Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

аднажды человек паймал крысу в мешке с кормом каторая его укусила и пасодил ее в герметически закрытую банку)крыса сама себе прогрызла живот )знала наперёд сабытия)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

У человека мозг более развит. Человек бы не вынес такого количества информации. Что в очередной раз доказывает, что везде должна быть золотая середина/ гармония.

А ты знаешь другую информацию? С интересом выслушаю.

Гражина Гузино

Странный вопрос! Ведь не спрашиваем мы почему мозг у разных людей не одинаково развит? Если животное ночное - зачем ему острое зрение? Все равно ни шиша не видно!

Diyan Dimov

Наша задача усъвършенстваться!И люди могут больше от животны.Только проблем в то,что иесть люди без мозги и чувства!Вот и вас животно човекободного вида 😄

Галина Савиных

🙂 потому что человек более высоко развитое существо, по крайней мере,таковым себя считает,поэтому что-то ушло,а что-то развилось сильнее ( я так думаю)

Света Измайлович

от того что в голове много всякого разного как хорошего так и наоборот, а животные по природе очень добрые и доверяют больше своим органам чувств.

Наталия Быкова

Животным приходиться выживать в экстремальных условиях, а человек уже до того рафинированное существо, что и чувства уже скоро совсем пропадут

Вл
Владимир

Нет. У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только учился охотиться на мамонтов. А это были экстремальные условия, мало чем отличающиеся от условий жизни животных.

Наталия Быкова

Тогда почему, как вы считаете?

Вл
Владимир

Потому, что человек в своей деятельности в большей мере полагается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Светлана Югай

Вот поэтому человечество обречено на вымирание

Настя Болдырева

потому что животные сразу чувствуют добр человек или же нет, а мы к сожалению этого распознать не можем с первого взгляда...внешность обманчива..

Настя Болдырева

а вы возьмите к примеру собак, они преданны и любят своего хозяина. Многим людям этого не дано..

Вл
Владимир

Потому, что люди в своей деятельности в большей мере опираются на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Владимир Павлов

Не правда Ваша. Вот, скажем собака, она разве понимает, что она лучше всех на утку ходит? А человек знает кого куда в какое время послать...))

Вл
Владимир

Чушь. Речь, вообще-то, не о собаках, а о человеке.

Владимир Павлов

тогда ответ надо искать в библиотеке))

Гулзат Генжемуратова

потому что потому все кончается на у я лично отвечать на ваше вопросы не буду мхм извините пожалуйста аха я не хочу пока приятно было

Гулзат Генжемуратова

спасибо господин за понимания спокойных ночи

Гулзат Генжемуратова

мхм а сколько времени у вас там

Гулзат Генжемуратова

спасибо а у нас 01:58 ночи спать надо завтра на работу пока

Вл
Владимир

А у нас завтра - не рабочий день, суббота.

Гулзат Генжемуратова

м я работаю с детьми инвалидами а также ну я психолог

Etto Avarec

Потому что,у животных шкура толший а у человека сравня с животным меньше.Им малой достатосна а нам нееет,мноое чуствительность нада

Etto Avarec

тогда у тебя нет чувствительность )))))

Валентина Соколова

потому. что у него есть боле совершенный орган- головной мозг. Но, несмотря на это, человек должен развивать свою интуицию и чувства

Вл
Владимир

Какая связь между снижением уровня развития органов чувств и наличием головного мозга у человека? Кстати, головной мозг есть у всех высших животных.

Валентина Соколова

есть. мы все из класса млекопитающих. но у человека он развит больше. а у животных развиты больше чувства. В снижении остроты чувств у человека сыграла свою роль и цивилизация. На заре человечества органы чувств у человека были на первом месте и сейчас они проявляются и появляются провидцы, ясновидящие, экстрасенсы, предсказатели

Вл
Владимир

Вы ничего не пояснили по сути вопроса.

Валентина Соколова

возможно. вы имели в виду другое, но вопрос вы задали и я ответила. только не повторяйтесь

Вл
Владимир

Вы не пояснили ПОЧЕМУ у человека органы чувств развиты в меньшей мере, чем у животных.

Валентина Соколова

виновата во многом цивилизация, развитие науки. За человека делают умные машины и часто не надо даже думать. Приходит другое время и человек начинает думать о выживании и у него снова начинают развиваться интуиция и логика

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты в меньшей мере еще в те времена, когда он только учился охотиться на мамонтов. А тогда о цивилизации никто и не мечтал.

Александр Гайдулин

Так задумано Всевышним. Когда органы слаборазвиты, то чувства лучше развиваются. Приходится не тупо пыхтеть, а что-то придумывать.

Вл
Владимир

Чушь. Это ничего не поясняет по существу вопроса.

