какие они -прелести одиночества? подскажите ,научите,

Ответы
Сестрица Аленушка

Одиночество, как и все в нашей жизни, неоднозначно.Я думаю, признать что-то прелестью чего-либо зависит от настроя человека. Вот даже в песне про весну, может быть знаете поется про одно и тоже, но по разному:По бульвару мрачно шел прохожий
Птицы пели трели про апрель
Нес прохожий толстый черно-кожый
Многоуважаемый портфель
Шел мужчина чинно и солидно
Презирая птичий перезвон
По лицу мужчины было видно
Что весну не одобряет он

Что вся эта весна ни к чему
Что песня не нужна никому
Что вешняя вода ерунда
Да-да ерунда

Журчат ручьи, слепят лучи
И тает лед и сердце тает
И даже пень в апрельский день
Березкой снова стать мечтает
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу
Кричат задорные веселые скворцы
Кричат скворцы во все концы
Весна идет, весне дорогу

Все вокруг чудесно и волшебно
Но прохожий злится и ворчит,
Вот ручей журчит, а неизвестно
Для чего и почему журчит
Налетел и пробежал по луже
Мелкой рябью ветер озорник
А ворчун надвинул кепку туже
И сердито поднял воротник.

Ему эта весна ни к чему
И песня не нужна никому
И вешняя вода ерунда
Но-но все равно

Журчат ручьи, слепят лучи
И тает лед и сердце тает
И даже пень в апрельский день
Березкой снова стать мечтает
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу
Кричат задорные веселые скворцы
Кричат скворцы во все концы
Весна идет, весне дорогу

Кричат скворцы во все концы
Весна идет, весне дорогу

Ванька Ванькин

Кажется эта слова песни:)?

Сестрица Аленушка

Да) но он же был недоволен...

Ванька Ванькин

Ну и Бог с ним что он был не доволен:)

Сестрица Аленушка

Т.е. весна же сама по себе весна)

Ванька Ванькин

Ну да:)

Alina Nn

1. Никто не мешает и не надоедает. 2. Когда хочу готовлю, а хочу посуду не мою неделями, не убираюсь. 3. Хочу хожу голая и не накрашенная - никто не видит! 4. Могу в пятницу с работы выйти и прийти домой в воскресенье - никто не донимает с расспросами и глупыми звонками. 5. Вчера прилетела с Черногории. Неделю отдыхала в своё удовольствие! никому не должна и никому не отчитываюсь. 6. В мае еду в Прагу. 7. Сама себе развиваюсь - хожу на курсы изучения языков, театры, кино и т.д. в любое время! 8. Последний раз подходила к плите полгода назад, когда старший внук в гости заехал)))) 9. Чем дольше живу одна (больше 10 лет), тем сильнее люблю свободу! не понимаю тех кто тяготится одиночеством???? 10. Всегда в хорошем настроении, потому что рассчитываю только на себя! 11. Есть минус - сама зарабатываю, чтобы обеспечить свою свободу. И никогда не соглашусь на золотую клетку в неволе.

Антонина

Ай, да молодец! Ну просто мои слова! Спасибо тебе,подруга! ( надеюсь без обид, что подругой назвала?) Я тоже - Птичка Вольная и Свободу свою ни на что не променяю!!!😜✋💃...С майскими праздниками! 🎈🎈🎈🇼🇫🎉

Alina Nn

Спасибо Антонина!!! я рада, что нашла единомышленницу. И что самое интересное - таких женщин всё больше и больше. 🌹

Антонина

Да-да! Ты права! И мужчин тоже не мало! 😆💐

Alina Nn

это классно!!!!!!!! люди становятся самодостаточными!

Антонина

Сейчас большинство населения в МИРЕ за Одиночество! Я тоже. птичка вольная и Свободу свою ни на что не променяю, НО.... Вечно это НО! ...А ведь лет эдак 25 назад, уж не говоря, про 50 и 100, это считалось чуть ли не преступлением! Особенно если одинокая женщина, её вообще могли отдать замуж за любого родственника, если умер муж, могли осудить за аморальное поведение и каторга, хоть она не совершила преступления... Хорошо ли это...нормально ли это, что большинство из нас, желают проживать один на один с собой! ??? А не вымрем ли мы , как динозавры??? 😀😉✋😜

Н К....

Никто тебя не зовёт, когда Вы на унитазе сидите... Решили куда-нибудь сходить, никто вам обломов не устраивает... Кофе варите себе, хотите- лежите, хотите- стоите, хотите в кино, сами выбираете, куда... Никто не приходит с работы с унылой физиономией...На нервы не капает, когда у него не встаёт... Не рассказывает тебе, что ты очень трудная, но он лёгких путей никогда и не искал...))))

Сергей Из Сибири

Учить не буду ... а то ещё подумают , что восхваляя одиночество , режу напрочь семейные отношения ... А сам живу по принципу :
Одиночество-это не кара.
Это сложный, но правильный путь.
Ничего не достанется даром,
Если к цели своей не шагнуть.
Одиночество- лишь испытанье,
Испытанье для нашей души.
Только зная, что значит страданье,
Можно выяснить, что значит жизнь.

