Ан
Анчар

Почему дьявол ненавидит соль? 👿 )))))))))

Ответы · страница 6
Надежда Из Сибири.

Не знаю.

Ан
Анчар

Соль, говорит Богюе, лучшее средство против могущества ада. Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого. Один итальянец, случайно попавший на такое сборище, стал настойчиво требовать соли, и дьявол должен был ему ее подать. Тогда он вскричал: «Ну, слава Богу, наконец-то я получил соль!» В ту же минуту все вокруг него исчезло.

Надежда Из Сибири.

Вы, знаете, я хочу привести один единственный пример. Нельзя спать после умершего. Спят.

Ан
Анчар

Астральное тело рассыпается на 40 день после смерти.

Надежда Из Сибири.

А я слышала, вроде вся нечесть чеснока боится.

Ан
Анчар

Развлекаются кто как может.

Зарина

Правда?

Зарина

А, зачем она мне теперь 😞

Ан
Анчар

Как зачем? Подсолить что нибудь. 😄

Зарина

Не люблю соленое, обойдусь😣

Зарина

А то! не видно что-ли? 😝

Ан
Анчар

Так вот я не пойму зачем ведьме соль? 😂

Aleksandr Pushkin

не знаю

Ан
Анчар

"Соль, говорит Богюе, лучшее средство против могущества ада. Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого. Один итальянец, случайно попавший на такое сборище, стал настойчиво требовать соли, и дьявол должен был ему ее подать. Тогда он вскричал: «Ну, слава Богу, наконец-то я получил соль!» В ту же минуту все вокруг него исчезло." Хотя мне самому в это мало верится.

Aleksandr Pushkin

тебе не верится,а что делать нам???

Ан
Анчар

Можешь на шабаш махнуть, проверить...👈😄

Olya

Почему?

Ан
Анчар

Да просто. Посреди шабаша кто-то крикнул: "Ну слава Богу!Наконец-то я дождался соли!" И в этот момент всё исчезло.))

Андрей

Не знаю

Ан
Анчар

Соль связана с именем бога.

Юлия Галимова

Чеснок

Ан
Анчар

Ему, что чеснок, что соль - не почём.

Ан
Анчар

Откуда вы это знаете? В чём это проявилось? Вы практикуете экзорцизм?

Ан
Анчар

😂😂😂😂😂 Могу вас успокоить. Что чеснок, что соль - дьяволу не почём. Дьявол - существо духовное, бесплотное и ему материальное ничего не грозит, а вот соль он ненавидит.))

Ан
Анчар

Так почему он ненавидит соль? Вы же представились такой углублённой в знаниях.))

Ирина Отставнова Кочнева

Разве?

Ан
Анчар

По крайней мере так писали в средних веках.))

Ирина Отставнова Кочнева

Их так много кругом, и соль употребляют

Ан
Анчар

Но ведь дьявол сущность бесплотная. Он соль не жрёт.

Ирина Отставнова Кочнева

Вообще у них есть плоть, насколько мы видим

Ан
Анчар

))))))))))) Ну если брать откровенно то.., как один религиовед сказал, что человек и есть падший ангел.

Ирина Отставнова Кочнева

Про нас я такого сказать не могу.

Ан
Анчар

Не могу утверждать, что в человеке может ВДРУГ проявится.

Аврил

разве?

Ан
Анчар

Как то с богом связали соль...)))

Ан
Анчар

Я тоже не знаю почему именно соль связана с богом)))

Разве

Ан
Анчар

Прочтите все свои ответы... 😂 😂

Умею завести, что поделать

Ан
Анчар

Я не завожусь. Разве что на досуге потрепаться не о чём. 😄 😜

Спасибо, я почти доработала

Ан
Анчар

До чего?)))До корнеплодов..? 😂

Th
Theodore

Бред

Ан
Анчар

Для здоровья это прекрасно, но ничего общего с дьяволизмом. 😄

Несу_Свет

А зря! 😈

Ан
Анчар

На демонизм тянет? 😄

Несу_Свет

На антихристизм скорее))

Ан
Анчар

Это одно и тоже.)))) Дело выбора. 😄

Таня

чушь

Таня

дьявола нет

Ан
Анчар

Человек пока сам ничего не придумал.)))

Таня

ты с Луны свалился , что ль ?

Ан
Анчар

А чё ты мне "тыкаешь"? Ты и знать не можешь ничего потому, что ты невоспитанная.