Женя Демидов

ты любишь свою страну?

Ответы
Валентин Паладий

.........Тяжелей всего, — завершил дядя с нагоревшим, накаленным чувством, — вывешивать флаг по праздникам. Домовладельцы должны вывешивать флаг. [...] Принудительная верность правительству, которое ты, может быть... не уважаешь. [...] Ты — Герцена сколько-нибудь читал? По-настоящему? [...] Герцен спрашивает, [...] где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство? Пособлять ему и дальше губить народ?

Только обманом, только обманом! [...] Никакое правительство, ответственное за свои слова... "Мир народам, штык в землю!" — а через год уже "Губдезертир" ловил мужичков по лесам да расстреливал напоказ! Царь так не делал... "Рабочий контроль над производством" — а где ты хоть месяц видел рабочий контроль? Сразу всё зажал государственный центр. Да если б в семнадцатом году сказали, что будут нормы выработки и каждый год увеличиваться — кто б тогда за ними пошел? "Конец тайной дипломатии, тайных назначений" — и сразу гриф "секретно" и "совсекретно". Да в какой стране, когда знал народ о правительстве меньше, чем у нас? (дядя Авенир Иннокентию Володину)-Солженицын - Вкруге первом

Александр

Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Владимир Аверьянов

Сейчас больше обычного при всех ее недостатках! Я русский, живущий в Украине. Мне радостно, что моя страна перестала быть болотом, а ее люди стадом. Что она не пошла по пути якобы великой России, которая за несколько месяцев промывки русских мозгов вылила столько грязи на соседа, что по-моему скоро в ней захлебнется сама

Наталия Яковлева

А что такое "страна"? Огромные просторы с чудесными пейзажами, простые и добрые люди, населяющие эти просторы, или разжиревшие мерзавцы, ограбившие наше государство и живущие, в общем-то, за наш счет? Как можно любить страну, в которой царят несправедливость и угнетение народа?

Людмила С.

Вопрос для меня очень сложный, т.к. живу не там, где хочу, а там, куда судьба забросила. Проблема в другом: любит ли меня страна, в которой я живу. А ту, в которой хочу жить я люблю и считаю своей. Всегда болею за неё и радуюсь! Таких как я много, очень надеюсь,

Профиль Удалён

Я обожаю свою страну. За три года я выплатила 5 миллионов очинна нужных платежей для любимого государства и приобрела себе килограмм ирисок... просроченных.. на свежие денег не хватило! Я люблю! И очень горжусь этой страной!) Далее Гимн! Стоя!

Рамиль

Да уж!!!Понятно!!! :OТочно здесь тока что на ириски и заработаешь!!!меняй на что то другое!!! 😉

Профиль Удалён

Аха.. пайду теперь ирисками наверна поторгую.. желающих отбоя нетту.. им фсё равно на большее деньгОф па жизни ни хватает)))))))

Рамиль

Ириски тоже не выход!Думай голова,думай,что пользуется наибольшим спросом!!! 😉

Рамиль

Да я знаю,ты придумаешь!!! 😉 😘

Сергей Чечулин

А страна? Была одна большая страна. Теперь каждый сам по себе, ещё и патриотические песни и гимны новые. Названия улиц другие. Почему же я должен клятвы давать одной стране, а потом так же точно - другой. Кто я после этого? Патриот?

шамиль тумалаев

ситуация такая! теперь ты должен сделать выбор

Сергей Чечулин

Щас! Кому-то хочется власти, а я за это что-то должен?

шамиль тумалаев

патриот это личное без власти

Сергей Чечулин

Живу в одной стране, а Родина - в другой

шамиль тумалаев

а переехать не хочется?

Сергей Чечулин

А может мы границы восстановим? Я сейчас как и многие - кто в какой стране оказался, там и сидит. Из-за государственных разделов люди бегают кто куда. Раньше люди разных национальностей жили вместе и ни кто не кричал - Казахстан для казахов - убирайтесь к чёрту.

шамиль тумалаев

не востановится

Игорь Карачаров

Люблю.Понимаю, что просто здесь родился. Но и в другой стране было бы то же самое. Так что не повод бить себя пяткой в грудь. У примитивных, самая большая любовь всей жизни, обязательно в своем же дворе (чЁ далеко ходить?)

Дарья Озерова

ну как можно не любить родину, но я предпочла бы ее любить на расстоянии, например из какого-нибудь тихого, уютного городка Франции, сидя вечером у камина и попивая старое вино в прикуску с сыром с голубой плесенью))))

Юленька :)

Какой сложный вопрос в моей сегодняшней ситуации... Я любила свою страну - до того, как она решила, что мне пора уехать в другую. Сейчас я стараюсь полюбить то место, в котором живу, и у меня почти получилось.

Николай

Завывай хоть волчьим воем, оттого, что жизнь «не та». Недоволен этим строем. Жизнь в России – срамота! Развели богатых, бедных, олигархов и бомжей. Раньше жили – худо-бедно, а теперь ещё хужей… 😄 😄

Александр Кузнецов

странный вопрос.как её можно не любить эту замечательную землю лучшую на планете с её уникальнейшими народами и народностями.скажи где есть что-то для сравнения?даже и рядом некого поставить.

Серафима-Фаина Муратова

Очень, тут у нас приколов полно.Интересно жить, не то что у тех, что даже блюдо для гостей готовят по количеству, у нас вся улица поест, еще и попьет, то что готовили вроде бы для троих, душа

Марина Цитко

не знаю за всю страну,но есть любимые места.там,где родилась,там где живу.а в смысле патриотизма? трудно сказать.за свою жизнь пережила не одно правительство.страна и Родина разные вещи.

Владимир Белов

моя страна на ладошке умещается , как её не любить , остальное приехавшие (которые забыли зачем приехали и решили тут жить) - никак поделить не могут (и вывезти , или хотя бы продать)..

Марина Симонова

Я родилась в СССР , в республике Казахстан, отец у меня даргинец (дагестан), мама белоруска. Муж у меня русский, живу я в России. Про какую конкретно страну я должна больше любить?

Светлана Лукашева

Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь - нерастраченная сила, неразгаданная грусть. Ты размахом необъятна, нет ни чем тебе конца.. Ты веками непонятна чужеземным мудрецам...

Бибигуль Ракишева

Да! Как не любить свою Родину! Свою мать и т.д.! Ведь страна где я живу это мой дом, моя крепость, моя мать мой отец, сестра, брат и т.д. пусть со своими тарканами, но МОЯ!

Галина Папитова

В нашей стране два разных понятия: страна и родина...У нас чудовищная страна,но прекрасная родина...поэтому я безумно люблю свою родину и в глубоком шоке от страны

Татьяна Кононова

Конечно, страна (в смысле Родина, неважно, малая или большая) она как мама, пусть не самая богатая, не самая красивая, даже не самая умная - просто должна быть 🙂