Наталья Natalya

я живу 13 лет одна-замечательно! В доме чистота, кушать варю редко, в гости хожу когда мне хочется, а не когда позволят домочадцы, смотрю те фильмы, которые именно мне нравяться, ночью могу встать и включить свет не боясь кого-то разбудить, могу заниматься тем чем я хочу и сколько хочу-не кто не упрекнёт и это можно перечислять до бесконечности

Евгений Ярославов

Да и одиночество -сволочь

Наталья Natalya

А родственники тоже за деньги!Разве не так????Им только наследство и надо!!!!!Готовы глотки перегрызть друг другу!!!!

Евгений Ярославов

Не ужели среди родственников на порядочных людей. У моей маму 92 года, так я по утрам варю ей кашу овсянную, чай и фрукты В обед что нибудь другое. Свою квартиру она подарила младшему сыну, у меня есть квартира и дом и живет мама

Наталья Natalya

ну не у всех так как у вас!вы молодец!!!!

Евгений Ярославов

ЗНАЕТЕ НАТАЛЬЯ ВЕЗДЕ ОДНИ АФЕРИСТЫ И В СПРАШКЕ И ЛЮДИ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ, Я ПОЖАЛУ ПОКИНУ

Валентина Рязанова

С 48 лет я живу одна, не вступая ни в какие отношения с мужчинами. Меня устраивает, что я никому не обязана, со мной всегда внучата, мне с ними интересно, я с ними молодею. А что если бы рядом был старый мужчина ( мне 68 лет ) , угодить чужому мужчине сложно, нужно терпение и здоровье. Как Вам лучше сами думайте.

Василий Сычёв

Я приведу вам слова И . Бродского
Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Василий Сычёв

От себя добавлю . Шум дождя тоже лучше всего слушать в одиночестве..

Николай Карасев

во-первых не надо кому-то угождать. оправдываться,стирать,готовить,выслушивать. утром можно встать нагой,проверить свои прелести перед зеркалом....в конце-концов тратить свою зарплату как самой хочется...а,уж,если невмоготу,можно купить в секс шопе резинового мужика под любой размер...

Лера

☺️

Баба Яга

О! 🌷Это время чтобы сесть с самой собой на кухне за чашечкой кофе , подумать-подумать да и придумать что-нибудь этакое! Чего от тебя уж точно никак не ожидают !А потом это что-нибудь взять да и реализовать! Для меня это всегда минутки для творчества, и кайф когда не дёргает никто.

Alex Kruglov

А то творческая натура дома

Баба Яга

почему нет?

Алла Беньяминова

Особых прелестей в одиночестве нет,но если случилось так, не надо унывать,а находить себя в других интересных занятиях,какую-нибудь общественную работу,меня всегда выручала дача,пойдите в бассейн....Не думайте что жизнь закончилась.

Леди Мила

Что хочешь, о и делаешь, никто не указывает, не зудит над ухом, не нужно подстрапиваться под чужое настроение. готовишь, стираешь и убираешь только для себя. Можешь ехать, когда и куда хочешь.. в общем- полная СВОБОДА !!!!

Александр Евгеньевич

Людочка, не лукавишь?😎

Леди Мила

А смысл? Зачем здесь врать?

Александр Евгеньевич

А может, сама себе?

Леди Мила

Саша, я не люблю, когда мои личные проблемы начинают обсуждать в открытом доступе.

Александр Евгеньевич

Молчу, молчу, молчу!!!!!!

Jelizaveta Rakova

Я допустим живу одна, но я себя одинокой не считаю, общаюсь со знакомыми, гуляю, общаюсь с внуками, правда по скайпу, да и вообще очень много всего чем я занимаюсь. Одиночество на мой взгляд, это как вы себя ощущаете.

Валерий Чикало

Не знаю как на счет прелестей, но просто как плюс : где вещь положил - там она и будет лежать.... даже через год.... Если убрал - вечная чистота (пыль не в счет).... Если где-то нагадил - не на кого сваливать....

Llll Jjjjj

столько всего интересного...в мире..увлекитесь чем -нибудь ..научитесь новому и помните , что одиночество не навсегда...начнете осваивать новое и исчезнет одиночество...через раскрытие себя..))

Ирина Терпугова

есть время на себя-любимую, есть возможности выбора мужчин, есть время на создание неповторимых творений в области любимого хобби, есть время на друзей, на спорт... сразу всего и не упомнишь

Владимир Ульянов

Персональная ответственность, возможность узнать чего же ты стоишь, прелестью это не назовёшь, но это возможность узнать достоверно КТО Я ТАКОЙ. Согласен, не очень весело, НО КАЧЕСТВЕННО,

Ан
Андрей

Ни перед кем не отчитываться, ни от кого не зависеть. Захотел прогуляться в 2 часа ночи: оделся и пошёл (и никаких вопросов типа:"куда?", "когда придёшь?") О плюсах же говорим? Основные - вот.

Владимир Бажуков

Ни за кого нет оветственности, беспокойся только за себя,слушаешь и смотришь чего хочешь, ходишь в чем хочешь -СВОБОДА. Носки и трусы раскидываешь куда угодно. Главно потом их отыскать.

Uf
Ufo

Во первых время. Его становится больше. Соответственно можно заняться собой или уйти в увлечения. Во вторых порядок. Нет неожиданностей. В третьих ритм жизни. Его ты задаешь себе сам.