Александр Гайдулин

Объясняю. Человек не венец, а издержка природы. Свою природную ущербность приходится восполнять создавая вторую природу посредством разума. Животным этого не нужно - у них развитые органы.

Вл
Владимир

Ерунда. Может он и не венец, но и не издержка.

Александр Гайдулин

Соглашаюсь на компромисс. Венец, но терновый.

Александр Гайдулин

🌹флаг вам в руки! Не болеть!

А;
Альбина ;-)

они ближе к природе. им приходится выживать с помощью этих органов чувств, а у человека преимущество, т.к есть мозги. вероятно, так.

Натали Кобякова

органы чувств у человека с детства развиты как у животного, просто с возрастом сам человек их игнорирует, к технологиям тянется

Вл
Владимир

Нет, не развиты они также как у животного с детства.

Metr456

Нет смысла адаптироваться за счёт морфологических изменений - когда это можно сделать за счёт усложнения мозговой активности

Вл
Владимир

Вы со своей "сложностью" слишком зашкалили, куда не следует. Тоже мне, умник нашелся.

Metr456

хоть кто-то должен был Вам это сказать, что бы хоть немного дремучий снобизм пошатнуть)

Вл
Владимир

Ха! Это ваш снобизм ваш дремучий мешает вам сколько-нибудь рассудительно мыслить.

Metr456

Я приводил хоть какие-то доводы-Ваш довод-ЧУШЬ-смотритесь в это, как в зеркало

Вл
Владимир

Вот они, эти ваши как доводы как раз и есть - какие-то. То есть - никакие, и если бы у вас было немного побольше ума, то Вы бы это поняли.

Николай Балакирев

Логично, человек - существо не дикое, социальное. А животным другие способности дает мать-природа, животные не отделены от неё

Вл
Владимир

Что здесь относится к сути вопроса?

Николай Балакирев

Но у человека есть преимущества - он более разумен... Такими создала нас и животных природа. То же самое можно спросить: почему мир именно такой, жизнь с трудностями, а не всё розовое? Может быть, биолог пояснит повнятнее, но он же не создавал человека и животных, он не определит предпосылки

Вл
Владимир

А какая связь между разумностью человека, и снижением уровня развития его органов чувств, по сравнению с животными?

Николай Балакирев

Эта фраза не относится к теме, так я недоволен, что вы не поняли очевидный ответ ) Хорошо, попробую разобраться, как бы ответил биолог... Могу только предположить, что человек не живёт на улице, в отличие от многих животных. Его условия жизни легче, со временем эволюции его органы чувств притуплялись, потому что, согласитесь, ему сейчас не требуются острые и суперские способности, органы чувств. А животным жить сложнее, поэтому и жизнь их короче. В связи с этим природа дала им способности соответственно условиям жизни. Если бы человек жил на природе, то наверняка и у него развились органы чувств, чтобы выжить. Но не быстро, в ногу с эволюцией. А связи между разумом и чувствами совершенно никакой

Вл
Владимир

Ха! Многие животные, а точнее большинство, тоже не живут на улице. Они живут в лесах, в полях, в реках, морях. А многие из них - в норах, гнездах. А у человека органы чувств были менее развиты еще в те времена,когда он только учился охотиться на мамонтов, а тогда жизнь у человека была практически такой же как и у животных. Поэтому ваш "очевидный ответ" - не подходит. Но связь между разумом и органами чувств таки есть, и это очевидно.

Николай Балакирев

В другом смысле нет связи между мозгом и органами чувств. Чувства не имеют чего-то осмысленного, объяснимого. А буквально, конечно есть: от мозга идут импульсы чувственным органам или наоборот, и так осуществляет человек деятельность. А предыдущие мысли идут к выводу, что человек - животное, я правильно вас понял?

Наташа Шегеда

КОТЫ И МУЖЧИНЫ ПОХОЖИ: если они вдруг становятся ласковыми, значит, или им от вас что-то нужно, или они уже где-то нагадили!!! )))

Сергей Богатов

Деградация пошла посредством искусственных стимуляторов-оптики,приборов ночного видения,да и прочих плодов цивилизации.

Вл
Владимир

У человека органы чувств были развиты в меньшей мере еще в те времена, когда он охотился на мамонтов. Тогда о нано-технологиях никто и не мечтал.

Сергей Богатов

И можно дальше продолжать тезис,что у человека органы чувств были развиты в меньшей степени,чем у животных и где факты?История пишет обратное.

Вл
Владимир

История не пишет обратное.

Сергей Богатов

Пишет-развивается по спирали.

Вл
Владимир

Ну, и что развивается не по спирали?

Gushina.valya1946

Господи, Исусе, как же Вам такое в голову пришло!!! Уже животные любят. переживают, страдают, заботятся о детях, родителях....

Вл
Владимир

Чушь какая-то! Вы о чем, вообще, говорите?