Че
Чертофка

А может быть, птичий грипп всего лишь утка?

Ответы
Roman Zuev

Пекинская жареная утка или Бей Джин Хао – это самое знаменитое блюдо в Пекине имеет давнишнюю историю. Еще в период династии Мин, 4 века назад. К императорскому столу крестьяне специально выращивали самых жирных и нежных уток. Под наблюдением повара птицу специально потрошили, ощипывали, накачивали воздухом и, смазав кожу солодовым сахаром, подвешивали для просушки на ветерке.

Утку по-пекински готовят двумя способами. Первый способ – это когда утка жарится в подвершенном состоянии над очагом, огонь которого дают дрова финикового, персикового, грушевого или других фруктовых деревьев. У такой утки кожица хрустящая, красноватая и блестит, а мясо нежное с приятным вкусом и источает аромат фруктового дерева. И именно за эту корочку, утку по-пекински, называют жемчужиной мировых деликатесов.

Второй способ – это когда утка жарится в закрытой печи. Температура в печи сначала бывает высокой, а затем постепенно ее снижают. У утки, испеченной таким способом кожа хрустящая, а мясо, хотя и жирноватое, но не приторное и удивительно аппетитное. Есть еще один способ, который называется "чашао", это когда утку протыкают огромной вилкой и жарят, удерживая над огнем. Но в процессе более чем столетнего развития наиболее оптимальными были признаны только два способа, которые и применяют сейчас. Первый – это утка, жаренная в печи в подвешенном состоянии, и второй – утка, жаренная, а по существу, запеченная в закрытой печи. Хотя вкус у этих приготовленных по-разному уток имеет свои особенности, но вся загвоздка как раз и заключается в "способах жарения", и поэтому данное блюдо называется "жареная утка по-пекински".

Solomeya

Пошли как-то парень с девкой в лес по ягоды. Только отошли подальше, он давай к ней приставать: -Мол, люблю, дай да дай! Тут надо сказать, что она-то девка статная, высокая, а он так, заморыш. Метр с кепкой. В прыжке. Но настырный. Достал он ее, короче. Решила деваха приколоться. Ну и говорит похотнику:
- Ладно, уговорил. Дам я тебе. Но тока во стоячку! По скотски не хочу, а лежа-сарафан зазеленю об траву-мамка сразу все поймет и косы выдерет! А снимать не буду-комары!
Думала-отстанет за невозможностью осуществления. Ха! Наивная. Парень снимает портки, ставит девку к дереву, пояском обвязывает ей ноги над коленками, встает на него-и только шишки посыпались! Деваха, отьезжая, тока и смогла сказать:
- Леший тя надоумил.
И тут из кустов:
- ДА Я САМ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ!!!

Остап Бендер

Конечно утка, Вы посмотрите по инету про корпорации медицинские, там есть момент когда надо быстро заработать миллиарды начинают придумывать болезни. чтобы продать по баснословным деньгам дистилированную воду.

Наталия Соловьева

Это не утка, а неудачный неустойчивый генно-инженерный клон обычного гриппа. Зараженные им птички должны были его донести на место своего сезонного перелета, но в полете он модифицировался в обычный грипп.

Камилла Ткачёва

Так и есть) никакой пандемии не наблюдалось. От обычного гриппа (его осложнений) в год намного больше народа умирает.

M*
Mara ****

Не утка а изобретенная зараза для реализации препаратов из аптеки. Есть болезнь - покупают лекарство. Бизнес.

Руслан )

его придумали сами птицы что бы меньше их кушать..так же как и свинячий что бы мы перестали есть свинину...

Алёна Тунёва

может быть,с детства не болею простудными заболеваниями и сын так же,видимо иммунитет хороший.

Telman Alim

наверняка сми постоянно кормят нас ложью советую прочесть независимые новости на сайте ummanews.ru

Валентина Дашунина

Это политическая и экономическая атака на бюджет населения и производителей с\ х спродукции

Алексей Коровин

Нет и не может быть.Вирус распространяется с огромной скоростью на всей территории планеты.

Светлана Красова

Ну да, нет, ну грипп то всякий был, опасность специально раздули, примерно как с концом света

Андрей Руфов

ему на смену идет какой-то Конго-Крымский вирус через 5 лет будет эпидемия, вчера слышал

Виктор Череменцев

а может гусь, в политике, который специально приносит такое, чтоб конкурентов убрать

Дмитрий Мещеряков

Не-е! Вот увидите,после Нового Года многие слягут с птичьим диагнозом "перепел"!

Николай Войченко

И ещё какая!!! У этой утки явно растут ножки Буша!!! Из США прилетела мутантка!!)))

Uladimir Gordinski

вот не общался -надо спросить у нашей родсвенницы-она Директор вирусологии

Ол
Олег

конечно ! чтобы нашу птицу забить ! а импорт в возить!!! политики пидарасы!!!

Tatjana Eida

А ты ещё не болела ...??? Протекает в тяжелейшей форме с летальным исходом...

Елена Гращенкова

может быть... а при свином гриппе нам опять очередную свинью подложили...