Вл
Владимир

Почему у человека органы чувств развиты меньше, чем у животных?

Ответы · страница 27
Григорий Шапиро

Мозгами дорабатывает...

Владимир Ефимов

Разум всё компенсирует

Владимир Савин

погашены цивилизацией

Вл
Владимир

У человека органы чувств были развиты в меньшей мере еще в те времена, когда он только начал охотиться на мамонтов. А тогда о цивилизации никто и не мечтал.

Владимир Савин

Вот тогда они были развиты на уровне хищника

Вл
Владимир

Нет, не были. Они уже тогда были менее развиты, чем у животных.

Владимир Савин

Ну это уже дискуссия..(говорят из-за этого создаются стаи

Вл
Владимир

Это не правильный ответ. Органы чувств человека не погашены цивилизацией.

Солнышка Солнышка

зато мозг развит лучше

Вл
Владимир

Ну а ответ на вопрос где в этих ваших словах?

Солнышка Солнышка

при желании много чего можно развить, обострить

Вл
Владимир

Можно. Только вопрос не об этом.

Вл
Владимир

Человек в своей деятельности в большей мере опирается на знания, а не на данные органов чувств.

Солнышка Солнышка

хорошо когда разум преобладает...

Индира Нуршанова

мы выживаем по другому

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты чем у животных еще в те времена, когда он только учился охотиться на мамонтов. А тогда о каменных джунглях никто и не мечтал.

Индира Нуршанова

трудно охотиться на мамонта без развитых органов чувств

Вл
Владимир

Он выжил вследствие той причины, о которой и задан вопрос.

Индира Нуршанова

вы же знаете ответ зачем вам это или соц опрос проводите?

Вл
Владимир

Ответ на этот вопрос важен для формирования основы мировоззрения человека.

Индира Нуршанова

ну тогда я предположу что он выжил вследствие наличия у него природного ума

Andrei Bels

Потому что он пришелец

Andrei Bels

Ну не от обезьяны же он произошел

Вл
Владимир

Есть. Вы просто городите чушь, которая не имеет отношения к вопросу.

Andrei Bels

Как не важно, объясни тогда

Ма
Марина.

так заложено природой.

Вл
Владимир

И что это поясняет по сути вопроса?

Женечка Хисамова

так задумано природой)

Вл
Владимир

Это ничего не поясняет по сути вопроса.

Света Волегова

у человека развит мозг

Вл
Владимир

И каким образом развитый мозг обусловливает деградацию органов чувств человека?

Наталья Грибова

Да...И хвост- отвалился!

Татьяна Пискун

так природой заложено

Вл
Владимир

И что это поясняет по сути вопроса, интересно?

Татьяна Пискун

я не знаю как это описать но животным нужно эти чувства больше чем человеку это моё мнение

Вл
Владимир

А почему они людям нужны меньше чем животным?

Татьяна Пискун

извените не могу это обьяснить это просто моё понимание

Вл
Владимир

Дело в том, что человек в своей деятельности в большей мере опирается на знание, а не на данные органов чувств, как животные.

Татьяна Пискун

спасибо я что то типа этого хотела сказать но немного немогла это выразить спасибо.

Вл
Владимир

Нужно уметь выражать свои мысли. Вообще-то психологи говорят, что если человек не может высказать мысль, то это значит, что она не ясна ему самому.

Людмила Карютина

ПОТОМУ, ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК

Вл
Владимир

Ну и что это поясняет по сути вопроса?

Людмила Карютина

ОН ЖИВЕТ В ЦИВИЛИЗАЦИИ, МНОГОЕ, ИЗ ТОГО, ЧТО РАНЬШЕ У НЕГО БЫЛО РАЗВИТО , ЕМУ УЖЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Вл
Владимир

У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только начинал охотиться на мамонтов. А тогда о цивилизации никто и не мечтал.

Людмила Карютина

МЫ ЖЕ С ВАМИ ТОГДА НЕ ЖИЛИ,ДОСТОВЕРНО НАМ ОБ ЭТОМ ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО.

@*
@li~Ya ***

Потому что горе от ума

@*
@li~Ya ***

потому что человек ленив. только лешишись одного из чувств начинаешь ценить остальные...

Петр

У него на то голова...)))

Оксана Тимохина

потому что-гладиолус)

Вл
Владимир

Это важно для всех, потому,что это имеет значение при формировании мировоззрения человека.

Оксана Тимохина

разве можно вам ответить однозначно на этот вопрос? можно целый трактат написать на эту тему!

Вл
Владимир

А трактат не может быть однозначным ответом?

Оксана Тимохина

у меня значит не обширный словарный запас)

Вл
Владимир

Нет, не значит. Дело не в словарном запасе.

Юрий Кузнецов

Это процесс эволюции.

Вл
Владимир

Ничего подобного. У человека органы чувств были менее развиты еще в те времена, когда он только научался охотиться на мамонтов.

Юрий Кузнецов

Это вы сильно заблуждаетесь,как раз таки в те времена когда у людей была только первая группа крови(кровь охотника),органы чувств у людей были выражены гораздо ярче и особенно 5тое чувство.Без этого охотник превратиься в добычу.

Вл
Владимир

О каком пятом чувстве Вы говорите, интересно?

Юрий Кузнецов

Считаю разговор бесцельным,ваши знания о человеческой психике больно скудны,раз вы задаёте сей вопрос.Читайте больше,развивайтесь.

Вл
Владимир

Ха! Вам бы хоть когда нибудь развиться до того уровня чтобы знать все то, что знаю я.

Алина R

за неиспользуемостью

Алина R

ну мозг у него развит, не переживайте за человека, выкрутится как-нибудь 🙂

Вл
Владимир

Речь в вопросе об органах чувств человека, а не о мозге.

Алина R

я уже ответила. органы чувств за ненадобностью не развиты, упор сделан на мозг.

Вл
Владимир

Человеку не нужны глаза, нос, уши, язык?

Алина R

боже ж мой, нос нужен собаке, чтобы добычу чуять и съесть, лягушке нужен язык, чтобы мошку съесть, уши- это к летучей мыши, она ультразвук слышит, препятствия огибает, от врагов спасается. Мне зачем эти опции???

Ассоль Апельсинка.

отпала необходимость

Ассоль Апельсинка.

мы ж не в дикой природе живем, а в домах)))

Вл
Владимир

И что, отпала надобность в глазах, ушах, языке, нюхе?

Николай С

этого ещё не хватало))

Вл
Владимир

Ну мало ли чего не хватало.

Вл
Владимир

А что же так ответили сначала?

Светлана Корскова

потому что он человек

Вл
Владимир

Это ничего не поясняет по сути вопроса.