Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 23
Эля Арефьева

потому, что мозг развит лучше.

Вл
Владимир

А какая связь между лучше развитым мозгом, и снижением уровня развития органов чувств у человека?

Эля Арефьева

Животное может понять что враг близко только благодаря остроте органов чувств - услышать, унюхать. Нет у них других способов защититься. А человек способен предвидеть угрозу и просчитывать ситуацию наперёд.

Вл
Владимир

Ну, от этого один шаг до правильного ответа.

Эля Арефьева

Чай не у классной доски, можно и подсказать.))

Вл
Владимир

Можно. Дело в том, что человек в своей деятельности в большей пере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные. То есть это практически то же что сказали Вы, только другими словами.

Эля Арефьева

Краткость сестра таланта. Это старая шутка. ) Я сказала тоже самое, только короче. )

Medet Kurban

человек отделился от природы.

Bakit Sattarova

да отделился, но все таки рожден ведь от природы

Bakit Sattarova

Вл
Владимир

Ни то ни другое ничего не поясняет по сути вопроса.

Вл
Владимир

Это потому, что человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств.

Medet Kurban

но тогда мой ответ тоже прав по твоему

Larisa Kim

Потому что мозг развит больше

Larisa Kim

Потому что человек сначала думает..потом делает..а животные сгачала нюхают..щупают и не думают а чувствуют..что делать

Вл
Владимир

Ну, развивайте мысль, Вы в одном шаге от правильного ответа.

Вл
Владимир

Человек в своей деятельности в большей мере полагается на знание, а не на данные органов чувств, как это делают животные.

Larisa Kim

Ну точно..я ток не сформулировала по умному..

Вл
Владимир

Ну не важно. Главное что есть понимание сути дела. А это важно для правильного формирования мировоззрения человека. Вывод из этого тот, что именно знание может быть основанием для мировоззрения, а не вера.

Timur Dursunov

Potomu cto sreda obitaniya ne prenudila ih razvivatsya

Timur Dursunov

Chelovek mnogo zadumivaetsya, a jivotnie po instinkta

Вл
Владимир

Ну и что? Как это связано со снижением уровня развития органов чувств у человека? Кстати, у человека тоже инстинктов предостаточно.

Timur Dursunov

Nu neznayu mojet chelovek ne razvivaet organi chuvstv kak jivotnie

Вл
Владимир

Дело в том, что человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Татьяна Тодорчук

Можно развить было бы желание

Вл
Владимир

Вы полагаете, что человек может развить обоняние до уровня медвежьего, у которого оно на порядок чувствительнее чем у собак?

Татьяна Тодорчук

Все в мире нашем возможно и даже ето

Татьяна Тодорчук

Нельзя быть таким недоверчивым

Вл
Владимир

Можно, если знать, а не тупо верить не известно во что.

Ly
Lydmibor

Потому, что разум преобладает

Вл
Владимир

И каким образом это связано с снижением уровня развития органов чувств?

Ly
Lydmibor

Боженька нас наказал тем самым. Что-то приобрели, что-то потеряли. ))))))

Ly
Lydmibor

А вы как думаете? Конечно чушь.

Вл
Владимир

Ну то, что Вы говорите на счет наказаний - это чушь несустветная.

Гузалия Ли

потому что мозг развит больше

Вл
Владимир

А какая связь между больше развитым мозгом и сниженным уровнем развития органов чувств у человека?

Гузалия Ли

все должно быть поровну..чтоб не было перевеса...если есть мозг можно придумать выход из любой ситуации

Вл
Владимир

Что значит - поровну, какой перевес?

Kr
Kreditor

потому что мы не живем как они

Kr
Kreditor

Есть такое поняите как обояние и осязание. Так вот они у животных развиты лучше чем у нас. А вот чувства у людей развиты лучше, потому что люди удиляю больше внимания друг другу.

Вл
Владимир

Есть еще такие понятия, как слух и зрение. И они тоже у животных развиты лучше чем у людей. Так вот, речь в вопросе идет об органах чувств человека, а не чувствах.

Таня Ежова

Мозги должны заменять чутье...

Вл
Владимир

Ну значит Ваш ответ не засчитывается.

Anna Anna

потому что мозг развит больше

Вл
Владимир

А какая связь между более развитым мозгом и менее развитыми, чем у животных, органами чувств, у человека?

Сергей Шевцов

дегродация вследствии греха!

