Леонид Емельянов

Вот интересно что сказал перед смертью Чарльз Дарвин ;-– Я тогда был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию.
Он замолчал, чтобы передохнуть, затем добавил еще несколько фраз о святости Бога и Его величии , глядя на Библию...!?

Ответы
Lena Lubaia

Странно, человечество давно определило что, как и почему, а мы как будто заново открываем прописные истины.

Леонид Емельянов

И что это человечество определило ?!

Lena Lubaia

Законы взаимоотношений и систему взглядов.

Леонид Емельянов

Вы имеете ввиду именно устоявшееся определение эволюции ?

Lena Lubaia

вовсе нет

Иннеса Шороп

Всегда не хватает смелости признать что ты бог,но будь его слова не от бога подхватили бы их?

Людмила Ульяновская

Да,Дарвину приписали происхождение человека...Много чего намешано в истории разных веков

Там Где Лето

"Ошибку моей молодости возвели в догму, но я умираю глубоко верующим человеком" Ч. Дарвин.

Тамара Кольцова

Какая разница - кто и что говорит по этому поводу. Надо просто верить Всевышнему.

Леонид Терешкин

Он дал понять что прежние его гипотезы , теории и учения были полным абсурдом!

Леонид Емельянов

Даже сейчас этот абсурд вполне с серьёзным видом вбивают в головы МАС.МЕДИА....Даже передача по DISCOVERY с актером Хабенским про Вселенную как она зарождалась, в ней даже везде ищут "Дарвиновскую случайность" зарождения жизни на планете земля....Это как типа скинуть с небоскреба компьютер, и подождать несколько миллионов лет, что он модернизируется сам в совершенно новый и передовой комп....

Леонид Терешкин

Дарвин наверное в гробу не успевает переворачиваться!

Леонид Емельянов

Да из песни слов не выкинешь...."Благодаря" этой теории, появилась материалистическая философия "как наука", которая вдохновила тирании 20 века и привела к войнам и жертвам в этих войнах, не сопоставимыми по масштабам со всеми жертвами войн за всю историю человечества.....

Та
Танита

вот так и многие...перед вечностью иное говорят чем при жини.....

Ро
Розочка

...послание к евреям...царственная книга..читайте ее людям.

Ольга Витковская

давно известно, что наука, т. е. учёные, приходят к Богу

Леонид Емельянов

Да "конец учёности" это вера Богу, признание перед Творцом, что на самом деле мы ни чего по большому счёту то и не знаем, разумеется без Бога и не узнаем....

Irina Vahakangas

а до Библии что ж жизни не существовало?

Леонид Емельянов

Разумеется существовала жизнь и как она существовала описано в первых главах Библии.... А Закон Бог дал людям как раз в полноту времён, а к концу времён пришёл Господь Иисус Христос, чтобы верующий в НЕГО не погиб, а имел жизнь вечную....

Татьяна Крушанова

Если это правда .... то он просто молодец.

Валентина Л.

Откуда сведения? Его теория гениальна.

Леонид Емельянов

В чём "гениальность" в этой не доказанной теории ?! И в том что жизнь не могла зародиться от безмозглой бактерии ?!, и потом развиться "до совершенства" в "образе человека", притом нужно учесть что скрещивания между видами не происходило, вот в этом и есть утопия "вашего гения".... Если учесть что ни одно живое существо на земле не имеет духа кроме человека....У животных тело и душа, но духа от Бога у них нет !...

Валентина Л.

А что такое дух?

Леонид Емельянов

---Дух это сам человек, выходит дух его, и нет человека, только мёртвое тело, тело без духа мертво....Дух это есть "жизненная сила" то есть сам человек, а душа человека это личность разум воля и эмоции...Только две "составляющие" человека сущности имеют нематериальную вечную сущность это дух и душа, а вот плоть нет, она умрёт....

Валентина Л.

Когда уйдем в мир иной,знаете, кто первыми нас там будет встречать ?- кошки с собаками...

Денис Жбанов

Да. Вот и шимпанзе в чела не сделался

Вова

...он тебе это лично сказал?...)))

Леонид Емельянов

....Так же лично, как и ТЕБЕ он сказал !

Вова

...нее...вместе не пили...факт...)))...а его бред о эволюции...до сих пор ни чем не подтвердился...)))...

Татьяна Ф.

Где об этом можно прочесть?

Леонид Емельянов

7 thoughts on “Последние дни Дарвина — покаяние”

Татьяна Ф.

Я дочитала эту статью до конца и обсуждение. В конце сказано, что эта статья - фальшивка. Дарвин не каялся перед смертью.

Леонид Емельянов

Увы для вас, он покаялся ибо "с самого начала" Дарвин был верующий Богу, а уж потом уже по молодости пустился в "дерби" всяких домыслов, минуя аксиомы.....

Татьяна Ф.

Ну и бог с ним!

Сергей Чирва

подстраховался видать.

Татьяна Ф.

Где об этом можно прочесть?

Леонид Емельянов

7 thoughts on “Последние дни Дарвина — покаяние”

Татьяна Ф.

Я прочла эту статью до конца. В конце сказано, что это - фальшивка. И Дарвин не каялся перед смертью.

Леонид Емельянов

Увы к вашему сожалению каялся.

Зоя Овсиенко

...вот именно...

Тамара Гончарова

Слово не воробей, вылетит - не отмоешься

Helen

мудрёно

Леонид Емельянов

Да, не спорю...

Helen

пропускаю...

Татьяна

И.... ?

Леонид Емельянов

Без И.

Татьяна

Не получится, алфавит будет неполным , а история ,возможно и правдивая, но ничего кроме исканий талантливого человека, чуждого догм и амбиций, не иллюстрирует.

Леонид Емельянов

Не спорю, возможно и такое мнение.

Татьяна

мнение возможно любое, а в палеонтологический музей заглянуть не лишне, уж как то не хочется обвинять бога в столь несовершенном и малосимпатичном экземпляре человека времен палеолита. я думаю, что такой халтуры он бы не допустил.

Леонид Емельянов

Допотопные ископаемые человеческие останки выглядят от трёх и выше метров, до...10 метров, такого роста людские скелеты были найдены...А в палеонтологический музей они не попали, по известной причине, кому уж больно не выгодно было рушить атеистическую теорию эволюции.... Донные осадки в океане по современным исследованием свидетельствуют, что земле не более 10.000 лет...

Татьяна

конспирология -сильная сторона слабого человека