Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 10
Людмила Цокало

Потому что человек выживает в этом мире благодаря интеллекту

Вл
Владимир

А какая связь между интеллектом и снижением уровня развития органов чувств у человека?

Людмила Цокало

Прямая. Человеческий детёныш рождается самым слабым, и нужно 20 лет чтобы он стал взрослым. А животные через год уже взрослые . И холтя человек видит- слышит бегает и прочее хуже всех , но подчинил остальных. Благодаря интеллекту. Потому на арене прыгает с тумбы на тумбу тигр а не дрессировщик.

Вл
Владимир

Так животные и живут меньше. У них полгода равны человеческим двадцати. И Вы не пояснили зависимости между интеллектом и снижением уровня развития органов чувств.

Людмила Цокало

Поясняю: каждому живому существу дано выживать. Животным- за счёт физических возможностей т. е. нюх, зрение, слух и. т.д. А человек выживает за счёт интеллекта.

Вл
Владимир

Поясняю: надо раскрыть внутреннюю связь между интеллектом и снижением уровня развития органов чувств человека. То же что вы говорите - это просто слова, не имеющие никакого подтверждения.

Людмила Цокало

Вам формулу вывести или как? Разберусь с теоремой ферми и сразу же займусь...

Роман Жирнов

НЕ ,НУ У меня всё нормально. А, у тебя горемыка плохо? ДЕРЖИСЬ!!!

Роман Жирнов

НЕ обижайся! каков вопрос-таков ответ

Вл
Владимир

Ха! Вы просто толком ничего не поняли в вопросе, и городите ерунду.

Роман Жирнов

Простите, хотелось пошутить. Сильно не переживайте. Просто вопрос или даже ответ на него занял бы несколько страниц. Почитайте учебник биологии за 4 класс .

Вл
Владимир

Ну почитайте, может Вам это и даст что-то новое.

Галина Прокофьева

а им есть надо,они сами добывают себе пищу,в магазины не ходят

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развитые чем у животных еще в те времена, когда он охотился на мамонтов. А тогда о магазинах никто и не мечтал.

Realistka

он перерос животную стадию и вышел на новый уровень развития.

Татьяна Барышникова

потомуч то у животныж нет такого как работа деньги и интернет

Андрей Пивенко

он на них не обращает внимания и поэтому попадает под машину

Вл
Владимир

Какие Вам нужны доказательства, доказательства чего?

Андрей Пивенко

у Вас есть свой ответ на этот вопрос? Пишите, а на каждый ответ писать слово чушь, много ума не надо))

Вл
Владимир

Органы чувств у человека менее развиты потому, что человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Андрей Пивенко

я удивлен, Вы дали свою версию ответа на вопрос 😮

Олег

У них это переходит в жадность.. скупость...изуверство.. и т.д..

Вл
Владимир

Ну а что из этих ваших слов относится к сути вопроса, интересно?

Бо-Рест

не согласен!А способности художественные,музыкальные и т.п.?

Евгений

Думает много, а надо быть проще и доверять больше чувствам...

Lilu .

так же, человек просто имеет талант притуплять свои чувства

Любовь Задвинская

человека надо загнать в природные условия и всё сравняется

Вл
Владимир

Нет, не сравняется, потому, что это обусловлено принципиальной разницей в психологии животных и человека.

Раиса Прохорова

потому что человек в чем-то е , а в чем-то и тупем за животных

Алевтина Молчанова

А по моему,чувства есть у всех.Только их многие не замечают

Вл
Владимир

Вы городите несусветную чушь потому, что в вопросе я не утверждал, что чувства есть не у всех. Понятно?

Алевтина Молчанова

Нервы то лечить надо,что ж вы так дергаетесь

Вл
Владимир

У меня нервы в порядке. Вам же не лечиться, а просто ума набраться не мешало бы.

Вл
Владимир

Ха! На себя посмотрите, прежде чем давать оценку другим.

Влад Белов

Ему мозга хватает.90 процентов ресурсов организма забирает

Вл
Владимир

А какая связь между 90% мозга, и снижением уровня развития органов чувств?

Влад Белов

За всё нужно платить.За удовольствие вдвойне

Влад Белов

Похоже вам ресурса не хватает

Елена Чумаченко

каждому свое, почему животные не умеют говорить так как мы?

Вл
Владимир

Что каждому свое? А говорить животные не умеют потому, что они не достигли степени самосознания.

** Катерина **

Животные не умеют говорить , им важнее нюх , слух и зрение . )

Zy
Zyzemke

ну как почему, они простите пизЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁдеть не обучены

Innominata

Смотря какие органы, смотря с какими животными сравнивать

Екатерина Сергеева

потому что животные живут инстинктами а человек разумом)))

Jek Akopyan

NO SICHAS TI SHTO CHUSTVAVYESH KAGDA TEBYA POSELAYUT VOT DUMAY I POTOM DUMAY U TEBYA MNOGA ILI U JEVOTNIX