Вл
Владимир

У Вас? Ну может быть, и скорее всего что так и есть. У верующих их вера и есть как бы галлюцинация.

Сергей Шевцов

Глупца хоть в ступе толки, от его глупости не отделишь! ( это про атеистов)

Вл
Владимир

Это про вас - как бы верующих, а на деле самых настоящих богохульников.

Сергей Шевцов

чем вы от богохульника сейчас отличаетесь?)))

Вл
Владимир

А я бога не хулю, если говорю, что верующие - богохульнрики.

Клепа Клеопатра

У человека мозг лучше развит.

Клепа Клеопатра

Развитие рук, речи, прямохождение завоевывали у мозга объемы

Вл
Владимир

И что, мозгу не хватило места для развитых органов чувств?

Вл
Владимир

Почему же это стал ни к чему?

Клепа Клеопатра

Есть руки и палка, не обязательно вынюхивать и высматривать жертву

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он еще только учился пользоваться палками и камнями.

Евгения Рогальская

мозги забиты всякой всячиной

Евгения Рогальская

У животных развит инстинкт самосахранерия

Евгения Рогальская

В сравнении может быть а в жизни по другому-спорный вопрос

Раиса Кривошеева

Это смотря у какого человека!

Раиса Кривошеева

Вы известный спорщик! Если Вы таких не знаете, это не значит, что таких нет!!!

Анастасия

У нас интеллект более развит

Вл
Владимир

Вот что: человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Анастасия

Но ведь это не ответ почему у нас органы чувств развиты меньше.... физиологически так устроены...вы ведь сами заметили что и у животных развиты только отдельные органы чувств - у каждого свои...Соответственно знания тут не причем как и интеллект! При этом знания в нас не заложены в отличии от интеллекта, кто-то из людей не обладает знаниями вообще, а соответственно ими не пользуется...

Вл
Владимир

Человек в любом случае пользуется знанием, хотя бы перенятым путем подражания у других.

Анастасия

В любом случае многое зависит от среды обитания: человек среди людей подражает людям, а человек среди животных будет подражать животным и тогда органы чувств у него будут развиты больше чем у других людей

Вл
Владимир

Может будут развиты больше чем у других людей, но не больше чем у животных.

Раиса Гвоздкова

они утеряны в процессе жизни

Вл
Владимир

Ну а почему так получилось?

Раиса Гвоздкова

Рассмешил Я с вами чувствую себя как на экзамене.

Вл
Владимир

Мэм, если Вы не хотите об этом говорить, то никто и не настаивает.

Раиса Гвоздкова

Простите. Что знала ответила. Ни в коем случае обидеть вас не хотела.

Раиса Гвоздкова

Это хорошо. Спокойной ночи!!!

Дубровский Владимир

Зато ума больше..компенсация

Вл
Владимир

Какая связь между умом и снижением уровня развития органов чувств у человека?

Дубровский Владимир

развитие умственных способностей привело к снижению роли и влияния других -соответственно их снижение...не бывает все и сразу...по мойму очень логично

Вл
Владимир

Логично. Только для полного пояснение ответа на вопрос надо сделать один шаг.

Вл
Владимир

Дело в том, что человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные. То есть причина снижения уровня развития органов чувств в этом.

Дубровский Владимир

в принципе я практически тоже самое и сказал, но все равно спасибо за уточнение

Вл
Владимир

Ну я же не сказал, что Вы сказали не то. А тот шаг о котором я говорил, это назвать причину конкретнее, понятнее. Так лучше понимается суть дела.

Wo Ron

Адаптация, атрофия, эволюция

Wo Ron

Ну да, и ерунда тоже в том списке))

Вл
Владимир

Ерунда - это то, что вы говорите.

Wo Ron

Ерунда - это стратегия человека, задающего вопрос и оспаривающего ответ.

Wo Ron

Точно, ещё это называют "чушь"!)))

Лучиан Руссу

Представьте себе-наоборот! 😉

Вл
Владимир

Что наоборот? У человека обоняние острее чем у собак, равзе?

Лучиан Руссу

Представьте себе,что было бы,если было на оборот?

Вл
Владимир

Ничего страшного, все было бы очень замечательно!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Утратили в ходе эволюции)))))))

Вл
Владимир

В ходе эволюции ничего не утрачивается. Утрата - это не эволюция, а инволюция, или деградация.