Агний

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам...
Луций Анней Сенека. Вы обидчивы?

Ответы · страница 4
Ирина Крамарева

Так оно и есть.. Я не обидчива..стараюсь приминять логику..помогает понять,которые хотят обидить...это ограниченные особы..

Яевгения Брусникина

Раньше была очень, сейчас упорно вырабатываю в себе пофигизм. Не всегда получается, но стараюсь! Сенека как всегда прав!!!

Елена Бережная

я не обидчивая(теперь) а окружение мое очень! Пусть сердятся! им скучно живется и объяснять чего то ну очень не хочется!

Агний

)))

Елена Бережная

пусть роются в своей башке! , ведь у вас свой мир и вам решать пускать их туда или нет!

Агний

Верно.

Наталья Мельникова

С некоторых пор нет! Я просто научилась не реагировать на обиды, тех, кто обижать пытается, посылаю далеко и на долго!

Наталья Дрягалова

Раньше обижалась, теперь стараюсь гнать от себя обиду . Считаю ее очень плохим качеством. Вы все правильно написали!

Агний

)))

Агний

👍

Мадлен

Нахожу, что обиды — это не самое любопытное и не самое здоровое удовольствие, и, вероятно, мне не стоит их пробовать.

Агний

👍

Ел
Елена

Очень часто бывает как и у многих женщин - сама придумала, сама обиделась.... и фиг его знает с чем это связано....)))))))

Виктория Лещенко

Как показывают последнии обстоятельства, да. И как теперь понимаю, полностью соответствует вашему высказыванию.

Агний

Обиделась на кого-то ? 😄

Агний

Нууу,бывает в жизни и такое,надеюсь скоро отпустит обида тебя 😉

Виктория Лещенко

Обида уже забылась, а последствия уже никуда не денешь 😉

Агний

Ну чтож поделать,это жииииииииииииииииииизнь 😄

Екатерина Иванова

Раньше да...теперь поняла,что идеальных людей не существует, всему есть свои причины.....радуйтесь жизни,она одна

Людмила Бондаренко

Честно?Не обидчивая и не злопамятна,просто хочется видеть в людях лучше и неприятно,когда худшее проступает...

Лариса Kauter

Если мне покажется, чтО ко мне обращаются близкие в грубой форме, то Да. А на других просто не обращаю внимания!

Таня Лебедева

То, что кому-то кажется обидным - другому может показаться совершенно безобидным... Да и от настроения зависит.

Акулина

зависит от ситуации и настроения на тот момент........иногда становится очень обидно до слёз, но я быстро отхожу

Агний

👍

Акулина

😉

Coня Баглаева

Ой это про меня...самаа придумала саама обиделась)) но я этот свой недостаток знаю и сама исправляю ситуацию))))

Агний

😄

Татьяна Федоренко

Больше - нет, чем - да...Редко человек стремится обидеть намеренно, а принимать обиду или нет - это личный выбор.

Дарья

Да. Очень. И с этим трудно жить, когда прощаешь то, что нельзя, а обижаешься даже на случайно брошенную фразу...

Агний

Бывает. )

Fargo

ага обижаюсь по пустякам как считает противоположная сторона ....типа сама придумала сама и обиделась 😞 ☕

Татьяна Колчина

бывает)) но очень быстро прощаю обиду и живу дальше... мне жалко тратить время на обиды, жизнь такая короткая

Наталья Фурман

Раньше сильно обижалась, а сейчас говорю себе: Зачем, и так жизнь коротка. И на душе легче, и друзей больше.

Агний

)))

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Я неизлечимо болен.Фактически у меня впереди ничего нет.В моем положении считать обиды просто глупо.......

Агний

Спасибо за ответ.