Наталья Гнездова

Сейчас Гордон на ТВ поднял интересную тему. Мир без детей. Не хотят заводить детей многие. Что вы об этом думаете?

Ответы
Мария Чигринская

Гордона не смотрела, но моя точка зрения - Давайте разберем причины и имеют ли они право на существование. 1) Не хочу иметь детей потому что: а) не люблю детей; б) не хочу менять свой образ жизни; в) боюсь боли/родов, боюсь потерять фигуру(для женщин). 2) Сейчас не хочу, но возможно, захочу позже. 3) Хочу, но не могу в силу обстоятельств: а) уровень зарплаты низкий; б) негде жить в) затяжной кризис в стране и как следствие неуверенность в благополучии. Иногда факторы сочетаются. Я думаю, практически все причины из этого весомые и имеют место быть.

Екатерина Емелина

Забыли о эгоизме молодых: хочу пожить для себя.... дети - это труд, лучше заведем собачку или кошку.

Мария Чигринская

Не забыла. Там есть пункт б) не хочу менять привычный образ жизни. Но, лучше уж кошку и собаку, чем нежеланный ребенок.

Де
Дерсу

Охотник я и за свою жизнь наблюдаю, что когда в тайге урожай ореха, белки приносят помство несколько раз за лето, а у мелких хищников, соболя, хорька, горностая, в помете большее число детенышей. Как они могли заранее это знать не знаю, но это факт. Люди тоже инстинктивно чувствуют, что у их детей не видно перспективы, потому не хотят рожать нищебродов...

Mihail Kiranow

Про СПИД вопрос сложный. Не раз писали, что его вирус давно был в Природе.
Но, с другой стороны, медики активно занимаются созданием препаратов для подавления иммунитета. Ради спасения жизни.

Де
Дерсу

А вирус СПИДа как раз и подавляет иммунитет, лучше любого препарата.

Mihail Kiranow

Самое плохое, что тогда, когда не нужно.
Но то, что препараты подавления иммунитета специально создаются, наводит на мысль об искусственном происзождени вируса СПИДа

Де
Дерсу

Кстати, про СПИД тоже говорили, что это чума 20-го века. А сейчас как-то про него и забыли уже, хотя вакцины от него так и не создали..

Mihail Kiranow

Вот это и удивляет больше всего

Наталья

А вы не задумывались почему вообще появилось это движение чайлдфри? У родителей практически нет прав на своих детей, обучение-ужасное. Педагоги, как и родители, тоже не имеют права воспитывать. Дети растут неуправляемые. Плюс-это дорого иметь детей. Работать на них всю жизнь. Насмотрелись на своих родителей.....

Елена Бажан

А самое грустное, что в любой момент наши дети, особенно мальчики, могут стать просто пушечным мясом, и до патриотизма тут далеко, дети как разменная монета и все мы пешки в какой-то большой игре. Я считаю, что популяции на земном шаре достаточно, попробовать себя в роли родителя, конечно, нужно, но слишком тренироваться на этом поприще не стоит.

Наталья

Мы должны понять нынешнюю молодёжь. Многие считают, что у России нет будущего. Один молодой человек так говорит: А что будет? До Урала-китайцы. А тут-мусульмане со всех бывших республик Союза. Они не инфантильны и не ленивы Они не видят смысла в семье, в детях. Но самое страшное, чего ожидает молодёжь, это навязывание всех западных ценностей. А они придут сюда. Так что, пока не запретили говорить вслух слово *негр* здесь жить можно.))). Но-осторожно. Без планов на будущее.

Елена Бажан

Я уже не молодёжь, но тоже считаю, что не только Россия, но и весь мир катится в пропасть. Человечество захлебнется в собственном "развитии прогресса", в ненасытности к богатству, в своём превосходстве над Природой!

Наталья

Все Империи заканчивают своё существование именно так. Когда в верхах уже не могут насытиться своей властью и роскошью.

Елена Бажан

Вот-вот! И я о том же. Зачем рожать детей. ... я гоню от себя мысли, а каково будет житься моим внукам и правнукам, хорошо, что не увижу этого, но зачем плодить народ на муки? Я не хочу и много внуков. ...

Андрей

Это же замечательно, что кое кто не хочет заводить детей. Я таких приветствую просто. Они, просто вымрут и исчезнут без следа и в этом мире останутся те, которые продолжат под человеческий. Продолжат развитие цивилизации. А эти, люди "никто" исчезнут, и это хорошо!!! Мир без какашек, очень приятен😉

Анжела Никулина

В странах третьего мира такой проблемы нет. Там людей вообще не считают. Мрут как мухи и плодятся тоже. У нас иная ситуация. Вернее: мрут как мухи, а прирост населения плачевный. Вопрос сложный..... Как принуждать к приросту рождаемости, если идет переселение планеты?

Наталья Гнездова

Нас волнует население нашей страны. А не переселение планеты в целом.

Анжела Никулина

Социальная политика хромает в этом отношении, поэтому ничего хорошего ждать не приходится.

Камикадзе-Божественый Ветер

это ихнее право обсуждать только вот в старости к ним никто небудет приходит кним навещать не видеть радость улыбок внуков и собираться в кругу со своими детьми . извеняюсь за сообщение они просто с головой не дружат адиёты 🖼

Арт Ремонтникофф

Не хотят и не надо. И дело не в том, что население не богатое. Вон в Узбекистане и Таджикистане рождаемость будь здоров и плевать им, что не богатые. У них семья на первом месте и семейные традиции, которые мы просрали уже

Наталья Гнездова

Это да.

Сергей Л.

Давно знаю, это воздействие Западной пропаганды бездетья, на которую легко купились некогда православные Россияне! Но у нас , на Кавказе, с этим полный порядок, в семьях по 5-6-7 детей!

Римма Масалимова

Зато наверно круто завести собачку или кошку. На животное денег не жалко, а для детей жалко. Для животного эмоций выкладывать не надо. Люди обленились духовно, душевно. Это ужасно!

Овчинникова Неля

Слышала о таком течении. Есть народы. которым это и в голову не придет. В целом человечеству от этого гибель не угрожает

Glаdiator (Woodland, Са)

Я отношусь к этому так, как это выражает узбекская пословица: "Дом с детьми - базар. Дом без детей - мазар (кладбище)." 😏

L S D

Что это личное дело каждой женщины. И хватит уже всяким гондонам лезть в матку женщин со своим мнением на сей счёт.

Иг
Игрок

Ваш Гордон на прямом эфире в спрашке.дайте поиск .найдите его и общайтесь на здоровье. Гордон у нас в спрашке !!!!

Наталья Гнездова

Да ладно! Это не он!))))

Иг
Игрок

Отправить снимку ?

Нураддин Шавруги

Всё ведёт к концу. По преданиям перед потопом (Ноя) 40 лет не была детей, то есть люди отказались заводить детей

Майя Петрова

Зато он сам (если это Александр Гордон) - наплодил и побросал! Толку то, что завёл: дети без отца рядом растут!

Поручик Ржевский

об этом подробно писал Меняйлов в "теория стаи". чем больше популяция тем быстрее идёт вырождение

Igor Fedaev

А херли тут думать , загнать всех баб детородного возраста в лагерь и пака не родит не выпускать !

Наталья Гнездова

Однако, сурово!)

Igor Fedaev

С молодыми только так , они дурные , а к старости , ребёночка бы но поздно уже !

Эл
Элексей

а мир нестабильный вот и не хотят . а для других свобода адреналина что хочу то ворочу зачем дети

Елена Кленова

Подобных "Гандонов"надо как бабочек прикалывать булавкой к стене,а не мусолить языком их х..ню..

Вера Bdfyjdf

Молодые ещё... Собчак тоже была против деторождения... а когда родила, поняла, что это счастье.

Наталья Гнездова

Молодо- зелено... Но могут время упустить

Вера Bdfyjdf

И такое не исключено...